Где качать классику?

Bummer, сложно что-либо Вам посоветовать, могу лишь перечислить самых, на мой взгляд, интересных композиторов конца ХХ века: Шнитке, Пярт, Пендерецкий, Лигети, Берио, Урбанер, Шимановский, Лютославский, Донатони, Сильвестров, Дютийё, Дюсапен, Гласс, Райх, Шелси, Булез, Васкс, Сумера.

Алёша, Остин Севадж (Oystein Sevag) забыли!
 
Алёша, Остин Севадж (Oystein Sevag) забыли!

А я такого композитора не знал, в Википедии пишут что он джазмен, (кстати, там он Эйстейн Севог), а здесь композиторы академических направлений.

К своему списку любимых композиторов конца XX века могу ещё добавить:

Хельмута Лахенмана, Яниса Ксенакиса, Тору Такемицу, Пера Нёргора и Сальваторе Шаррино (Шьяррино)
 
с торрентов качайте, там хотя бы не так много рекламы. Но если вам на рекламу плевать и она вам не мешает, то качайте музыку на зайцев.нет
 
А я ещё кое что объясню - приходишь, бывает, слушать концерт живьём, а там лажа - дирижёр хреновый да мало репетиций было. Уходишь с середины концерта, приходишь домой, ставишь хорошую запись этого же произведения и наслаждаешься :-)

Я ж не говорю, что надо слушать только записи, но Вы сказали что надо слушать только живьём! На хорошие концерты, на хороших гастролёров я хожу. Тем более имею возможность узнать что и как происходит в оркестрах - успели ли подготовить хорошо программу или лажа будет на концерте, какой дирижёр и т.д...
Благо, жена работает в оркестре. И я помощник дирижёра в другом оркестре. Так что немного в курсе состояния дел...

Не совсем в тему, но все же, спортивный интерес разбирает: composser - это в смысле нам мозги компоссирующий?:D:іржач::D
 
Не совсем в тему, но все же, спортивный интерес разбирает: composser - это в смысле нам мозги компоссирующий?:D:іржач::D

Гы!!! Тонкий юмор-то какой! Молодца! Кланяюсь низко! Ах, как я ценю этот юмор твой, силы нету... Мож тебе денег переслать за доставленное счастье?

ЗЫ. Ты чуть погорячился, ибо ник мой переврал, слово "компоссирующий" - и подавно. Как-то с юмором не сложилось... Знаешь, один мой хороший друг называет меня "компосТер". Это куда веселее. Вроде, мысли похожие у вас обоих, но у него смешнее :yahoo:
 
Гы!!! Тонкий юмор-то какой! Молодца! Кланяюсь низко! Ах, как я ценю этот юмор твой, силы нету... Мож тебе денег переслать за доставленное счастье?

ЗЫ. Ты чуть погорячился, ибо ник мой переврал, слово "компоссирующий" - и подавно. Как-то с юмором не сложилось... Знаешь, один мой хороший друг называет меня "компосТер". Это куда веселее. Вроде, мысли похожие у вас обоих, но у него смешнее :yahoo:

Вот тебе и дык, чуть шо, и тык!
За такое - втык, а то и штык!
 
Вот тебе и дык, чуть шо, и тык!
За такое - втык, а то и штык!

Чё ж такая скромность? Чего редактировать-то свои убогие тексты? В первоначальном тексте этой отповеди была добавка

"Ишшо уточнить бы надобно - один хороший вдруг называет "компосТер" - это в плане перегной? :D:іржач::D"

Остроумнейшие поэты у нас пошли. С примесью дебилизма. Как школота последняя ей Богу!
 
Чё ж такая скромность? Чего редактировать-то свои убогие тексты? В первоначальном тексте этой отповеди была добавка

"Ишшо уточнить бы надобно - один хороший вдруг называет "компосТер" - это в плане перегной? :D:іржач::D"

Остроумнейшие поэты у нас пошли. С примесью дебилизма. Как школота последняя ей Богу!

Позвою себе полюбопытствовать - школота - это гибрид школы и сволоты?
Я то по простоте душевной решил, что перегнул палку, переходя на личности, и убрал то, что посчитал не вполне уместным. Если это обижает адресата, просто сообщайте, больше не буду редактировать.
 
Позвою себе полюбопытствовать - школота - это гибрид школы и сволоты?
Я то по простоте душевной решил, что перегнул палку, переходя на личности, и убрал то, что посчитал не вполне уместным. Если это обижает адресата, просто сообщайте, больше не буду редактировать.

Школота - это Вам, как поэту, надо фантазию включить. Неологизм. Знакомый термин?

Я по простоте душевной могу констатировать факт: пока я учился в школе, а Вы писали свои стихи, меня научили сначала думать что писать, а потом уже писать. А Вас, видимо, не научили. Поздно уж... Но маленький совет: если обижать никого не хотите - не пишите обидного и палку не перегибайте. А то получается, что теперь Вам и гордиться нечем... Вроде и возраст, вроде и стихи пишете, а ни выдержанности, ни ещё чего...

Жалко Вас, ей Богу. Выдержанности нет, хотя вроде и возраст, каких-то серьзных достижений - пока не предоставлено, на форумах провокационные темы создаёте с умудрённостью школьника.

Жалко Вас. :(
 
Хорошая тема, много полезного, спасибо
 
Люди-и-и... Помогите-е-е-е... Где скачать минус мелодии М.Вербицкого на три куплета с припевами? Иногда встречается один куплет и повторяющийся припев, а вот для трех куплетов не нашел.:confused:
 
Нарежь в Wave Lab или Sound Forge
 
За совет спасибо, только воспользоваться им не могу:
Нарезка не дает разное звучание. Переход между куплетами и окончание песни не могут быть одинаковыми по определению.
 
Вот, неплохой поисковик для академической музыки и для другого тоже:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я нашла много классической музыки - и видео, и аудио, в т.ч. и оперы на ex(точка)ua Причем, качать можно как прямой ссылкой, так и торрентом. Спасибо за все ссылки - много интересного.
 
Я нашла много классической музыки - и видео, и аудио, в т.ч. и оперы на ex(точка)ua Причем, качать можно как прямой ссылкой, так и торрентом. Спасибо за все ссылки - много интересного.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кстати, вашей ссылкой пользуюсь.
 
О, да. Там не только классика - там много всего. Очень удобный поиск, плюс все рассортировано по жанрам. Я на этом сайте нашла советские песни на китайском))))
 
На торрентах можно классику скачать.
 
Назад
Зверху Знизу