ГаМаФлуд

Re: ГаМаФлуд

Шо это за нищебродская хуйня для голодающих студентов в любой игре i3-10100F 4C/8T за сто баксов ему очко порвёт, а i5-10600KF 6C/12T за двести вообще аннигилирует
ну амдешников, есть вера в то что раз на бумаге амд збс это так и есть :іржач:
 
Re: ГаМаФлуд

Шило на мыло. В некоторых играх поможет, а так разницы ноль. Этот вариант миллион раз рассматривался. Можно с али заказать fx8300. Дешево под разгон. Материнка не говно, но говно. Напичканная всяким разным, которое мне не пригодилось ни разу

Сейчас цена на новый i3 10100F ниже, чем fx б/у. Он дергает i7 4770
 
Re: ГаМаФлуд

Не помогло. Вплоть до 1.7 поднимал.
ну да, выше смысла уже нет. просто был у меня такой кейс лет 5 назад, на fx8370, когда к двум имеющимся еще две планки добавил, то не стабильно работало, поменял с 1.5 до 1.65 и все ок стало. но планки были все одинаковые
 
Re: ГаМаФлуд

Шо это за нищебродская хуйня для голодающих студентов :іржач: в любой игре i3-10100F 4C/8T за сто баксов ему очко порвёт, а i5-10600KF 6C/12T за двести вообще аннигилирует

i3-10100F быстрее, базару ноль. Но человеку для этого прийдётся купить полностью новую платформу. Мамку, память, охлад. И сопсна ради чего? На видюхе уровня 1660S ато и 2060 разницы будет 0, тк всё упрётся в видеокарту. И сопсна нахуя тогда это всё? А щас у человека видюшка ещё слабее, причём значительно. Платформа под фуфыкс уже есть, он сопсна на ней и сидит. Я понимаю если б он целился на чтото значительно более быстрое, 10600 хотябы, а так это будет шило на мыло. Лучше освободившиеся бабки вкинуть в видюшку, толку будет больше.
 
Re: ГаМаФлуд

Ниче не упрется, в играх всё решает однопоточная производительность. У 6350 по базе CPU-Z 259 очков, а у i3 478 очков. Практически двухкратный прирост в однопотоке. C i5 прирост трёхкратный по очкам но на деле уже будет +20% от i3 и то в тяжёлых играх. На том амд видуха абсолютно не раскрыта в свежаке, прирост будет никуясе
 
Re: ГаМаФлуд

ну да, выше смысла уже нет. просто был у меня такой кейс лет 5 назад, на fx8370, когда к двум имеющимся еще две планки добавил, то не стабильно работало, поменял с 1.5 до 1.65 и все ок стало. но планки были все одинаковые

Мда. FX6350 отличается отсутствием одного вычислительного модуля и частотой чуток. У меня давно подозрения были на всю эту хрень с архитектурой FX. Любят АМД заигрывать с привязкой внутренней шины проца с оперативкой. Так и продолжается.

Планки полностью одинаковые по номерам, частотам, таймингам и внешнему виду. Только это не кит, а по отдельности покупались. Материнка на 970 чипсете навороченная со всей ненужной херней, крайний чипсет был 990й, типа топ. Еще поиграюсь и забью болт
 
Re: ГаМаФлуд

У 6350 по базе CPU-Z 259 очков
Все это очко из-за того, что на ядро задействуется два блока ALU (целочисленные), а вот FPU (С плавающей запятой) только половина, ибо он один на вычислительный модуль. Один поток задествует не весь модуль FPU. Плюс ко всему прочему еботня с подсистемой памяти. Оперативка нужна не ниже 1866 мГц

По сути в FX нет полноценных ядер, они половинчатые :D У меня программа Радеон пишет 3 ядра на мой FX6350
 
Re: ГаМаФлуд

i3-10100F быстрее, базару ноль. Но человеку для этого прийдётся купить полностью новую платформу. Мамку, память, охлад. И сопсна ради чего? На видюхе уровня 1660S ато и 2060 разницы будет 0, тк всё упрётся в видеокарту. И сопсна нахуя тогда это всё? А щас у человека видюшка ещё слабее, причём значительно. Платформа под фуфыкс уже есть, он сопсна на ней и сидит. Я понимаю если б он целился на чтото значительно более быстрое, 10600 хотябы, а так это будет шило на мыло. Лучше освободившиеся бабки вкинуть в видюшку, толку будет больше.
В старых играх возможно. НО! Хочу Варзону играть. Упор в проц. Его колбасит пипец. Для покупки видеокарты не сильно удобное время. Сейчас интересует бомж сборка под замену проца позже. Матка с поддержкой 10/11 поколения и пока рубить что есть и будет.
 
