Прочитал статью и все посты и пришел к такому выводу:
2 SimpleWolf:
ИМХО Не согласен с тобой в корне! Полагаю, что ты не совсем правильно понимаешь идею фурри: это не умение вести себя соответственно канонам, а состояние души
человека. В первую очередь ЧЕЛОВЕКА! Можно научится вести себя как волк, даже развить и улучшить качества зверя, заложенные в нас всех природой и порой необходимые нам, но в разной степени спящие, однако от этого ты не будешь больше любить лес относится к любой жизни с почетанием и не станешь более понимающим. Этому нельзя научится!
Вот ты пишешь:
SimpleWolf сказав(ла):
человечность - ничто, это пороки, лживая этика и мораль, глупые законы, гнилая политика. человеческое общество - стадо кретинов.
Такие высказывания в своей основе противоречат принципам фурри!
Человечность и понимание - вот, что первостепенно привозносится фурри! Пороки - понятие неопределено - так как если например обжорство считать пороком, то здесь я думаю очень многие порочны, хотя это не чуждо и животным. Лживая этика и мораль - этика и мораль у каждого своя, она бывает и лживой даже для себя. Глупые законы - да, законы и вправду есть глупые, но далеко не все. А политика - всегда вещь гнилая.
Да, многие люди в обществе находятся в сильной зависимости от условностей, которые сами себе придумали и освободится от этих условностей далеко не каждому дано. Тот кто смог это сделать - чувствует себя более свободно, но получает или недопонимание среди окружающих или осуждение от тех, которые таким образом прекрывают свою слабость и невозможность освободится от зависимостей.
Нельзя отвергать человеческое общество - как ни крути - тебе в нем жить. И невозможно убежать от себя, спрятавшись в каком-то своем внутреннем мирке. Нельзя отвергать в себе человеческие черты и заменять их звериными. Можно только приобретать, гармонично вплетать в человеческие и только тогда попытаться достичь того душевного состояния, о котором идет речь в статье!
SimpleWolf сказав(ла):
...людское тело и ничтожная душа внутри исчерпали себя...
Есть конечно и ничтожные души, но говорить в общем, что любая людская душа ничтожна - невозможно в принципе! Это рассуждения человека, возомнившего, что он стал всемогущим богом, познал абсолютно все человеческие души и пришел к такому выводу! Любая человеческая душа даже самого паскудного человека очень многогранна и познать все ее грани невозможно. В идеях фурри ни в коем случае не идет речь о переходе (читай замене) тела и души человека на тело и душу зверя. Только добавление неких черт может привести к усовершенствованию. И тогда это будет еще одна, новая грань человеческой души! Вот тогда душа станет совершенней.
2 Dimoks: Пост Arty под номером 31 со ссылкой на мультяшную порнографию предлагаю забанить, как опубликованный абсолютно не по теме, да еще и с предпосылкой на распространение порнографии!
2 All: Зацепила меня эта тема.
Скажу, как я вижу все это:
Как я уже говорил, по моим рассуждениям - фурри - это состояние души человека. И полагаю, что ближе всего понятие фурри было описано в различных книгах жанра "фентези" принципами и канонами рассы Эльфов, которые касаются гармонии жизни с природой, а также принципами и канонами рассы Лер (описание этой рассы встречал только лишь в одной книге, в какой, к сожалению не помню, вспомню - опубликую), что касается отношения к сексу. Плюс сюда нужно добавить развитие некоторых инстинктов, заложенных в нас природой, но утраченных с развитием цивилизации.
Вот такое у меня видение принипов фурри.