Фотографы Харькова

а что он снимает, кроме оголенных девиц на пляже?

Портреты,свадьбы,да много чего.:клас:Мне тоже оч нравятся его работы.Просто кто то лучше снимает людей,кому то по душе пейзажи,природа,город итд.
 
Изготовим циклораму и декорации для фото и видеостудий любой сложности. Работаем качественно и профессионально, большой опыт! тел.050-228-76-35
 
Снимают всякую х-ню за деньги, а опыта нет
Те, кто снимают за деньги - подстраиваются под рынок, тренд, клиента или под лохов, которые оплатили и никуда не денутся.
Те, кто снимает "фотохудожественно" - снимают бесплатно и только для себя.
 
Я часто задаюсь вопросом: а может ли быть фотограф талантливым, не являясь при этом художником? :/

а может ли скульптор быть талантливым, не являясь при этом художником?
а может ли режиссёр быть талантливым, не являясь при этом художником?
...
:рл:

кому и кобыла - невеста (с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- нравится? А у дядьки мировое имя...

хорошие работы
напомнили Яна Саудека
 
Про свадебную фотосъемку под чашечку кофе ( особо развеселым-бе чашки, а то кофе уйдет на клавиатурку)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Welcome !!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кому и кобыла - невеста (с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- нравится? А у дядьки мировое имя...
прикольненько. интересно. теперь у меня много вопросов.)
 
Те, кто снимают за деньги - подстраиваются под рынок, тренд, клиента или под лохов, которые оплатили и никуда не денутся.
Те, кто снимает "фотохудожественно" - снимают бесплатно и только для себя.

:пиво::пиво:

y_b3eb4240.jpg

y_4617c660.jpg

gXjGhVBrQOw.jpg

y_f86d13cc.jpg

y_4b60f498.jpg

y_0e5ba1de.jpg

m-0RVlIlmkI.jpg
 
PAY ATTENTION, EVERYONE!

Из оперы дешево и не всегда качественно!

Заказывали свадебную фотосессию у Миронец Натальи (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) 26 апреля 2014 года и остались просто в ах... каком настроении после получения "выполненной" работы, из заявленных 3-3.5 часов длилась эта "фотосессия" 2 часа максимум. По итогу, из полученных 250 фотографий просто напечатать даже нечего, потому что ни одно фото не было обработано (а об этой услуге тоже было заявлено). Честно говоря и обрабатывать-то особо ничего не надо было, главное нужно было немного затонировать усы у жениха, потому что (многие мужчины меня поймут) после бритья может появиться раздражение, что и произошло в нашем случае. Я молчу о фотографиях которые были не понятно как перевернуты и на многих вообще не понятно кого снимали, то ли прохожих, то ли кусты в парке. В общем эмоций много и совсем не хороших.
 
Останнє редагування:
Ну вы и подняли тему....
По сообщению по пунктам:
- "длилась 2 часа максимум" - это не может быть проблемой. важен результат, а заявлено примерно 3 часа для того, чтобы клиенты не требовали сопровождать их сутками. да и не факт, что вы правильно засекли время.
- "об услуге по обработке тоже было заявлено" - так заявлено или обещано обработать? Если обещано, то сколько фото? Не все же. Если действительно было обещано и не было обработано ни одно - это явная проблема, иначе - просто несбывшиеся надежды, надо бы аргументы выслушать, разобраться.
- насчет "кровавых усов"... перед съемкой вы упоминали о них? почему не были затонированы, зачем надеяться на какой-то фотошоп, если можно на человеке убрать. Но пока выглядит как непрофессионализм фотографа. Исключением может быть то, что вы отказались платить за подготовку к съемке и сказали "снимать всё как есть, естественно."
- "фото непонятно как перевернуты" - звучит странно... вверх ногами что ли? если на боку все - это как раз понятно, просто не переворачивали, выдали "как снято". Если что, при повороте у фото обычно немного страдает качество, и желательно их не крутить без нужды.
- из всего списка пока не видно примеров фото, неясна цена, неясен предмет договора, что обещали сделать за оговоренную цену, а что - за отдельную плату.

П.С. Судя по фото по указанным адресам, многого ждать от фотографини не приходилось изначально, так что пока подозревается очень сильная экономия средств на всём, от процесса до фотографа.
Фотограф, даже хороший, не может сделать процесс фотосессии, происходящий без бюджета, без должной подготовки, без настроения, в ближайшем сквере, чем-то феерическим.
Интересно увидеть примеры с фотосессии и узнать подробности о договоре с фотографом.
 
