Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Футбол: Двое украинцев уехали в Чехию, один — в Испанию

  • Автор теми Автор теми MediaPort
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 36248
Адреса: Харків
Футбол: Двое украинцев уехали в Чехию, один — в Испанию

01.02.2014 14:06


Пока болельщики ждали трансфер Евгения Коноплянки в*«Ливерпуль», другие украиские футболисты на самом деле уезжали в Европу.


Полузащитник*«Фиорентины» Александр Яковенко не выдержал конкуренцию в итальянской команде и уехал в полугодичную аренду в испанскую*«Малагу», которая борется за выживание в элитном дивизионе страны,*— сообщает официальный сайт испанского клуба.


Яковенко 26 лет, до этого выступал за*«Металлист» и ряд бельгийских команд, в том числе за брюссельский*«Андерлехт». В*«Фиорентине» с прошлого лета. В этом сезоне он всего в шести матчах вышел на поле.

Двое воспитанников харьковского футбола перешли в чешский*«Слован» Либерец. Сергей Рыбалка, контракт которого принадлежит «Динамо» Киев,*там уже играл*в осенней части сезона и был одним из лидеров команды. Зимой он решил сменить обстановку, но не подошёл казанскому*«Рубину» и оформил ещё одну аренду на полгода в*«Слован».


Также чешский клуб подписал арендное соглашение на год с опцией продления ещё на полгода с форвардом полтавской «Ворсклы» Евгением Будником. Он в первой части сезона*сыграл семь игр за полтавчан и ни разу не*забил. Будник надеется, что благодаря игре за*«Слован» на него обратят внимание команды немецкой Бундеслиги. И Буднику, и Рыбалке по 23 года.


Обоих воспитанников харьковского «Арсенала»*чехи смогут выкупить по истечении срока аренды,*— пишет football.ua со слов футбольного агента Вячеслава Заховайло.*

«Слован»*— участник 1/16 финала Лиги Европы. Соперник чехов*— голландский АЗ.
Вадим Шевякин

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу