Гастроэнтерология

Когда встала такая проблема, знакомые врачи посоветовали Наврузову Тамилу Михайловну. Кроме как в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где она еще принимает к сожалению не знаю.
Знакомый, сбежав от предыдущих горе-врачей, о ней пока хорошего мнения - лечится у нее. Единственное, иногда очереди на запись. Надеюсь кому-то поможет.

Не понравилась вообще! Пришел к ней со всеми анализами.
Во-первых она начала долго не рассказывать что доверять можно анализам только с ихнего Экомеда, да и вообще если вы приходите к врачу то и сдавать надо в лаборатории где работает врач.
Ладно, дальше..
По моей проблеме ничего не увидела и не захотела видеть видимо, сказала что мне надо к терапевту и тут же начала звонить терапевту в со своего же экомеда и спрашивать когда она сможет меня принять:D:D:D
 
в дорожной на залютино как там с гастроэнтерологией?

Я был там у одной гастро. Вообщем, постоянно бегала курить, и на боли в боку начала переть на позвоночник, мол это протрузия дисков, а ну ка, давай вот эти противоспалительные 5 дней попей и гидазепамчиком закинся.
Ничего этого не пил, пошел к невропатологу ---> рентген позвоночника, все норм.
Вот так с гастроэнтерологией там.
Но там еще один врач сидел, к ней как-то больше людей шло.
 
Кто знает где можно сделать качественно дуоденальное зондирование и Качественно провести анализ содержимого ?
 
Привет всем. Подскажите пожалуйста гастроэнтеролога. Проблема следующая: у мамы уже больше 20 лет нормально не переваривается пища. И чем дальше - тем хуже. У местного гастроэнтеролога (Харьковская обл.) лечились когда-то давно, лечили пониженную кислотность, потом через пол года выяснилось что оказывается она была повышенная, после этого у мамы желание ходить к этому врачу отпало и лечились всякими народными средствами. Лет 5 назад снова мама начала посещать гастроэнтеролога, толком диагноз поставить никто не ставил, и даже не рекомедовал никаких лабораторных методов в этом направлении - как-то "на глазок". Прием всяких ферментов сначала помогал кое-как, теперь уже плохо помогает. Зонд глотали 20 лет назад, желудочный сок взять так и не удалось, но после этого зонда маме было жутко плохо, с тех пор она очень боится этой процедуры. Суть болезни такая: невозможно есть белковую пищу никакую кроме молочного. Т.е., если съел яйцо, то дня 3 вообще нельзя ничего ни мясного, ни рыбы, ни яиц. Если съесть например кусочек рыбки, вечером кусочек мяска, то утром уже можно лежать с очень тяжелым отравлением. Периодически такие приступы бывают так как не всегда правильно угадаешь этот промежуток времени, который нужно выдержать. Также нельзя сладкого, после него тоже может быть плохо. Нормально перевариваются каши, постные супы, картошка. Если бы хоть этих приступов небыло... И что это такое может быть? Диагноз ставят гастрит, но мне кажется, это лишь бы что написать. Подскажите пожалуйста хорошего врача и какую диагностику рекомендовано пройти, если кто знает. Да, еще лет в 13 была Боткина.
 
Посоветуйте гастроэнтеролога нормального , кто знает

Вобщем в больнице которая на районе работает врач только раз в неделю:D
С такими частыми приемами уже 3 недели прошло , а диагноз еще не поставили :рл:

Где есть норм врач? анализы все получил, осталось это все вручу дать чтобы назначил питание и лечение.

посоветуйте в общем) октябрьский/ленинский/центр районы по возможности.
 
может прекратите тут рекламировать всякое дерьмо???
Ваша продукция только вред наносит, а не здоровье, так как к мед.препаратам не имеет отношения!!!

полностью согласна,просто жулики и шарлатаны эти торговцы бадами
 
Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога

Здравствуйте, присутствует ряд проблем по части ЖКТ. Сдал кучу анализов, есть хорошие и не очень результаты.

Нужен хороший, (именно хороший) гастроэнтеролог, который сможет сделать комплексный подход, назначить лечение вместо простого вытягивания денег и переливания из пустого в порожнее.

Посоветуйте пожалуйста, кто знает, поделюсь с Вами по итогу контактами кого удалось найти.


Пока только нашел этот сайт, DOC.UA
но незнаю можно ли ему доверять.

Спасибо.
 
Сам часто искал отзывы по этой теме, но ничего внятного кроме “Иван Иванович хороший доктор все помог советую!!!!” обычно найти не удавалось. Хочу поделиться своим опытом, может будет кому-то полезен.

Предыстория: несколько лет назад появилась сильная изжога. Сам я не врач, все мысли и выводы сугубо личные, субьективные.

Врачи:
Кекало Татьяна Викторовна, обращался в 2015 году в Доктор Алекс, с жалобами на изжогу. Впечатления остались положительные - вежливая, на приеме уделяет достаточно времени чтобы выслушать и посмотреть имеющиеся бумажки. Ставит диагноз и объясняет его простым языком. Я к ней обращался несколько раз до 2014 года и она помогала. Прежде чем что-либо назначить - диагностика если нужно. Также из плюсов - можно позвонить и уточнить, если появился вопрос, что очень круто, т.к. К другим врачам нужно пробиться на прием и оплатить его. Тогда в 2014 она приглашала меня на ЭГДС к себе на померки, но я этой процедуры испугался и отказался. Настоял чтобы лечение назначили без ЭГДС. Помогло на какое-то время, а потом опять изжога.
Итог: все равно считаю Кекало хорошим врачом.

Заведующая гастроэнтерологическим отделением ЖД больницы на Залютино.
Фамилии не помню, порекомендовал знакомый как светилу. Приехал к ней с теми-же жалобами на сильную изжогу. Выслушивание прошло быстро, меня тут-же направила на ЭГДС которое можно было сделать прямо там-же через пол часа. Собрался с силами и прошел. Тут же вернулся к доктору, она молча прочитала заключение гастроскопии, взяла бумажечку и написала назначения, молча отдала мне и на этом досвидания - времени нет, в предбанничке уже сидят другие люди. На мой вопрос о диагнозе выпалила какой-то набор терминов из 5-6 слов, и вопросительно посмотрела на меня - понял ли я, попыталась загнать. Назначение выписала просто на бумажке, без диагноза, фамилии доктора, даты и пр (именно поэтому фамилию не смог вспомнить для форумчан).
Как позже оказалось, выписала антибиотик для лечения хеликобактера, хотя она на хеликобактер диагностику не назначала, и до визита к ней я несколько раз сдавал анализ - результат всегда отрицательный. Лечение без антибиотика я прошел, помогло на 4-6 недель, потом все по новой.
Итог: подойдет тем кому надо кавалерийский наскоком быстро подрихтоваться, в целом не рекомендую ни доктора ни ЭГДС. Назначает антибиотик без предпосылок и диагностики.

В итоге от изжоги мне помог визит в санаторий на западную с курсом минеральной воды.

Фролова Элина Юрьевна, обращался в Эввиве. Остался крайне недоволен. Будет много текста, кому впадлу читать сразу перескакивайте на итог.

Небольшое отступление насчет Эввивы. До этого я в Эввиву никогда не обращался, ходил в другие платные клиники. Например, в докторе Алексе или МЦ Здоровье, если вы записаны на время, то с высокой долей вероятности, вы в это время и попадете к врачу, с погрешностью там пусть 5-10 минут. В Эввиве загадочно - я был на приеме у Фроловой 4 раза, и каждый раз я сидел в очереди по 40-80 минут. Три раза я был по записи и просидел 40 минут или час. И последний раз был без записи - просидел в очереди час двадцать - как в районной поликлинике. Этим, видимо, выгодно отличается прием по записи от приема без записи. Далее, в тех-же вышеупомянутых Алексе/Здоровье после приема вам доктор выдает распечатанную бумагу на которой есть информация типа ФИО пациента, дата, жалобы, диагноз, назначенные обследования, какие таблетки пить, фамилия врача, печать и тп. Все таки пациент платит бабло в платной клинике и хочет какую-то презентацию результата. Как минимум чтобы в аптеке не угадывать потом название написанное нечитаемым почерком. Как максимум чтобы врач поставил диагноз и подписался под ним.
В Эввиве у Фроловой ничего такого не было - на первом приеме она написала назначения на бумажке, на втором перевернула этот-же огрызок и дописала назначение с другой стороны, след. прием - дописала снизу перпендикулярным текстом, чтобы можно было отличить что это свежее назначение.Смекалка:D:D:D Ни диагноза, ни фамилии доктора, ничего.