Re: ГаМаФлуд

i3-10100F быстрее, базару ноль. Но человеку для этого прийдётся купить полностью новую платформу. Мамку, память, охлад. И сопсна ради чего? На видюхе уровня 1660S ато и 2060 разницы будет 0, тк всё упрётся в видеокарту. И сопсна нахуя тогда это всё? А щас у человека видюшка ещё слабее, причём значительно. Платформа под фуфыкс уже есть, он сопсна на ней и сидит. Я понимаю если б он целился на чтото значительно более быстрое, 10600 хотябы, а так это будет шило на мыло. Лучше освободившиеся бабки вкинуть в видюшку, толку будет больше.

Нет, у меня та же RX580, 8гб, потенциал 70-80 фпс в новой батле, но i7 3770 не тянет. И потом можно будет апгрейдить, а со старой платформой уже никуда не уедешь. Да и я бы i5 брал если уж апгрейдиться. А что не так со старой памятью, кроме того, что она медленнее? ее же все равно можно поставить хотя бы на первое время?
 
Re: ГаМаФлуд

Нет, у меня та же RX580, 8гб, потенциал 70-80 фпс в новой батле, но i7 3770 не тянет.

не знаю что он там у тебя не тянет, у меня когда был i7 2600K он рисовал 80-90 кадров в варзоне. Правда разгон был почти до 5 Ггц и память 1866 двухканал двухранк с очень низкими таймингами.
 
Re: ГаМаФлуд

не знаю что он там у тебя не тянет, у меня когда был i7 2600K он рисовал 80-90 кадров в варзоне. Правда разгон был почти до 5 Ггц и память 1866 двухканал двухранк с очень низкими таймингами.

Там же написано, ЧТО не тянет :D и так будет с большинством современных игр. С варзной как раз проблем нет, кроме того что меня там забанили :D

Ну докупить памяти, старый конфиг распродать. Новая платформа лучшее вложение, чем вкладваться в отживающее железо, и прирост будет реально ощутимый. Мое мнение
 
Re: ГаМаФлуд

Сделал легкий разгон компу и память завелась на 1840 мГц, вместо 1866. Стабильно пашет. 100% проц ебет.
 
Re: ГаМаФлуд

Немного поигрываю Варзону. Троих замочил в последней катке. Обычно меня кончают, когда 40-20 человек остается. Пушка Мак10 понравилась. Выручает при близкой встрече
 
Re: ГаМаФлуд

У меня херня какая-то в варзоне, допустим слышу шаги чувака, он забегает в комнату, начинаю первым стрелять, хитмаркеры, и тут он меня с одного-двух патронов гасит. Смотрю на килкаме: он забегает, видит меня, начинает стрелять первым, половину рожка выпускает и тут только уже я начинаю стрелять. То ли пинг то ли такой неткод.
 
Re: ГаМаФлуд

Пока рекорд 3-е место в дуо
 
Re: ГаМаФлуд

У меня херня какая-то в варзоне, допустим слышу шаги чувака, он забегает в комнату, начинаю первым стрелять, хитмаркеры, и тут он меня с одного-двух патронов гасит. Смотрю на килкаме: он забегает, видит меня, начинает стрелять первым, половину рожка выпускает и тут только уже я начинаю стрелять. То ли пинг то ли такой неткод.

По ходу рандом не сильно замороченный. Также было со мной и смоими противниками. Вот реально думал мне хана и тут бац, вражина упал
 
Re: ГаМаФлуд

Ну шо блять? Эксклюзивы, эксклюзивы))) Да хуй там. Осталось две с половиной игры. Боженьку слили, Анч слили. Новость еще в сентябре была, но тут уже в продаже скоро
изображение_2021-12-04_212354.jpg .

Можно будет насладиться игрой за клавомышью. Это ли не чудо
 
Назад
Зверху Знизу