Газ для населения с 1 мая подорожает

в нашей стране такое происходит только во время выборов, в остальное время с народом никто консенсус не ищет, только ставят перед фактом. блин аж Горбачова вспомнил)
 
а ты случайно не на сжиженном газе работаешь?
Я на яичнице с салом под Клинкова, по скромнячку...
Станки на электричестве...
А вот машинка может и на сжиженном...

Зы. Не спорю, может и бодяжат. ХЗ. Но лично я не заметил.
 
И бодяжат и счетчики 2013-го года говорят хреново крутят..
А ещё говорят в разных облгазах по разному дурят народ в
зависимости кто хозяин))
У меня котёл Висман 24-ка брал 450 кубов зимой, поменял
счетчик на сотню больше берёт-почему непонятно..
Буду пользовать, как старый еврей:
на вечер протопил-выключил, а шо делать?))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
н форбсе интересная статья по поводу газа
 
Ну ты и притомил своими роликами..
Как все тебе подобные на всех новостных
ресурсах сегодня. Вас чё Киселёв Алан Чумак
через радиоточку/телевизор заряжал?
 

Проблема не в чп-шниках или работодателях а в системе, упростив налоговую систему(убрав к примеру все налоги и введя один маленький нало гс продаж - интересно про это рассказывает Геннадий Балашов), и разрешительную, бизнес начнет развиваться, люди станут больше зарабатывать и больше отдавать в казну, а не выводить в тень. Соответственно будет больше з.п. у токарей, кассиров и дворников. И к этому будет развиваться производство, так как не будет давиться налоговой системой, и наша страна действительно станет полезной для других стран (Евросоюз к примеру), будет больше экспорта...и т.д.


Так начни делать ту работу за которую будут давать больше зп.




тарифы ХарьковГорГаз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут указано, что для самых скромных из населения - 0,8 грн (если без счетчика) то есть 0,8/10=0,08 $ - это 80 $ за 1000 кубов.

Так что Ваши расчеты сомнительны?
 
Останнє редагування:



Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь. Но не забывай -касса впереди, за все придется платить.
 
Превратили тему в хз что. Для простых людей не понятно, почему на 50%??? Сколько стоит газ, добывающийся на Украине (а в Харьковской области добывают не мало..)??? Куда он идет и по какой цене??? Сейчас в месяц родители пенсионеры в частном секторе платят за газ около 600 грн.(половину пенсии).
Неужели не понятно - подорожание газа, курс валюты уменьшили зарплаты на 20-30% (исходя из цен). Теперь еще 2-3 года будем ждать "покращання", которое заключается в возврате к уровню зарплат-цен по состоянию на 2013 год.
 
Судя из здешних свидомых тролей всё население Украины сидит и мечтает о том как кролик будет набивать корманы нашими деньгами.
 

сидел такой себе клон, 3 года, и все ему было похуй, и то что янык людей расстреливал, и что россия оккупировала крым, но вот появилась тема про газ - и клон вылупился из кокона
 
Сеня обязан был озвучить повышение цен на газ для населения,
так как это одно из главных требований МВФ.
Как оно будет воплощаться в жизнь непонятно.
В любом случае тупо начислять двойную цену нима смысла-
платить не будут потому-как нима денег.
 

 

Наверное лучше "клон", чем "тролль". Что написано не так? или Ваша задача втянуть в "бредовые рассуждения"?
По поводу "молчал" - читаю форум постоянно, но ввязываться в "словесный понос" охоты нет. В теме написал потому что хочется услышать комментарии знающих людей - насколько такая цена оправдана, откуда расчеты? (даже с нынешней ценой на газ были вопросы, потому как есть добыча газа в Украине).
 

я тебе как дипломированный энергетик могу сказать, что даже после 50% повышения цена нихрена не оправданная, и будет расти, и не раз. И для этого не надо быть специалистом, надо всего лишь перестать включать дебила, как это делаешь ты. Просто полезь в инет и буквально за пару минут ты узнаешь, что нынешняя цена на газ для населения - 0,7254 грн за куб. Умножь на 1000 и ты получишь цену тысячи кубов, которую мы у РФ покупает сейчас за 268 уе, а будем за 500. Даже с учетом разбодяжки дорогого росгаза дешевым украинским - цена все равно не соответствует. А если учесть тяжелую хроническую кредитную задолженность Нафтогаза - то сюда еще к цене добавь процент на обслуживание долгов и цену на прокачку по распредсетям - т.к. 500уе - это цена на границе.
И ты наверняка удивишься, если узнаешь, что в любимой Раше цена на газ сейчас в пересчете по курсу - в 2 раза выше нашей нынешней (5,575 рос.руб. за куб). Думаешь Путлер допустит, чтобы в ненавистной ему Украине так шиковал простой народ?
 
Пруфы в студию, особенно про цену на собственный газ