Где качать классику?

вот красивая инструментальная музыка vestniki. di-art. org
 
на тапочках и рутрекере видел вроде классику выкладывали
 
Могу предложить в локалочке сборники 111 Years of Deutsche Grammophon на 111 дисках в потрековом flac.
 
здесь есть музыка
h t t p ://mega-portal.ucoz.o r g пробелы убрать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, неплохой сайт, но посоветую еще лучший, по-моему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А также рекомендую просмотреть ЖЖ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос к знатокам - посоветуйте что-нибудь оптимистически-лиричное.
О своих вкусах - люблю Моцарта (очень многое); Шопен (Вальс-минутка); Хачатурян (Вальс (Маскарад)).
Я, конечно, понимаю, что мои музыкальные вкусы не отличаются оригинальностью. Но это - скорее от незнания, наверное.
 
Вопрос к знатокам - посоветуйте что-нибудь оптимистически-лиричное.
О своих вкусах - люблю Моцарта (очень многое); Шопен (Вальс-минутка); Хачатурян (Вальс (Маскарад)).
Я, конечно, понимаю, что мои музыкальные вкусы не отличаются оригинальностью. Но это - скорее от незнания, наверное.

Допустим, некоторые "Венгерские танцы" Брамса, "Влтава" Сметаны...
 
Летиссе, я не знаток, но учитывая ваши вкусы, хочу обратить ваше внимание на следующие произведения:

"Бергамасская сюита" К.Дебюсси. Скачать можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, по последней ссылке оттуда (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Можете, конечно, послушать и другие произведения К.Дебюсси. Рекомендую!

"Бранденбургские концерты" И.С.Баха.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
исполнение очень хвалят.

23-й Фортепианный концерт В.А.Моцарта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Только там средняя медленная часть грустная, но очень красивая.

Сонату для фортепиано и скрипки С.Франка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Хотя это старые записи, но играют гениальные музыканты. Из более современных записей, можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только, по-моему, это исполнение я не слушал, но, думаю, должно быть замечательным.
Вообще-то, не знаю, можно ли формально назвать эту сонату оптимистической, она скорее может создать оптимистическое настроение после прослушивания.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пластинку с Клавирными сонатами Г.Ф.Генделя. Начать слушать можете с Сонаты №7.

Фортепианный концерт соль-мажор М.Равеля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
видеозапись. Там рабочая ссылка - вторая, на narod.ru

"Вариации на тему рококо" П.И.Чайковского. Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Concertino bianco для фортепиано и камерного оркестра Г.Пелециса с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
диска. Это современный композитор, но произведение, по-моему, в традиционном стиле.

Из более общих рекомендаций - клавирные сонаты Ф.Й.Гайдна и музыка А.Вивальди.

Т.к. записи в разных форматах, то для их прослушивания и просмотра екомендую медиа-плеер VLC. Скачать можно с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Очень признательна за такой детальный список произведений!
Люблю новую хорошую музыку. Надеюсь, что найду для себя что-то интересное.
 
Не за что!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кстати, вспомнил очень хороший сборник клавирных сонат и др. Ф.Й.Гайдна.
 
Спасибо еще раз!
Жаль, что не могу послушать все это сейчас. У меня - отит в острой форме. Но как только слух восстановится - скачаю и послушаю все эти произведения обязательно.
 
Та, не за что! Желаю скорейшего выздоровления!
 
. Давным давно слышал оркестровую "миниатюру" (не помню как точно именовалась форма произведения) под названием "Персидский базар", какого-то большого русского классика сочинения. Сейчас поиск по названию дает какую-то песню совсем иного характера. То было что-то в стиле зарисовки. Там еще солировал английский рожок. Кто бы подсказал хоть полное название произведения, а если еще и ссылку на запись, то я просто помолюсь за добродетеля!
 
. Давным давно слышал оркестровую "миниатюру" (не помню как точно именовалась форма произведения) под названием "Персидский базар", какого-то большого русского классика сочинения. Сейчас поиск по названию дает какую-то песню совсем иного характера. То было что-то в стиле зарисовки. Там еще солировал английский рожок. Кто бы подсказал хоть полное название произведения, а если еще и ссылку на запись, то я просто помолюсь за добродетеля!

Не знаю такое произведение. Вот нашёл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
старую пластинку, может это то?
В строке "details" есть и значок "download mp3". Композитор - А.В.Кетльбей, по-моему, впервые слышу о нём.
 
Не знаю такое произведение. Вот нашёл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
старую пластинку, может это то?
В строке "details" есть и значок "download mp3". Композитор - А.В.Кетльбей, по-моему, впервые слышу о нём.
. А я вообще считал что это сочинил кто-то из могучих русских классиков, Бородин или еще кто-то. Огромное Вам СПАСИБО - это именно то, что меня интересовало много лет (очень много). Вот ссылка на современное исполнение в видео варианте на ЮТубе: . Там много исполнителей, но нет исполнения с английским рожком. Везде играет фагот, а это оставляет немного иное впечатление.
. Вот еще одна красивая вещь Альберта Кетельбея - "В монастырском саду".
. По опросу ВВС, анличанин Кетельбей (в сети употребляется транскрипция Кетельби) оказался 36-м по популярности, среди 100-а включенных в список композиторов всех времен.



. Есть у меня еще одно желание. Хотел бы я скачать музыкальное сопровождение со слайд шоу про израильский Эйлат. Само шоу наверное называется Eilat Mer Rouge(Diaporama Manuel Musical).pps. Но по той ссылке, по которой я его смотрел раньше, сейчас не открывается. Музыка там очень красивая. Что-то вроде рапсодии на еврейские темы. Помогите при возможности, люди добрые.
 
Останнє редагування:
А я вообще считал что это сочинил кто-то из могучих русских классиков, Бородин или еще кто-то. Огромное Вам СПАСИБО - это именно то, что меня интересовало много лет (очень много).

Не за что! Рад, что помог!

Есть у меня еще одно желание. Хотел бы я скачать музыкальное сопровождение со слайд шоу про израильский Эйлат. Само шоу наверное называется Eilat Mer Rouge(Diaporama Manuel Musical).pps. Но по той ссылке, по которой я его смотрел раньше, сейчас не открывается. Музыка там очень красивая. Что-то вроде рапсодии на еврейские темы. Помогите при возможности, люди добрые.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, похоже, сеть. Но, если правильно понял, чтобы можно было бесплатно скачать эту запись, необходимо предварительно скачать (и, наверное, установить) их даунлуад менеджер -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. После установки программы, скорее всего, нужно нажать на кнопку "Додати в Download Manager" на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стр. Что-то не хочется мне с этим экспериментировать, ну, а вы, если есть желание, можете попробовать.
 
Не за что! Рад, что помог!
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, похоже, сеть. Но, если правильно понял, чтобы можно было бесплатно скачать эту запись, необходимо предварительно скачать (и, наверное, установить) их даунлуад менеджер -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. После установки программы, скорее всего, нужно нажать на кнопку "Додати в Download Manager" на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стр. Что-то не хочется мне с этим экспериментировать, ну, а вы, если есть желание, можете попробовать.
. Большое спасибо! Но я имел в виду запись звука из слайд-шоу в виде mp3, а на указанном Вами ресурсе все же вместе. Я звук из файлов .pps извлекать не умею да и морочиться не хочу. Я рассчитывал, что кто-нибудь подскажет, что там за музыка. А потом уже разыскать ее. Но все равно спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу