Где купить качественную обувь?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 355
Где купить качественную обувь?

Народ, давайте обсудим, в каких магазинах можно приобрести качественную обувь, а в какие лучше и не заходить.
 
Где-то уже была такая тема, и довольно обширное обсуждение.

Купил зимой для эксперимента ботинки в коламбии, отличные ботинки, очень понравились.
 
Где-то уже была такая тема, и довольно обширное обсуждение.

Да я помню, что была, но найти не могу. Можно и заново обсудить. Тем более, что могли открыться новые магазины и испортиться имидж старых...
 
Мужскую беру на фабрике в р-не з-да Шевченко и очень ей доволен. Женскую- в маг. где торгуют Днепропетровском (м. Хол Гора, Благбаз, Полт. шлях рядом с пожаркой) - на свои деньги служит неплохо
 
А мне нравится магазин обуви ДОМИНО на Пушкинской. Покупала там сапожки. Очень довольна.
 
salomon рулит.
магазинов с ним несколько.
 
Мне всегда нравилось соотношение цена-качество в магазинах "Днепропетровская обувь". Но сейчас в них Днепропетровском уже практически не пахнет: Донецк, Запорожье, Харьков... Ничего против этих производителей не имею, но моделей хороших уже нет. Все какое-то несуразное...
 
Интертоп. У них даже есть сайт. Залез на сайт, полазил, выбрал несколько визуально понравившихся моделей, переписал на листочек номера моделей, зашёл в Интертоп в призме, и купил понравившуюся модель Экко. За полгода носки могу сказать что эта обувь сделана для людей. И она стоит тех денег.

Дополнение. Ходил по другим магазинам, но ничего качественного или подходящего визуально (я предпочитаю классику) не нашёл ни в одном магазине торгующем украинской обувью. Как бы там её ни нахваливали.
 
Я с 1997 года туфли ношу только фирмы NORD, в 97-м был магазинчик их на стекляшке, сейчас только на барабане в ХХI веке есть магазинчик.

Раньше покупал из-за того, что в 97-м достать обувь 46-го размера было почти невозможно и выбирались туфли не по виду, а "какие подойдут" сейчас покупаю потому что, перепробовал много разных, но из всего единственная обувь, в которой ноге действительно удобно....
 
Интертоп рулит конечно, но на Московском рынке тож самое таки на сотенку другую гришек дешевше. правда там ассортимент гораздо хуже. В Интертопах интересно токо распродажно-скидочную обувь брать.
 
Сколько не заходила в Интертоп - ни разу ничего для себя не нашла. Модели абсолютно не устраивают.
Лет 10 покупаю 90% обуви в Монархе.
 
Возле МКС на пр.Гагарина относительно недавно открылся магазин (не помню название, но такая же сеть есть и в Киеве) - сток/распродажи Интертопа и т.д. Правда, с выбором там слабо, но любители удобной и практичной обуви порадуются.
 
OLEG_SH сказав(ла):
подробней можно? как попасть на эту фабрику?
Ехать 27 или 3 трамваем до остановки, следующей за поликлиникой в сторону з-да Шевченко.
Выйдя из трамвая перейти уличу и спускаться вниз под мост вдоль здания какого-то предприятия (примерно 50-100 метров) Далее свернуть налево и идти вдоль улицы метров 200-300, по левую руку будет частный сектор, по правую- забор этой обувной фабрики.
В конце забора свернуть направо (к речке) и будет видно проходную. На проходной сказать что в магазин. Продавец выйдет и проводит.
Они торгуют в основном оптом а в розницу продают тем кто добрался. Обувь неплохая и в рекламе не нуждается
 
главное не брать обувь на рынке по крайней мере не на Барабане. Цена/качество- отстой.
 
Ну это видишь - особенности каждого человека. Кому-то везёт найти обувь у данной конкретной фирмы, у кого-то нет.
Я, в принципе, непритязателен. И смог подобрать.

Я другое хотел сказать - дорогая обувь типа Экко, Саламандры - действительно качественная, хотя и цена кусачая...
 
Надо ориентироваться не на место продажи, а на производителя.
От этого зависит качество.
 
to Econ

Спасибо
 
Экко - и без альтернатив.

Покупал в Интертопе на пл.Свободы.