Где можно выставить точно часы.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2009
Повідом.: 9712
Где можно выставить точно часы.

Интересует где можно выставить точно часы "Элекроника 55", через инет не устраивает, есть задержки.

Осталось два варианта: либо через КВ приемник, или подъехать к институту метрологии на Мироносицкую, 42.

Бля !!! (паника)
 
-спросить у меня- я считаю в уме
-в метро
-по сдма трубе
- спросить, в течении минуты, у сотни прохожих, средний результат будет до невъебения точен
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
*160# с телефона,бесплатно
 
не знаю, где выставить точно, знаю, где четко)))
 
Думаю погрешность "Элекроника 55" в следствии перепадов сети и конструктивных особенностей будет сопоставима с погрешностью инета.
Даже если их выставить в метрологии через минуту, может больше, точность всеравно будет утрачена.

Так что проблема ваша - не существенна.

Точный источник все же рекомендую:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Эту ссылку украли у меня. Кстати, на этом сайте КИЕВСКОЕ время, на пару секунд отличается от харьковского, но принято за украинское.
 

Купи нормальные часы с автоматической синхронизацией и не ипи себе мозг
 
Вчём сложность ?
В Windows (в других ОС тоже) включается синхронизация с серверами времени NTP.
Не хуже метрологии.
 
А ты проверь...
С Франкфуртским передатчиком:
И шо, вульгарные наручные часы в состоянии напрямую принять Франкфурт?
Не проще ли раз в неделю заходить на сайт:
И по нему проверять?
 

Вкладення

  • Bresser.jpg
    17.8 КБ · Перегляди: 67
Ах, настольные...Тогда напрямую связь с харьковской Метрологией.
А вот в полевых условиях? Мой опыт показывает, что по эфиру без толку - радиостанции, телевизор и "брехунец" разбегаются до 20 секунд. Какое там точное время...
Нужно просто, сверяясь с сайтом Метрологии, опытным путём найти наименее "врущую" станцию, на КВ или СВ, и по ней в дярёвне выставлять часы.
 
А вот в полевых условиях?

Они на батареях. Плюс сетевой адаптер.

Технические характеристики WT535BLU-BLA
Часы:
Часы автоматически радио-контролируемые по сигналу из Франкфурта (DCF-77). Сигнал основывается на атомных часах и находится под ведением Физико-технического федерального учреждения в Брауншвайге (Германия). Погрешность составляет меньше одной секунды в один миллион лет. Точное время, передающееся с помощью передатчика DCF77, является официальным в ФРГ. Передатчик находится в местности Майнфлинген - 30 км от Франкфурта на Майне и своим радиусом (около 2000 км) охватывает почти всю Европу и Украину.
Возможность отключения радиоконтроля и выбора ручной установки
Временная зона (поправка на время)
Формат отображения времени: 24-х часовой
Календарь
Установка года от 2000 до 2049.
Будильник с функцией короткого сна (срабатывает каждые 5 минут).
Электролюминисцентная подсветка дисплея

Прооекция времени
Возможность постоянного (от блока питания) и кратковременного проецирования времени на стенку, потолок или любую другую поверхность с помощью мощного экономичного и долговечного светодиода
Цвет проекции:красный.
Размер проекции: крупный, зависит от расстояния до поверхности, оптимальное расстояние проекции- 1.7-2 метра; яркость: высокая (зависит от освещенности; отлично видно в полумраке и темноте). Автофокус.

Температура воздуха в помещении:
Единица измерения: °C
Диапазон измерения: от 0°C до + 49.9 °C.
Точность : 0.1 °C.
Обновление информации каждые 10 секунд.

Габаритные размеры:
Часы: 117x93x51 мм.

Питание:
2 x "AA" батареи, IEC LR6 1,5 V(не комплектуется)
Сетевой адаптер AC 230V 20mA, DC 3.4V 50mA (в комплекте)
 
Останнє редагування:

Как Ві подключили іх к интернету?