Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

Подготовка основания -выравнивание песком, трамбовка вибротрамбовкой.

Монтаж коммуникаций если такие планируются.

Гидроизоляция исходя из бюджета, плантерстандарт, рубероид, на крайняк армированная пленка ПВХ. Стыки, нахлесты гугли.

Вяжешь сетку из арматуры Ф8 А-III (А-400с), с ячейкой 150х150мм на дистанционных прокладках обеспечивающих защитный слой ~30мм.

Ставишь маяки.

Заказываешь бетон В15 (М200) в нормальной конторе, бетоникс, момот и т.п.

Заливаешь обязательно вибрируешь, тщательно выравниваешь по маякам.

Ждешь недельку:)

Разводишь жидкое стекло 1:3 с водой и не жалея вскрываешь, ждешь, вскрываешь вторым слоем с пропорцией 1:1.

Полеуретан, эпоксидка, шлифбетон гугли промышленные полы, удовольствие не дешевое, но на века.

Как то так:)

ЗЫ: есть куча нюансов и подводных камней, лучше нанять людей.
 
У одних видел пол выложен керамогранитом на бетонной основе Сверху стоит внедорожник. Главное не жалеть раствора.
 
Подготовка основания -выравнивание песком, трамбовка вибротрамбовкой.

Монтаж коммуникаций если такие планируются.

Гидроизоляция исходя из бюджета, плантерстандарт, рубероид, на крайняк армированная пленка ПВХ. Стыки, нахлесты гугли.

Вяжешь сетку из арматуры Ф8 А-III (А-400с), с ячейкой 150х150мм на дистанционных прокладках обеспечивающих защитный слой ~30мм.

Ставишь маяки.

Заказываешь бетон В15 (М200) в нормальной конторе, бетоникс, момот и т.п.

Заливаешь обязательно вибрируешь, тщательно выравниваешь по маякам.

Ждешь недельку:)

Разводишь жидкое стекло 1:3 с водой и не жалея вскрываешь, ждешь, вскрываешь вторым слоем с пропорцией 1:1.

Полеуретан, эпоксидка, шлифбетон гугли промышленные полы, удовольствие не дешевое, но на века.

Как то так:)

ЗЫ: есть куча нюансов и подводных камней, лучше нанять людей.

:клас::пиво:
 
Бетон+стяжка+плитка=оптимальный вариант!
 
бетон на полу в последствии даёт пыль.
как эконом вариант:
делал сам, купил армо сетку как писали выше, заказал миксер, залил , выровнял, потом купил "монолит" непомню точно сколько но обрабатывал им больше одного раза. по итогу обычный бетонный пол, который не впитывает влагу и не пылит.
правда при конкретных нагрузках может снять слой монолита, полетел у меня раз на авто подшипник гура после замены нужно было на месте покрутить колёса для прокачки жидкости, вообщем под колёсами разрыхлил бетон, пришлись опять обрабатывать в повреждённых местах.
 
бетон на полу в последствии даёт пыль.
как эконом вариант:
делал сам, купил армо сетку как писали выше, заказал миксер, залил , выровнял, потом купил "монолит" непомню точно сколько но обрабатывал им больше одного раза. по итогу обычный бетонный пол, который не впитывает влагу и не пылит.
правда при конкретных нагрузках может снять слой монолита, полетел у меня раз на авто подшипник гура после замены нужно было на месте покрутить колёса для прокачки жидкости, вообщем под колёсами разрыхлил бетон, пришлись опять обрабатывать в повреждённых местах.

По этому керамогранит того стоит.
 
Полеуретан, эпоксидка, шлифбетон гугли промышленные полы, удовольствие не дешевое, но на века.
А кто-то на форуме или просто в городе занимается такими полами, кто-нибудь знает, делал себе?
 
нужен бетон , как в эпицентре на полу .
 
нужен бетон , как в эпицентре на полу .
У них шлифованный бетон, в будмене что на 50-лет СССР тоже шлифованный.


А кто-то на форуме или просто в городе занимается такими полами, кто-нибудь знает, делал себе?
Занимаются конечно, гугли. Можешь заехать в эпицентр на Гагарина или в будмен на 50-лет СССР посмотреть, там точно шлифбетон.
 
Занимаются конечно, гугли. Можешь заехать в эпицентр на Гагарина или в будмен на 50-лет СССР посмотреть, там точно шлифбетон.

Так мне б не посмотреть, мне б прицениться и купить.. В эпицентре нет такого, по крайней мере я не нашел и продавцы не в теме.
А гуглится технология, но вот кто бы занимался...
 
Так мне б не посмотреть, мне б прицениться и купить..
Гугли еще, там все есть, ищи контакты, звони, спрашивай, создай тему в балке в конце-концов:)
Стоить будет дорого, ибо площадь очень маленькая.
 
ответ "гуглить" помогает, спасибо...
 
Чтобы добиться правильного эффекта — наносить на пол 3 слоя лака «Kompozit Strong». В результате, супер-практичное покрытие обойдется всего в $4.
 

Вкладення

  • HECmS6RSInw.jpg
    HECmS6RSInw.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 131
  • KaEqATFXMNk.jpg
    KaEqATFXMNk.jpg
    79.3 КБ · Перегляди: 145
отделка гаража

Спасибо заранее за ответы. Столкнулся с проблемой отделки стен в гараже. Отопления в гараже нет, стены из бетона. Хотел поштукатурить стены ЦПС, и сверху покрасить. Но смущает бетон и отсутствие отопления. Боюсь что со временем всё потрескается. Думал ещё обшить всё пластиком, но не знаю порвет ли его от низкой температуры. Бюджет ограничен, подскажите какой вариант будет подешевле и понадёжней.
 
присоединяюсь, у меня также на повестке дня такая вот реконструкция!
 
При всей моей не любви к пластику он получается самым практичным выбором.
Не надо красить, не боится мороза, не потрескается, отлично моется, можно даже самые кривые стены им скрыть.
себе хочу сделать плиткой по стене из 2 слоёв влагостойкого гипса. Но пока не до него. Пересматриваю планы.
 
Сетка на бетон и легкая штукатурка ( при перепаде по высоте не больше 15 мм. ) Если больше, то рекомендую сделать по взрослому полки и стеллажи, а после покрасить в теплый цвет ( папример беж. )
 
Назад
Зверху Знизу