Газовый кризис

Умница. Я сам где-то эти цифры слышал... Скинь ссылку (если есть) на текст договора до 2014 года.
 
В.Ющенко: россия (страна-террорист) не платит Украине за транзит газаПосилання видаленоПосилання видалено [SIZE=-1]россия (страна-террорист) не платит Украине за транзит своего газа. С таким заявлением выступил сегодня президент Украины Виктор Ющенко на встрече в МИД страны с послами европейских стран для их ознакомления с ситуацией в газовой сфере.
"За последние несколько дней Украина не получила ни одного кубического метра российского газа. Ранее в счет оплаты транзитных услуг россия (страна-террорист) ежесуточно поставляла Украине 60 млн кубических метров газа в сутки. Сегодня такого не происходит. россия (страна-террорист) за транзит газом не платит", - сказал глава государства. По его словам, транзит газа в Европу Украина обеспечивает за счет своего технологического газа.
Кроме того, В.Ющенко подчеркнул, что Украина готова последовательно доказывать обоснованность и объективность своей позиции всеми методами, в частности, с привлечением международных экспертов и международного арбитража. Он также отметил, что Украина придерживается всех международных обязательств, в том числе и по транзиту газа в Европу, несмотря на то, что уже несколько дней страна не получает не только газ в виде платы за транзит, но и технологический газ, который нужен для обеспечения транзитных услуг.
При этом В.Ющенко подчеркнул необходимость возобновления переговорного процесса и введения моратория на нерыночные методы урегулирования существующих разногласий.
Ранее министр топлива и энергетики Украины заявил, что страна не ведет несанкционированного отбора российского газа. "Сегодня Украина выполняет в полном объеме транзит экспортного газа, который поставляется Россией на Украину", - подчеркнул министр. Комментируя сегодняшнее заявление Газпрома о документальном оформлении факта несанкционированного отбора газа, министр заявил: "Снижение поставок газа соответствует снижению поставок газа на Украину для транзита с российской стороны". [/SIZE]
 
liberal
Вау, отлично расписАл!
Откуда такая подробная информация, по тарифам в частности?
 
Есть единственный бок в этой схеме. ПРи таком раскладе россия (страна-террорист) может назначить любую цену за транзит туркменского газа на Украину. Плюс Туркменбаши - абсолютно не прогнозируется.
 
Ложь.
liberal сказав(ла):
при этом расплачивалась с Украиной газом бартером,
Оплата бартером и воровство газа Украиной составляли до 40% ВВП Украины
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
Ложь.
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
Ложь. Только технически безграмотный пропагандист может утверждать такое.
Ложь.
Ложь.
Украина отказалась ЧЕСТНО ПОКУПАТЬ газ, но продолжает его ВОРОВАТЬ!
Это сегодняшние цены (январь 2006г) :
liberal сказав(ла):
*** Цена транспортировки газа по Украине за 1000 куб. м = 1,09 $ за каждые 100 км;
С учетом сворованного Украиной газа более чем $50
Украина не согласилась на их аренду Газпрому в этом году
liberal сказав(ла):
*** Цена транспортировки газа в Европе за 1000 куб. м = 5 $ за каждые 100 км;
Ложь. Максимальная цена - $2.5 в Германии.. Везде - ниже.
liberal сказав(ла):
*** Стоимость 1000 м3 газа в Европе = 250 $;
Ложь. Украина продает ворованный газ в Румынию по цене $265. На рынке мартовские покупки уже дороже $400.
liberal сказав(ла):
*** Стоимость 1000 м3 газа в Туркменистане = 50 $;
Ложь. Внутри он дешевле 1 доллара, на экспорт цены разные.
liberal сказав(ла):
*** Объем приобретаемого газа Украиной = (ноль) 0 куб. м/ год в России; С 2006 года!
Главное что объем СВОРОВАННОГО уже больше 100 миллионов кубов!
liberal сказав(ла):
*** Объем приобретаемого газа Украины = 40 000 000 000 куб. м/ год в Туркменистане;
Это скорее желание. Вряд ли Украина будет способна его оплатить.
liberal сказав(ла):
*** Объем газа, который Украина добывает сама = 22 000 000 000 куб. м/ год ;
Меньше 20 млрд. куб.
liberal сказав(ла):
*** Потребность в Украине газа для ЖКХ (жителей) = 16 000 000 000 куб. м/ год;
На коммуналку более 18 млрд. Всего больше 24 млрд.
Уже менее 80%. По последним заявлениям Польши, его доля упадет до 65% в этом году.
Видимо очень много воруют на Украине. Обычно на такие объемы требуется около 2.5.
 
