Где можно нормально купить баксы?

Я так буса продавал. Подумал - а зачем он мне нужен в войну? И продал за шо купил.
Вернее, так. В прошлом году пригнали по нулевой растаможке, тогда был нужен. Жили во Франковске, и надо было крутиться.
Потом вернулись в Харьков, и тут стал не нужен.
В первый же день позвонил тип, и сказал шо заинтересован. На следующий день явился с баблом, и забрал. Половина денех были вшивые старые баксы, но пришлось их взять - а шо делать? Потерял пару сотен гривен на них, зато не потерял клиента. Сейчас покупатель диктует условия, а кто продаёт, тот молится втихаря и просит боженьку чтобы тот помог и сделка состоялась.
Вот и я о том же. Был согласен забрать неликвид по довоенной цене, а кому оно ещё сейчас надо?
Причём у меня белые баксы были не 96го, а 2000+ (в основном 2006). Они принимаются даже в обменках без комиссий.
 
Логично, сумма не заоблачная. Вы уже близки к разгадке тайны. Но не в том смысле, в каком думаете. У меня 2 пустых погреба, я консервацией не занимаюсь, что нужно - покупаю.
Сгорел он, что ли? после прилета
 
Тока увидел, курс 37.3, опечатка
 
мабуть вже, я апіздал, з порадою)
Мда, чёт таки злоупотребил давеча...
С утра псевдогаллюцинации в виде цветных логотипов и бегущей строки украинского текста...

Ща хапану аспирину и глицину, если не отпустит, наверное, прокапаться...

Простите, если кого обидел.
 
Вот это к Морану, который не знает, как играть на курсах валют.
Я знаю как играть на курсах, и не только валют, а вообще чего угодно.

Но это именно игра, спекуляция, а по теореме Бешелье доход от любой спекуляции в долгосрочной перспективе равен нулю, минус расходы (спрэд, коммиссионные и т. д.). Это не исключает одноразового случайного выигрыша, типа "если бы я купил евро когда он был к доллару 1:1".

К сожалению когда курс был 1:1 вполне могло всё пойти по другому, и евро мог сегодня стоить 90 центов а не наоборот, и в будущем евро, который по определению менее стабилен чем доллар, может упасть.

Смешно слушать как кто то жалеет что когда то не купил евро при курсе доллар/евро 1:1. Я бы уже давно вырвал на себе все волосы что не купил какие то акции год назад когда они были вдвое дешевле (была бы прибыль 100 процентов а не какие то вонючие 10!).

Курсы валют, как и вектор цен на акции, золото и вообще что угодно, непредсказуемы. И если кто то совершенно случайно угадал направление и выиграл, это не значит что я дурак.

Просто, цитируя Остапа Бендера, "я на тaкие шансы не ловлю", я не спекулянт а долгосрочный инвестор, а на долгом сроке доход от инвестиций (не путать со спекуляцией) в прибыльные активы почти стопроцентный, ну если не будет конца света, а в этом случае деньги не понадобятся.
 
Так, а з темою що? Знайшли де бакси купити?
 
Курсы валют.... непредсказуемы. И если кто то совершенно случайно ...

[/QUOTE]
Как это, непредсказуемы?
 

Вкладення

  • Screenshot_20231218_215325.jpg
    Screenshot_20231218_215325.jpg
    188.8 КБ · Перегляди: 33
Пам'ятаю прикол був років п'ять тому, як цигани десь на кацапії на вокзалі незадорого козломордим біткоїни продали, ото де пощастило!
Біткоїни ще такі гарні були, пластикові, золоті. Як жетони з монополії, та тіки біткоїни. Ті що купили навіть міліціянтам там на щось жалілися, мабуть жаба давила, що мало взяли.
 
Курсы валют.... непредсказуемы. И если кто то совершенно случайно ...
Как это, непредсказуемы?
Что изображено на Вашей картинке?

Так это. Вы считаете что предсказуемы? Основания?

Предскажите курс на евро/доллар на Февраль, на Июль. Можете угадать, конечно, а можете не угадать.

Скорее всего не угадаете, а то что не сможете угадывать постоянно - гарантировано.

Относительные курсы валют движутся под влиянием мириады факторов и будущих новостей.

Если кто то умеет что то предсказывать, например будущее соотношение доллар / евро, доллар / гривня, стоимость золота, цены на акции Эппл, Форд, Сименс и так далее - сообщите мне, Вы практичеки уже миллионер.
 
Что изображено на Вашей картинке?

Так это. Вы считаете что предсказуемы? Основания?

Предскажите курс на евро/доллар на Февраль, на Июль. Можете угадать, конечно, а можете не угадать.

Скорее всего не угадаете, а то что не сможете угадывать постоянно - гарантировано.

Относительные курсы валют движутся под влиянием мириады факторов и будущих новостей.

Если кто то умеет что то предсказывать, например будущее соотношение доллар / евро, доллар / гривня, стоимость золота, цены на акции Эппл, Форд, Сименс и так далее - сообщите мне, Вы практичеки уже миллионер.
Не суетитесь. Они предсказуемы в долгосрочной перспективе.
На картинке траектория курса евро по отношению к доллару за весь период его (евро) существования.
 
Не суетитесь. Они предсказуемы в долгосрочной перспективе.
На картинке траектория курса евро по отношению к доллару за весь период его (евро) существования.
С чего бы мне суетиться?

Чтобы доказать ваш постулат, нарисуйте картинку будущих 10 лет.

Прошлое предсказывать умеет каждый дурак, а вот будущее...

Ваша картинка говорит о том как курсы доллара / евро изменялись друг относительно друга в прошлом.

Это общеизвестная информация, мы все прекрасно знаем что происходило в Мире за последние 10 или 20 лет.

Ваша картинка не говорит абсолютно ничего о том как курсы доллара / евро будут меняться друг относительно друга в будущем.

Через 10 лет евро может стоить 2 доллара, доллар может стоить 2 евро. Евросоюз вообще может отказаться от общей валюты.

Если посмотреть на график курса советского рубля к доллару за 1960-й - 1980-й годы, и сделать на основании этого вывод о курсе советского рубля к доллару в 2000-м году, выводы будут... слегка ошибочные.
 
С чего бы мне суетиться?

Чтобы доказать ваш постулат, нарисуйте картинку будущих 10 лет.

Прошлое предсказывать умеет каждый дурак, а вот будущее...

Ваша картинка говорит о том как курсы доллара / евро изменялись друг относительно друга в прошлом.

Это общеизвестная информация, мы все прекрасно знаем что происходило в Мире за последние 10 или 20 лет.

Ваша картинка не говорит абсолютно ничего о том как курсы доллара / евро будут меняться друг относительно друга в будущем.

Через 10 лет евро может стоить 2 доллара, доллар может стоить 2 евро. Евросоюз вообще может отказаться от общей валюты.

Если посмотреть на график курса советского рубля к доллару за 1960-й - 1980-й годы, и сделать на основании этого вывод о советского курсе рубля к доллару в 2000-м году, выводы будут... слегка ошибочные.

Послушайте, есть специалисты, есть математические модели и методы, есть технический и фундаментальный анализ, которые работают...
А теперь есть ещё и ИИ
 
Послушайте, есть специалисты, есть математические модели и методы, есть технический и фундаментальный анализ, которые работают...
А теперь есть ещё и ИИ
Мадам, ну пожалуйста...

Нет таких специалистов. Те специалисты кому это случайно удалось стали миллиардерами. Те специалисты которым это случайно удавалось делать с вероятностью в 60 процентов тоже стали миллиардерами.

Но это особо удачливые единицы, а скорее всего таких вообще нет в природе. Я не знаю ни одного миллиардера, и не могу найти в списке Форбса, кто заработал бы свои состояния предсказанием будущего.

Если бы могли, заработали бы, но увы...

Ни одна модель, включая ИИ, не умеет предсказывать будущее. И врядли когда нибудь сумеет.

Поймите, если была бы математическая модель которая могла бы предсказать курс доллара к евро через год, например что евро вырастет к доллару через год на 10 процентов, то все бросились бы покупать евро уже сегодня, и евро вырос бы не на 10 а на 20 процентов, в общем результат предсказания сделал бы само предсказание неверным.

Завтра могут внезапно создаться условия для бешеного роста курса евро, или резкого падения курса доллара, а через месяц могут произойти события которые приведут к противоположному результату.

Никто не может предсказать будущее.
 
Останнє редагування:
Мадам, ну пожалуйста...

Ни одна модель, включая ИИ, не умеет предсказывать будущее. И врядли когда нибудь сумеет.



Поймите, если была бы математическая модель которая могла бы предсказать курс доллара к евро через год, например что евро вырастет к доллару через год на 10 процентов, то все бросились бы покупать евро уже сегодня, и евро вырос бы не на 10 а на 20 процентов, в общем результат предсказания сделал бы само предсказание неверным.

Не существует такой модели. Завтра могут внезапно создаться условия для бешеного роста курса евро, или резкого падения курса доллара, а через месяц могут произойти события которые приведут к противоположному результату.

Никто не может предсказать будущее.

Предсказывать - нет, прогнозировать -да
 
Назад
Зверху Знизу