Отвечаю вам по порядку, обещана была: (прямая цитата с ее сайта) "ретушь, цветовая и тоновая коррекция, кадрирование всех фото", а в итоге получили только 10 фото еще хуже чем они были изначально, например, вместо зеленой травы и деревьев, простите, какой-то поносовый фон и т.п. У меня было снежно-бело платье, так на этих фото (типа идеальных) оно то розовое, то голубое, как хамелеон. И это совсем не от солнечных лучей или чего-то подобного. Опять же повторюсь, на исходных фото хотя бы цвета натуральные можно рассмотреть.
Во-вторых, договор был о том, что поскольку в жизни нам не часто приходится переживать "профессиональные фотосессии", мы не знаем как стать и куда смотреть. Фотограф сказал, чтобы не переживали, нас и поставят, и укажут куда смотреть. На всех без исключения фото мы стоим так как придумали сами, тоесть либо рядом держась за руки, либо в обнимку.
В-третьих, сумму заплатили ту, которую установил фотограф, никто ни с кем не торговался и не устанавливал лимит.
Далее, "усы" бы мы и сами тональным кремом или пудрой скрыли если бы увидели не в конце съемки. А так я сразу же на месте попросила уладить данный промах с надеждой его отсутствия хотя бы на этих 10-ти напечатнных фото.
И последнее, перевернутые - это немного не подходящее слово, если представить фото в горизонтальном расположении, то на нем мы находимся под углом в 45 градусов и его сколько не переворачивай, все равно мы не станем ровнее.
ПС. Вам большое спасибо за ответ, поскольку после прочтения немного легче на душе стало, признаю свой промах в том, что в спешке не досмотрела сразу отсутствие профессионализма у этой девушки.
 
Останнє редагування:
Пи**дец товарищи. В Харькове много хороших, адекватных и опытных фотографов, которые готовы пойти Вам на помощь. Только нужно их найти.

ЗЫ, ИМХО, дамочка, которая делает такие снимки, которые даже.. кхм, творчеством назвать нельзя.. Руки бы пооткручивать. Особенно мне "понравилась" предметка. Да, понимаю, что инфы в интернетах довольно мало по таким видам съемки, как, допустим, предметная и интерьерная съемки, потому приходится экспериментировать со светом довольно долго. Но тут явный идиотизм. Жесткий, отвлекающий все внимание свет, уж больно бросающийся в глаза.

ЗЫЫ. Снято на листе белой бумаги.

pred14-big.jpg
 
Останнє редагування:
Когда я искала на фотографа на свою свадьбу я пересмотрела множество портфолио и сайтов. Я была в шоке от количества дерьмовых, бездарных и с плохим вкусом фотографов. Понравились работы только нескольких. В итоге выбрали фотографа Исакова Романа. Он отработал на все 200. Снимки получились просто прекрасными. Фотошоп практически не использует. Заказали еще альбомы с обложкой в виде картины расписанной маслом - мама каждый раз плачет над ним :). Фотограф дорогой. Мой муж сначала не понимал за что такие деньги, пока не увидел результат. Вобщем, мой совет - не стоит экономить на фотографе.
 
А все связано с широким распространением цифрозеркалок и удешевление оных. Раньше с тем же Зенитом или ФЭДом среднестатический человечек не мог справиться. Слишком много непонятных кнопочек и рычажков, а про выдержку-диафрагму и вообще говорить нельзя. А если девайс еще и с внешним экспонометром - то полный атас. Сейчас-то камеры позволяют получить прекрасный снимок даже без чтения какой-то матчасти.
 
PAY ATTENTION, EVERYONE!

Из оперы дешево и не всегда качественно!

Заказывали свадебную фотосессию у Миронец Натальи (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) 26 апреля 2014 года и остались просто в ах... каком настроении после получения "выполненной" работы, из заявленных 3-3.5 часов длилась эта "фотосессия" 2 часа максимум. По итогу, из полученных 250 фотографий просто напечатать даже нечего, потому что ни одно фото не было обработано (а об этой услуге тоже было заявлено). Честно говоря и обрабатывать-то особо ничего не надо было, главное нужно было немного затонировать усы у жениха, потому что (многие мужчины меня поймут) после бритья может появиться раздражение, что и произошло в нашем случае. Я молчу о фотографиях которые были не понятно как перевернуты и на многих вообще не понятно кого снимали, то ли прохожих, то ли кусты в парке. В общем эмоций много и совсем не хороших.

интересно чего можно от нее ожидать? Колхозное портфолио и цена 1000 грн. Неужели после просмотра ее сайта и портфолио не возникло мысли, что и ваши фото будут "не очень"? Или рискнули, но сэкономили?
 
После просмотра работ многих фотографов, уже в глазах рябило, и показалось, что у нее нормальные фото. А когда узнала, что и цена не "кусючая" сразу решилась
 
Никого не хочу оскорбить, но такое ощущение что в Харькове практически нет хороший фотографов, даже правильнее сказать - фотохудожников, которыми можно вдохновится...Снимают всякую х-ню за деньги, а опыта нет....




П.С не создал тему в фотоветке - т.к там сидят знатоки, снимающие "гавносвадьбы" на мемориале (не все конечно - но большинство)

а каквже Пятковка дружбан Беркольки:D
 
Назад
Зверху Знизу