Франция отдает Египту «Мистрали», строившиеся для России

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
Франция отдает Египту «Мистрали», строившиеся для России

31.05.2016 13:54

Фото: iar-gwu.org


2 июня во французском порту Сен-Назер состоится церемония передачи Египту первого из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», контракт на поставку которых был расторгнут с Россией.

Об этом сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
со ссылкой на издание Paris-Normandie.

Церемония поднятия флага над кораблем, получившим название Gamal Abdel Nasser, состоится при участии министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана и его египетского коллеги.

После того, как вертолетоносец официально станет собственностью Египта, он через несколько дней покинет порт Сен-Назер со 180 египетскими солдатами на борту.

Передача второго корабля, который получит имя другого египетского президента Анвара Садата, состоится в сентябре.

В начале августа 2015 года россия (страна-террорист) и Франция договорились относительно разрыва контракта на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль», корабли останутся в собственности Франции.*При этом после разрыва контракта Франция получила право свободно распоряжаться кораблями.

Позже Египет договорился с Францией о покупке двух вертолетоносцев «Мистраль», контракт на поставку которых был расторгнут с Россией.

Ранее сообщалось, что РФ готова продать Египту оборудование с «Мистралей».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вряд ли. Скорее Египет вертолеты у России закажет.
Хотя, конечно, всякое может быть.
 
Слабака путина опозорили на весь мир, а у ватопитеков снова "многоходовочка"
"Научились технике сотонато! Дали гейропе пасасать!"
 
Египет явно эти мистрали под перепродажу забрал , им такие суда ни к чему совсем .. Не та страна , не та политика у страны . Негде их применять . Да и в структуру египетского флота эти мистрали не впишешь . У них вообще новых судов не бывало никогда , все за США донашивают ..
 
а то... сентября только выждут, когда второй корабль заберут.
поставят туда российское оборудование и отправят в Россию.
и я на 80% уверен, что Франция в курсе
 
Будет ржачно, если Египет продаст Китаю.
 

Политика она такая ))
 
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат.
Хочешь разорить страну - подари ей крейсер.
 
Франция продаст Египту, Египет продаст РФ.

Была уже раньше аналогичная история - Франция изготовила для Израиля катера,а Израиль,пока их делали, попал под санкции.Тогда нашли выход - израильтяне просто угнали эти катера, а французы сделали вид,что "не заметили".
 
Ватники видимо не совсем понимают, что Египет на россию клал болт и давно является проамериканским государством, которое имеет на вооружении американскую технику. Вашу россию опозорили, обоссали и кинули. Смиритесь с этим.
 

Они и рашке нахер не нужны-достроят дооснастят,вертолетов напихают, и угадайте где они в конце концов окажутся?
и сколько клонов их появится ,через два три года?
 

Вкладення

  • Liaoning_aircraft_carrier_Sept_2012.jpg
    72 КБ · Перегляди: 164
Есть версия что нужны будут в перспективе, в свете строительства Никарагуанского канала (конкурента панамского), в реализации которого участвует россия (страна-террорист) и Китай, начало эксплуатации намечено на 19 год (окончание строительства на 29)..из этого следует что морские пути надо будет охранять т.к. рядом пиндосы обосновались..для подобной задачи лучше всего подходят корабли типа Мистраль вооруженные вертушками которые будут курсировать туда сюда, под носом у пендосов..как раз два, по обе стороны канала..
мне кажется, если не построят что то свое, то корабли возьмут в аренду
 
Франция взяла у раши беспроцентный кредит $1.5 миллиарда на пару лет, и за это разрешила русским безвозмездно то есть даром сварить из кусков часть кормы для одного мистраля. всем стоит поучиться бизнесу у французов

Кацапездолы теперь утверждают что сварка металлического корпуса из листов это и есть та супер секретная технология которую раша получила в результате сделки. вот только русский менистр промышленности мантуров не очень рад.

"18 июня 2015 г – россия (страна-террорист) не получала от Франции технологий по производству Мистралей.
"Какую мы технологию получали? - задался вопросом Мантуров. - По производству корпусов, так мы блочные конструкции и до этого умели делать, у нас просто не было заказа, мы как раз поставили кормовую и переднюю часть". "На сегодняшний день (технологий) не получали", - подчеркнул министр."