Теперь сама Фролова. Пришел к ней с жалобами на боли в правом боку. Жалоб на изжогу уже не было. На первый визит шел с четким желанием получить направление на комплексное обследование. На приеме в очереди к ней всегда дофига людей. “Светила” - подумал я при первом визите, - “Наверное люди что-то знают, если такая очередь. К плохому врачу обычно пусто”. В итоге на первом приеме она стандартно ощупала живот, кучу анализов которые я принес и подробное описание истории болезни даже смотреть не стала. Преподнесла это как “новое лечение нужно начинать с чистого листа”. Сказала что сейчас делать обследование слишком рано, сейчас она назначит терапию, я пропью таблетки и мы посмотрим как я реагирую на терапию, а только потом будет диагностика, так надо. Ну ок. Во время консультации было также упоминание какой-то голландской литературы, которую она, наверное, читает - что усилило мою веру в экстраврачебные способности Элины Юрьевны, и в то что мне помогут. Консультация проходила стремительно, первая буквально 3-4 минуты. Сама сразу же назначила мне визит на через неделю и записала меня.

Через неделю я пришел на вторую консультацию, которая заключалась в вопросе “Ну как вы?”, ответе “нормально” и рекомендации доктора “продолжайте курс”, дописала новые таблетки. Стандартное ощупывание живота, буквально минута-полторы и я уже проконсультирован. Все бы ничего, но чтобы получить такую пит-стоп консультацию доктора, я просидел в очереди 40 минут и заплатил 215 грн (кажется) за прием. Во время визита доктор Фролова сразу-же сам записала меня на следующую третью по счету консультацию, но уже через три дня.

На третьей консультации я уже начал догадываться почему столько людей в очереди. Сама консультация прошла также очень быстро, все как и во время предыдущего визита с той лишь разницей что в этот раз была назначена очень нужная капельница. После покупки препарата в аптеке выяснилось что это сорбент. Капельницу поставил сразу там-же в Эввиве. Еще во время консультации Элина Юрьевна также записала меня на через три дня для того чтобы снова назначить препарат внутривенно. После капельницы я снова зашел к Фроловой сказать что на следующий визит в среду во второй половине дня я наверное не смогу прийти - я работаю, и попросил ее назначить препарат сегодня. На что она ответила, что сегодня назначить препарат на следующую капельницу она не может, т.к. Нужно будет во время следующего визита через три дня на меня посмотреть, и уже по результату назначить “правильный” препарат. Без этой капельницы-сорбента, со слов Фроловой, моей печени наносился жесточайший урон. На мой вопрос, о том что если все-таки не получится прийти, что мне делать, может есть какие-то альтернативы, я услышал, как пел Киркоров “холодное нет”, и врач резко отвернулась к другому пациенту, который уже сидел у нее на приеме. Ситуация с капельницей меня крайне выморозила, в моем понимании нормальный доктор сказал бы “ну раз не получается прийти пропей хотябы вот это вот”, а так получается что если не придешь ко мне то твоя печень отвалится, милок. Вообще, “лечение” у Фроловой мне напоминало квест, где с каждым новым визитом приподнимался занавес над тайной моего лечения, в каждом новом визите ключ к следующему шагу. Было очевидно что доктор Фролова Элина Юрьевна разводит на количество визитов, с которых ей, видимо, капает процент.

Все это время боль в боку у меня не утихала, терапия от Фроловой ничего не дала. Стало понятно, что с Элиной Юрьевной результата не будет, решил пойти на последний визит чтобы настоять на назначении необходимых обследований и получить какое-то заключение, диагноз хотябы.

