ГАИ наказывает нарушителей!

мужики... в блеке темка висит:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=774750
в ней ламеры-неавтохоббиты правила трактовать пытаются... поможайте, бо один не справляюсь с обучением... нам жеш с ними по одному городу катаццо!
 
Секундочку...
ХЗ, там нечего добавить.
 

да там у человека тяжело с ПДД.
я вот 17 лет за рулем, а если чего-то не знаю, так лучше спрошу или ПДД почитаю
 

Седне сфоткал знак

Переглянути вкладення 924028

Называется "Хлебное место на протяжении 700 метров".
В общем согласно п. 12.10 можно забить на этот знак. И нагуя его только там повесили. В обратную сторону еще и 40 висит, тоже с таким же знаком сервиса и тоже патрули стоят регулярно. Кто только додумался стрелочки возле "700" нарисовать - страна дураков.
 
Останнє редагування:
из приказа 466:
 

Я думаю по песочина километра два будет.
вот
 
Было разок када таксовал. Еду по Героев Сталинграда глубокой ночью в сторону Одесской. Медленно еду (километров 50) - отработал просто наслаждаюсь ездой. На Холмогорской зажигается красный. А на дороге - никого. Тока сзади шестерка какая-то. Ну вот я останавливаюсь на красный. Зажигается желтый - стою. На зеленый - начинаю ехать. И тут на тебе! Обгоняет меня шестерка слева, появляется проблесковый маячок, палка из окна. В общем, ночные чудеса. Ну я прижимаюсь, останавливаюсь. Мужичок такой ГАЕц (маленький, худой и с усами), фамилия, кажется, Шевченко, спросил все ли в порядке, проверил права (из машины я не выходил да и не просил он), и поехал я дальше. Это была первая моя встреча с ним. Потом он меня еще раза 4 останавливал - все время вежливо спрашивал все ли в порядке и отпускал.

А еще был подобный случай тока днем: выезжаю с Александра Македонского на 1-й конной (а мне надо было налево, в сторону Благбаза ехал). Уже включил левый поворот и тут вижу, что возле начала моста через Леваду стоит Фолькс гаерский и собственно сам гаер. Хоть у меня и все ОК было, решил мимо них не проезжать - выключаю левый, включаю правый и потихонечку еду в сторону пр. Гагарина дабы повернуть налево уже там. Тока доезжаю до перекрестка - смотрю в зеркало, а сзади этот Фолькс. Но я уже решил до конца идти - поворачиваю налево. А всем известно какой знак там висит - только прямо. Обгоняют с мигалкой и торчащей из окна палкой. Был пристегнут. Попросили выйти - вышел. Техпаспорт, права - порядок. Дыхнуть - дыхнул, хер уже думаю с ним.
Диалог:
-ну а правила зачем нарушили?
-где?
-Ну там же знак бла-бла-бла
-Так он же в этом случае только до половины дороги действует, кагбэ
-Поменяйте фотографию в правах. (а я там в очках, а ща ими не пользуюсь)
-До свидания
А он даже не попрощался......
И тока потом до меня дошло, что в Фольксе то исчо один сидел (за тонировкой не видно было), который видать и маякнул тому, что стоял возле моста на улице, обратив внимание на смену моих решений при выезде с Невского.
 
сегодня опять трусили возле Благовещенской церкви ГАИшники
 
Шото гайцев по утрам не видно на Героев Сталинграда, как ехать в сторону Класса на коммунальной... Раньше там частенько утром на перегар ловили... Хотя... нет, и слава Богу.
 
По теме:
Спускаюсь по сп. Пассионарии, тянучка как всегда; еще и трамвай катится попутно. Уже перед островком-остановкой внизу Мерс МЛ №0040 (известный харьковский малолетний билан) его обгоняет слева и через остановку выезжает на перекресток. Спустя несколько минут, когда я все-таки повернул налево, вижу, что он стоит рядом с гайцовской машиной (правда уже отъезжал).
Да, пусть они его и отпустили за взятку, но зато те, кого он нагло обгонял, проехали впереди него
 

так я их там шугал несколько раз
про последний раз тут описывал ))

это возле укртелекома ж ты имеешь в виду?

ЗЫ сегодня стояли в начала сталинграда на частной машине даже без ТО, но у мну настроения не было с ними общаццо ((
 
Я как-то от нефик делать наблюдал за одним патрулем, который возле таргета на одесской ловит на Движение по полосам. Так вот такие даже взяток не дают. Либо что-то говорят и едут, либо какую-то ксиву показывают. Более 20-30 сек. не задерживаются. Вот так ....

сегодня опять трусили возле Благовещенской церкви ГАИшники

У них там излюбленное место. Так шо лучше всегда бдеть .
 

То понятно, когда родители высоко сидят
Но он потерял более 20-30 сек.

Я, если бы работал гайцем, заставлял бы таких "спешащих" сделать парочку кругов вокруг квартала и с чистой совестью отдавал бы права
 
это возле укртелекома ж ты имеешь в виду?

Не, если ехать по Г.Сталингарада от ул.Морозова, не доезжая метров 200 до перекреста 50-лет... Возле Укртелекома сегодня не было тоже, они чуть ближе стали, на частной старой Ауди 100. Х.з., что они там ловили... Хотя... Сегодня рано утром туман был, может за выключенные габариты...