Я не стану говорить о конкуренции там, не стану также говорить о том, что Европа без газа сидеть не будет (а потребляет она не мало), и у них достаточно рычагов заставить как Россию его продавать, так и Украину его перекачивать. Но "отсутствие недружественных режимов"? Кроме как Новым годом, я ничем другим больше не могу объяснить это Ваше заявление
 
maxkit сказав(ла):
Я не стану говорить о конкуренции там,
Я понимаю, что ты живешь в глухой провинции, однако не знать что для газа в Китае, Индии и Японии конкуренции просто нет, особенно для таких монстров как Газпром, все надобно знать..
Заставить Россию продавать газ себе в убыток Европа не может. Именно для этого последние пять лет в России и развиваются новые поколения оружия. Это все взаимосвязано, малыш, в этом несправедливом мире.. Европа будет ПОМОГАТЬ России продавать по рыночным ценам и не будует заставлять этого делать..
maxkit сказав(ла):
так и Украину его перекачивать.
Украине - да. Вставят в жопу так что изо рта или ушей вылезет. Это скоро. В этом месяце уже.
maxkit сказав(ла):
Но "отсутствие недружественных режимов"?
Ну а кто на ДВ недружественнен России?
Кто говнит как Украина? Никто..
 
Кроме нарочито-снисходительного тона, который может задеть только 17-летних и ниже, и смехотворных разговоров про "ядерную дубину" опять никаких объективных данных нет Для полного набора не хватает только Вашей любимой сказки, рассчитанной на идиотов, о 8%
 
maxkit сказав(ла):
смехотворных разговоров про "ядерную дубину"
Это не смехотворные разговоры. Именно для решения подобных вопросов о свободной торговле, наличие ядерного и другого современного оружия и нужно в 99% случаев.
maxkit сказав(ла):
опять никаких объективных данных нет
Какие тебе нужны объективные данные? То, что Газпром выходит на рынок Китая, Японии? Это общеизвестно. То, что Газпром разрабатывает направление на Индию - ссылки есть. То, что Газпром выходит на США? Или то, что месторождения на Сахалине ориентируются Исключительно на Тихоокеанский регион? Прости, но ты сегодня явно выбрал свою квоту на банальности, тупизм и упёртость!
Это не сказка для идиотов - это РЕАЛЬНЫЙ, задокументированный факт. Если можешь его опровергнуть - вот тебе Интернет и ни в чем себе не отказывай, малыш!
 
Liberal просто не в теме, и ничего не знает о газе. Привел справочные данные вкупе с досужими домыслами. Он даже не знает газового баланса Украины.

Характерной приметой вранья является утверждение о "якобы купленом" на 2006 года турменском газе в объеме 40 ярдов. Эта ложь только для внутреннего употребления в Украине.

Впрочем, про договор, якобы действующий до 2009 года по ценам 50/1.09 (причем БАРТЕРОМ) - это тоже ложь только для внутреннего потребления.

Следующий абзац показывает, что у автора разрушена оснастка ума (он - жертва манипуляции сознанием). Если говорить конкретно (в терминах С.Кара-Мурзы), то нарушена система меры.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь вычитаем из транзитных денег, деньги за закупку газа в Туркменистане и получаем:
46 379 500 000 $/ год - 4 000 000 000 $/год = 42 379 500 000 $/год; Чистой прибыли, которую россия (страна-террорист) никогда не платила Украине!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Золото Полуботка найдено, далее можно не читать.

Ну и вывод:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Но Украина отказывается вообще пользоваться Российским газом и тем более покупать его в России. Тем самым Украина освобождается от имперского влияния и переходит на иные энергетические технологии и понятные всем экономические механизмы расчетов.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Освобождайтесь, освобождайтесь. В принципе это устроит Газпром. Получайте европейскую цену за транзит, и не воруйте. Так ведь могут не воровать-c


Ой, Украйна! Какое же психотропное оружие используют против твоего населения?
 
Останнє редагування:
ИмпериалистЪ
говоря о сказке для идиотов, я никак не предполагал, что Вы в нее тоже верите, Карлсон
 
При чем здесь верить, малыш? Как ты переплюнешь официальные цифры? Они проверены импортным аудитом. Так что мимо кассы. Придумай что нибудь другое над чем посмеяться..
 
Один только "Юкос" в 2004-м продавал около 60млн тонн нефти Это только "Юкос" и только нефти Количество же продаваемой нефти не уменьшилось Разумеется, Вы попытаетесь сделать вид, будто бы речь тогда шла не о % в бюджете, а о % в ВВП (который внутренний и валовый, а не кремлемский), а он (якобы) втрое больше. Но с учетом газа - и этого не получается
Собственно, спор этот глупый, и его пора бы завязывать, хотя бы по той простой причине, что:
1) Вы опять начнете заниматься подтасовкой, возможно даже подведете "подсчеты" под 8%, надергав разных цифр из разных источников и временных диапазонов;
2) Сделаете вид, будто не понимаете, что при таких оптимистических цифрах России проще было бы вообще перестать продавать энегроносители и смотреть как все загибаются, а она одна цветет и пахнет, объясняя существующее положение дел исключительно альтруизмом российских властей и ВВП (который крумлевский) лично;
3) То как россия (страна-террорист) зарабатывает на хлеб насущный - это ее дело, каждый чем может, тем и зарабатывает. Есть ресурсы - дай Бог, как говорится, и это никоим образом не означает, что власти Украины не явлеются теми, кем я их считаю, а также не означает, что тут не будет "трубы".
4) Сама тема малоинтересна

Да и вообще, людей, учащих Родину любить с Капитолийского холма - и "своих" хватает
 
maxkit сказав(ла):
Собственно, спор этот глупый, и его пора бы завязывать
А что его завязывать-то? Зачем тебе придумывать и пытаться мне приписать всякую дурь?
Открываешь ссылки, которые я здесь давал - читаешь, видишь. Все просто!
Поэтому, твои попытки в нудной тупости сегодня не удались, крепчай, возможно завтра тебе улыбнется удача!
 