На последней консультации я пришел и сразу сказал что я хочу направление на обследование и мед. Заключение. Было видно что такой поворот событий крайне не понравился доктору Фроловой - пациент давит. Но так как открыто послать нахер она не может - все таки платная клиника, доктор решила меня загнать. Кстати о диагностике - на первом визите когда мы обсуждали этот вопрос, в качестве необходимых обследований фигурировал рентген и ЭГДС. На третьем визите, когда я снова поднял этот вопрос, остался только рентген. На мой вопрос насчет ЭГДС доктор ответила что не имеет смысла. Наверное терапия помогла :D:D:D На последнем визите, недовольная Фролова решила сразить умника-пациента - когда я потребовал дать направление на обследование, она сразу же сказала что мне нужен рентген, ЭГДС, а также нужна компьютерная томография. КТ услуга не дешевая, и со слов доктора стоит 1,5-2 тыс грн. После оглашения прайса КТ она оценивающе посмотрела на меня. Четко выдержав ценовой удара в 2к, я спросил что дальше. И тут пошла тяжелая артиллерия - вам надо обследование кишечника, проще говоря трубку в задницу. Такого удара я не выдержал, и, взяв мед заключение и мысленно представляя себя с трубкой в заднице, пошел зализывать раны к другому гастроэнтерологу.

В медицинском заключении от Фроловой Элины Юрьевны было 5 диагнозов и все со знаками вопроса - за 4 визита обследовать меня, и поставить диагноз она так и не смогла. Я уже не говорю о том чтобы вылечить. Также доктор назначила таблетки, в инструкции которых было написано что в период их приема категорически запрещается садиться за руль. Странно что Элина Юрьевна со мной этот момент не обсудила, а вдруг бы я не прочитал инструкцию, начал их пить и кого-то не дай бог сбил. Или вдруг бы я был таксистом и вождение машины было бы моим основным заработком. В итоге я прочитал инструкцию уже после покупки и таблетки просто не пил, выброшенные деньги.

У другого гастроэнтеролога я пока был только на одном визите, выхлопа с которого было значительно больше. Сразу на первом визите было назначено ЭГДС и УЗИ брюшной полости. Как показали исследования, доктор Фролова копала вообще не в том направлении, а терапия, которая якобы должна была что-то показать была вообще больше от изжоги, которая меня уже и не беспокоила. Об этом новом гастроэнтерологе напишу после того как будет понятно помог или нет.

Итог: доктора Фролову Элину Юрьевну крайне не рекомендую. Огромные очереди, длительное ожидание в очереди (40+ минут) даже по записи. Разводит на частые визиты к ней (отсюда и очереди), за 4 визита была потрачена только на ее консультации почти тысяча гривен. На потребованном мною заключении все диагнозы под вопросом - диагноз поставить так и не смогла. Терапия, назначенная ею без обследований, также не помогла.

По ЭГДС (гастроскопия):

Я делал в двух местах - ЖД больница на Залютино, и областная на Тринклера (отделение гастроскопии). На Залютино как мне показалось трубка толще и аппарат более старый, врач заглядывает внутрь в глазок. Также сама процедура, как мне показалось, проходила дольше. Сама процедура, кстати, это дно, врагу не пожелаешь. Тогда на Залютино мне показалось что процедура проходила вечность, а если реально то 2-3 минуты. В областной на Тринклера аппарат показался тоньше и более современный - видеоаппаратура, изображение на экран. Сама процедура также показалась побыстрее - до минуты. Стоимость на Залютино не помню, в областной по состоянию на май 2018 - 300 грн. Еще на Залютино такая дорога что там и колесо оторвать можно.
 
Скажите пожалуйста, вы хоть ЧТО-НИБУДЬ читали про Эввиву хотя бы на этом форуме? :рл::рл:
 
Очень хороший специалист на Пушкинской в 27-ой больнице Бойко Алексей Николаевич. После обследования, обнаружил у сына Болезнь Крона. Мы 3года по врачам типа ,, Фроловой" бегали без толку. Куча выкинутых на ветер денег, упущено драгоценное время. Сейчас лечимся во 2-ой гор больнице т.к у них гораздо больше опыта по лечению этого заболевания. Сын наблюдается у Любченко Натальи Васильевны. Там все врачи очень толковые. Сергиенко Елену Ивановну тоже хвалят. Ирина Ивановна, не помню фамилию...
 
Сам часто искал отзывы по этой теме, но ничего внятного кроме “Иван Иванович хороший доктор все помог советую!!!!” обычно найти не удавалось. Хочу поделиться своим опытом, может будет кому-то полезен.

Предыстория: несколько лет назад появилась сильная изжога. Сам я не врач, все мысли и выводы сугубо личные, субьективные.
Большое спасибо за то, что поделились своим опытом. Видно, что Вы все это действительно прошли и прочувствовали на себе - такое сам фиг придумаешь. К сожалению, отрицательный опыт лечения есть у многих и такой опыт будет полезен. действительно многие врачи сейчас только "качают бабло" с пациента, а результат их не интересует.
А скажите, результаты двух ФГДС, которые Вы сделали, совпали, причина болей в правом боку прояснилась? Они позволили врачу поставить правильный диагноз и назначить действенное лечение? Если не хотите это сообщать для всех, можно только в личку? Спасибо и желаю выздоровления.
 
Скажите пожалуйста, вы хоть ЧТО-НИБУДЬ читали про Эввиву хотя бы на этом форуме? :рл::рл:

Если честно, не читал. Сейчас почитал и могу Вам сказать что про каждую частную клинику и гос больницу я и сам могу написать негатив. В том-же докторе Алексе есть врачи которые мне помогли, а есть "не очень". А когда болеешь любая рекомендация возрождает надежду на выздоровление. Конкретно Фролову в Эввиве мне порекомендовали, я и пошел.
 
Большое спасибо за то, что поделились своим опытом. Видно, что Вы все это действительно прошли и прочувствовали на себе - такое сам фиг придумаешь. К сожалению, отрицательный опыт лечения есть у многих и такой опыт будет полезен. действительно многие врачи сейчас только "качают бабло" с пациента, а результат их не интересует.
А скажите, результаты двух ФГДС, которые Вы сделали, совпали, причина болей в правом боку прояснилась? Они позволили врачу поставить правильный диагноз и назначить действенное лечение? Если не хотите это сообщать для всех, можно только в личку? Спасибо и желаю выздоровления.

Результаты ЭГДС частично совпали. Результатом первого обследования в 2017 был ГЭРБ и раздраженный пищевод. Результатом второго - ГЭРБ и зажившая рана на пищеводе (походу от минеральной воды). Плюс на втором ЭГДС нашли много желчи в желудке. Я не знаю насчет желчи тогда в 2017 может ее не было, может не увидели. Короче мои жалобы сейчас - связаны с желчным пузырем, очевидно что боль в правом боку. Результаты ЭГДС 2018 подтвердило узи. У нового гастроэнтеролога был только на одном приеме. На этом первом приеме ею сразу был поставлен предварительный диагноз, который походу подтвердился результатами исследований. Скоро иду на второй прием, посмотрим как будет проходить лечении и что дальше.

Для себя по состоянию на сейчас сделал вывод что самое эффективное лечение ЖКТ это минеральная вода непосредственно в санатории, а для поддержания минеральная вода покупная из супермаркета. Посмотрим как будет дальше
 
Результаты ЭГДС частично совпали. Результатом первого обследования в 2017 был ГЭРБ и раздраженный пищевод. Результатом второго - ГЭРБ и зажившая рана на пищеводе (походу от минеральной воды)
Благодарю за ответ. Интересно, а когда Вы проходили второй раз ФГДС, то результаты первого обследования врачу показывали? И если да, то когда - до того, как он написал заключение или после?
 
Благодарю за ответ. Интересно, а когда Вы проходили второй раз ФГДС, то результаты первого обследования врачу показывали? И если да, то когда - до того, как он написал заключение или после?

Результаты перед обследованием не показывал. Словесно что нашли в предыдущем обследовании не рассказывал. Тоесть пришел на исследование, сделал, послушал результат, забрал распечатку.
 
Результаты ЭГДС частично совпали. Результатом первого обследования в 2017 был ГЭРБ и раздраженный пищевод. Результатом второго - ГЭРБ и зажившая рана на пищеводе (походу от минеральной воды). Плюс на втором ЭГДС нашли много желчи в желудке. Я не знаю насчет желчи тогда в 2017 может ее не было, может не увидели. Короче мои жалобы сейчас - связаны с желчным пузырем, очевидно что боль в правом боку. Результаты ЭГДС 2018 подтвердило узи. У нового гастроэнтеролога был только на одном приеме. На этом первом приеме ею сразу был поставлен предварительный диагноз, который походу подтвердился результатами исследований. Скоро иду на второй прием, посмотрим как будет проходить лечении и что дальше.

