Где в Харькове сделать МРТ и КТ

Подробнее можно? Сколько стОит, есть ли очереди? Центр прямо в институте?
 
МРТ в Ситенко

Подробнее можно? Сколько стОит, есть ли очереди? Центр прямо в институте?

Центр на территории Ситенко. Адрес - Пушкинская 80 (вход с Гуданова)тел. 7174303. . В Июне очередей не было, делал в день записи. Сейчас не знаю. Цены разные на разные виды исследований. Надо уточнять. По поводу 1.5 Тл для суставов - персонал говорит, что восточнее Берлина в Европе аналога нет
 

Что значит открытый для всего? И сколько у него мощность.
 
Ясно, спасибо. Вообще-то восточнее Берлина есть аппараты и по 3 тесла. Не знаю, для суставов или нет, но далеко не один.
 

Не знаю про 3 Тл, но речь шла о специализированном МРТ для суставов и его уникальном разрешении....

Что значит открытый для всего? И сколько у него мощность.

Открытый - это значит не труба, а для всего - для позвоночника, головы и т д и т п. Мощность точно не помню, но, по моему, 0,36 Тл
 
Если речь идет о новом именно для суставов, то цена - 1200 грн.
 
А какая мощность у нового томографа в 4-больнице?
Там их два один старый, а теперь есть новый.
Голова, спина, суставы на 0,36 Тл - где-то 600грн
То есть, например сделать МРТ шейного отдела, то это 600 грн. или 600 грн. за весь позвоночник.
 

Не знаю. Надо звонить и уточнять Да и мощность МРТ при обычных исследованиях (как то шейный отдел), как я знаю, влияет не столько на качество исследования, сколько на время процедуры. Например, если на 1.5 Тл - 10 мин, то на 0.36 Тл МРТ - 20-25 мин.
 
Ну как это мощность не влияет. Вы же сами написали, что аппарат 1.5 Тл имеет более высокое качество снимков.
Врачи говорят - вообще "бомба", а не картинки
 

Специализированный аппарат МРТ для суставов 1.5 Тл действительно имеет гораздо более высокое качество снимков суставов, чем суставы на 1.5 Тл аппарате для всего тела, в силу своих технологических особенностей, как то: малая область обзора и очень точное позиционирование сустава в центре области обзора. Что касается сравнения 0.36 Тл МРТ и 1.5 Тл МРТ: разница в качестве рутинных иследований действительно не существенна. Она действительна есть, при более сложных исследованиях (ангиография, функция и т. п.). 1.5 Тл - быстрее, но в трубе, 0.36 Тл - не так быстро, но в открытом магните (приятнее лежать). Выбирает каждый сам....
 
Останнє редагування:

неделю назад в 5-й ЦКБ появился новейший МРТ siemens


неделю назад в 5-й ЦКБ появился новейший МРТ siemens



По-поводу несущественной разницы на 0,36 Тл и 1.5 Тл для рутинных исследований - тут есть одно но! Все верно, если 0,36-тесловый аппарат МРТ нормальный, а в Ситенко стоит "китаец" (производитель Ван Донг), который представляет из себя копию аппаратов МРТ, которые у нас стоят в городе в 4-ке и ОКБ. Я каждый день вижу пленки и заключения практически со всех МРТ и КТ, так вот с "ситенковского" 0,36 Тл - от исследования к исследованию качество плавает. Или сам аппарат не ахти или персонал что-то не то делает, но скорее первое.
 
Останнє редагування:

По поводу "копии" - вы абсолютно правы. Siemens 0.36 Тл и Ван Донг 0.36 Тл - действительно копии, т. к. производятся на одном заводе и на одной производственной линии в Китае. Основное отличие - наклейки разные.
 
 
Центр, действительно, чистенький, но цены очень завышены. Поэтому и народу немного. Сейчас монтируются в городе два МРТ по 1,5 Тл в 5-й ЦКБ и в 602-м микрорайоне, цены там будут на 40-50 % ниже. Помимо этого в "Др. Алексе" устанавливается 16-срезовый КТ в очень навороченной диагностической комплектации. И цены там будут очень демократичными. А на Гуданова - позвоночник сделать - 1000 грн., цены даже для Киева великоваты.
 

Если быть точным, то стоимость одного отдела позвоночника на 0.36 Тл - 600 грн, а 1000 грн - сустав (колено, локоть, кисть, стопа) на 1.5 Тл специализированном МРТ с действительно уникальным качеством...
 
О качестве - не спорю, все таки 1,5 Тл. Радует тот факт, что общее кол-во МРТ и КТ Харькове достигнет к концу года 11 единиц и томография будет таким же обыденным исследованием как и УЗИ. А так как центры КТ и МРТ диагностики, в основном частные, то будут действовать нормальные законы рынка и конкуренции.
 

Полностью Вас поддерживаю!!!!