Те ссылки читайте сами. Для меня гораздо более достоверной информацией являются известные 60млн тонн по известной цене, которые я сопоставляю с известным же бюджетом РФ Так что острите дальше, хотя, я прекрасно понимаю - "работа такая" (С)
 
Кароче всех с новым годом! Счастья там, добра… И самое главное здоровья вам и вашим семьям… Здоровье это самое главное!!!!
Так… По газу… Не переживайте все нормально… Я уже договорился… Завтра из Мацквы ко мне приезжает мой заеб-кий кент… Я предварительно с ним созвонился… Обсудили проблему… Все нормально он пообещал подвезти пару десятков газовых зажигалок и баллончиков к ним, а так же один большой газовый баллон метана… Кстати пообещал по возможности купить все это подешевле (шобы капиталюги из газпрома не нажились) или по возможности вообще его спиз-ть!... Это во-первых… А во-вторых (и самое главное) недавно звонили родственники из Туркмении и пообещали перетереть с Сапурмуратом… вот щаз смотрю вроде все нормально… кажись порешали этот вопрос.
Так по поводу правительства… Ну вроде нормально… Оказывается даже при всей своей бухгалтерской вялости Ю, оказался мужиком… Них-я не подписал… Молодец мужик!... Нех, тут понимаешь с нами ультиматумами разговаривать. Теперь жду от него адекватного ответа. Мол "мы теперь будем осуществлять, транзит рос газа по рыночным ценам (поднять, раз эдак в пять-шесть) и так же по поводу флота… Срок подписания контракта – неделя… ну конечно по-братски мы вам предлагаем льготную систему. В смысле в течении двух недель после подписания контракта транзит будем осуществлять по старым ценам. Ну а не подпишите…. Извините… Поищите другую трубу и другой порт."
Вот если поведут себя так, то на выборах точно проголосую за НСНУ. И ссать тут не надо, раз пизд-ка началась надо пизд-ся. Вот так.
 
С Новым Годом!
Опять не могу не встрять. Тут некто г-н Империалисть почивает на лаврах непревзойденного полемиста-газовщика-геополитика. Этот Импер, назовем его так для краткости, типичный персонаж. Средней руки провинциальный российский офицеришка, который возомнил себя Виктором Суворовым или еще кем-то. Так вот в эти дни я очень благодарен такого сорта человекам во главе с их лидером В. Путиным за то что они сплотили украинскую нацию. Баланс газа это фигня! Сравимся! А вот кто до сих пор заблуждался по поводу "дружественности" братского российского народа - больше не сомневается. Эй, Импер, грезишь проехать на танке по моему городу. Смотри не обосрись!
Газпром. Думаю не долго осталось вы***ваться Вовке. Путинская россия (страна-террорист) показала всему миру своё лицо. Уверен весь мир имеет одно мнение по поводу будущего России. Прийдется делить на части, если россия (страна-террорист) не выполнит ряд условий, которые россия (страна-террорист) получит в ультимативной форме в ближайшее время. Газпром прийдется разделить на несколько компаний, запрещение газового протекционизма своей промышленности и стран-сателлитов. Я понимаю, Путину в ВТО не надо, у него и так все есть. Имперу в ВТО тоже не надо, у него нет ничего.
А цифры можно тасовать как угодно. Путин понимает что попал. Чего стоит его дикое заявление-ультиматум 31 декабря. Янукович в глубокой жопе - Путин в третий раз поздравляет Федорыча с избранием в Президенты. 4 января заседает комитет Еврокомиссии по энергетике. Как не вопят газпромовцы газ пока не отбирается. До 4 января. А там посмотрим. Европа понимает, что таким способом Путин нагнетает цену на газ. Уверен, мы стоим на пороге новой эры мировой энергетики - будут подписаны новые международные соглашения по энергетике. Путин долго быковать не будет, Путин согласиться. В обмен на безопасность своих вкладов на Западе.. Вообщем привет, русские братья, пошли вы в п***у!
 
Таккк. Уважаемый Адик не надо записывать Импа в списки россиян. Мы тут уже давно разобрались и выяснили что это переодетый УНСОвец, хотящий спровоцировать украинцев на войну с россиянами. Не обращай внимания. Это у него роль такая.
А по поводу нормального ответа ВВП это стопудов надо. Причем с ними (ВВП и газпромом) разговаривать надо на их языке ультиматумов, только жестче.
 
Останнє редагування:
Украина ворует!

104 млн. кубов - за 1.01
112 млн. кубов - за 2.01

SGS все это видит и фиксирует, теперь в Копушанах.

Вчера Плачков признался, что в украинской ГТС нет счетчиков газа на входе в систему