Для себя по состоянию на сейчас сделал вывод что самое эффективное лечение ЖКТ это минеральная вода непосредственно в санатории, а для поддержания минеральная вода покупная из супермаркета. Посмотрим как будет дальше

Здравствуйте! Подскажите,были ли повторно у гастроэнтеролога нового? Есть ли положительная динамика в лечении ? Если да,то поделитесь контактами,пожалуйста)
 
Здравствуйте! Подскажите,были ли повторно у гастроэнтеролога нового? Есть ли положительная динамика в лечении ? Если да,то поделитесь контактами,пожалуйста)

Был повторно у нового гастроэнтеролога, фамилия Ракицкая, был в МЦ Здоровье. С точки зрения точности времени приема МЦ Здоровье пока мой фаворит, если записан на 10, в 10 я и зайду, а не так как в Эввиве. Что касается самой Ракицкой, то я пока доволен, с одним большим НО. Курс лечения у меня месяц, я его сейчас заканчиваю, с точки зрения симптомов, то пока идет курс они прошли. НО - все станет понятно через пару месяцев. Когда я лечился у предыдущих врачей, то лечение временно помогало, потом все возвращалось вновь. Мой прогноз на сейчас - все будет так-же как и ранее, и уже зимой я окажусь на Моршин курорт (основная вода для печени/желчного). Потому что если симптомы возвращаются через пару недель после окончания курса лечения, то такое лечение не целесообразно по деньгам и вредно. Лучше тогда водичкой.

Как минимум, Ракицкую могу порекомендовать с точки зрения того что диагноз предварительный был поставлен похоже верно, он совпал с результатами обследований, она уделила достаточно времени чтобы меня осмотреть, выслушать, посмотреть многочисленные бумажки моей истории болезни. Выхлопа с двух визитов было намного больше чем со всех визитов к Фроловой. Еще неплохой гастроэнтеролог Кекало (писал ранее).
 
у кого-то был положилеьный опыт лечения некалькулезного холецистида + ГЭРБ + Гастрит?
с февраля начались боли в правом боку, тяжесть в животе и практически отсутвие сброса веса при интенсивных нагрузках(была тренажерка, но врач порекомендовал заменить на бассейи). Наблюдаюсь в Эввиве. К подходу врача вроде итнареканий нет, но обидно лечиться так долго.
диагнз поставили сразуже после обследования, на таблетках все хорошо и вес понемногу идет вниз. Стоило закончить курс, дней через 10 все возвращается.
Пропил золопент + хофитол + маолокс. 1 месяц.
на второй месяц заменили золопент Нексиумом и убрали хофитол.
третий месяц я уже сам начал принимать золопент + хофитол, когда все вернулось из симптоматики.
Когда вернулся в Эввиву, повторили анализы и все оказалось без изменений.
теперь месяц пью Омез-Д с хофитолом. Пока принимаю, все более менее ок. но уже иногда проскакивает снова симптоматика и чувствую, что все снова вернется.
На диете n5 я уже второй год из-за гастрита. Но все равно наблюдаются осложнения.
В детстве у меня была схожая проблема, но тогда все решилось 2мя процедурами откачку желчи в 19той больнице и 15 лет только иногда гастрит беспокоил. Сейчас вроде такое не практикуется.

Если у кого был успешный опыт лечения, подскажите, у кого лечились и что прописывали?
 
К подходу врача вроде нареканий нет, но обидно лечиться так долго.

Кому ж охота терять такого замечательного пациента? Я бы и сам такого лечил за милую душу, и не один год.
 
Подскажите, кто знает, какая лечебная вода Западной Украины полезна при болезнях жкт?
Пишут, что Нафтуся при болезнях почек... И навредит желудочникам...
Свои диагнозы не знаю. Знаю, что надо подлечить жкт:)
Еще поджелудочная шалит.
 
Назад
Зверху Знизу