фотография как искусство все?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2012
Повідом.: 45
фотография как искусство все?

Иногда захожу посмотреть новости фотоветки, а тут что угодно кроме фото. Думаю, с увеличением числа фотографов (владельцев фотогаджетов), само понятия фотография, как искусство, уходит в прошлое. Как думаете, мода на фото прошла?
 
мода как раз только нарастает, а вот процент фотографии.. от этого печалька..
 
Ща рулит гоупро, имхо. Фотография - да, удел маленькой кучки аматоров-ностальгистов.
 
С увеличением числа "фотогаджетов" процент качественных фото стремиться к 0. А для кого выкладывать сдесь фото? Если захочу выложить сиськи это будит мужской раздел... там фото оценят... а по сути есть 1х, 500пх, фликер... для гофна есть инстаграм...
 
Фотографию изначально не принимали как искусство. Долго спорили является ли она им. В конце концов причислили к оному.

Массовость вытесняет искусство. Раньше фотограф многое вкладывал в каждый снимок, развивался и совершенствовался. Сейчас многие просто жмут кнопку и складируют цифры. Но это не значит что искусство умерло, оно просто затерялось в толпе.

имхо.
 
имха, процент фотографий, как произведений искусства, растет. но процент фотомусора растет гораздо быстрее и количественное отношение Говно/Шедевр стремительно растет в пользу Говна. отаке.
 
За творчеством потеряна единица смысла.
Формализм поглотил ИЗО.

Теперь форма (а ныне всё произведение, у которого кроме неё ничего не осталось) стала являться только поводом к прочтению проектной записки — концепта (ещё недавно это были авторские черновики — зачаток, подмалёвок будущего произведения).
Смыслом стали обессмысленные черновики-подмалёвки.

Эта творческая бездна ещё прикрывается краем колпака постмодернизма, но уже вовсю вылазит, как тесто, за края.

Современный зритель ещё не понял, что при этом раскладе именно он является автором (вместо создателя произведения).
Потому как только он способен наградить черновой ком смыслом, а следовательно создав из него произведение.

Проявилась следующая ступень за постмодернизмом, теперь она стала отчётливо видна:

Масса становится производителями.
Творцами становятся зрители.

Парадигма инвертирована.

Но закон меньшинства не будет нарушен.
Зрителей теперь столько, сколько ранее было творцов.
Единицы

© Артём Шульга 25.12.2013 10:52

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фотография все еще может быть отличным хобби! А как искусство может и правда исчезает, в связи с массовостью
 
За творчеством потеряна единица смысла.
Формализм поглотил ИЗО.

Теперь форма (а ныне всё произведение, у которого кроме неё ничего не осталось) стала являться только поводом к прочтению проектной записки — концепта (ещё недавно это были авторские черновики — зачаток, подмалёвок будущего произведения).
Смыслом стали обессмысленные черновики-подмалёвки.

Эта творческая бездна ещё прикрывается краем колпака постмодернизма, но уже вовсю вылазит, как тесто, за края.

Современный зритель ещё не понял, что при этом раскладе именно он является автором (вместо создателя произведения).
Потому как только он способен наградить черновой ком смыслом, а следовательно создав из него произведение.

Проявилась следующая ступень за постмодернизмом, теперь она стала отчётливо видна:

Масса становится производителями.
Творцами становятся зрители.

Парадигма инвертирована.

Но закон меньшинства не будет нарушен.
Зрителей теперь столько, сколько ранее было творцов.
Единицы

© Артём Шульга 25.12.2013 10:52

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интересная мысль про зрителя, являющегося продолжением художника.
 
суть еще в том, что зрителей, которые активно смотрят, очень мало сейчас
 
суть еще в том, что зрителей, которые активно смотрят, очень мало сейчас

Музы помалкивают.Сами знаете когда

Фотография все еще может быть отличным хобби! А как искусство может и правда исчезает, в связи с массовостью

Да ничто никуда не исчезает.Это как вечный спор между художниками и фотографами. ДА И с какого бодуна между искусством и доступностью нужно обязательно искать соответствие?
Скорее всего происходит очередная трансформация понятий,критериев оценки обсуждаемого предмета.Пример-бородатая пидоросня кончита вурст.Пройдет еще парочка годков и половина невест мира так будет выглядеть на своей самой главной фотосессии)))
 
Останнє редагування:
Музы помалкивают.Сами знаете когда



Да ничто никуда не исчезает.Это как вечный спор между художниками и фотографами. ДА И с какого бодуна между искусством и доступностью нужно обязательно искать соответствие?
Скорее всего происходит очередная трансформация понятий,критериев оценки обсуждаемого предмета.Пример-бородатая пидоросня кончита вурст.Пройдет еще парочка годков и половина невест мира так будет выглядеть на своей самой главной фотосессии)))

Может я обьелся фотографиями, мне трудно найти фото, которым можно было-бы восторгаться. Посмотрю самые крутые фотосайты и что там вижу, в основном повторения, ничего нового.

и да, начинают нравится зернистые ЧБ фото снятые случайно, ну, херня всякая :D
 
аж пришлось погуглить. Обычная Сердючка, так что никакой моды не будет.

Сам не хочу такой моды)))) Но ее(моду) делает как раз шоу бизнес...в прочем как и всегда.Сердючка че не была(был) модной? Он как раз и взлетел на волне подмены понятий о прекрасном или хотя бы дозволенном.Пидоры то в его времена еще не воспринимались на полном серьезе.Вот и стал данилка паясничать.Но все равно попадал идеально в навязываемую парадигму " нового и красивого". Потом уже импортной сердючке бороду склеили.Так сказать прекрасное должно развиваться и массы вместе с ним.
 
Может, конечно. Но я и сердючкой почему-то не восторгался. Не, когда проводница - ниче был, эт да.
 
Так это, а где теперь фотографам заниматься политическими баталиями?

У меня важное заявление! Все политики дураки, бе-бе! :D
 
Пример-бородатая пидоросня кончита вурст.Пройдет еще парочка годков и половина невест мира так будет выглядеть на своей самой главной фотосессии)))

а действительно


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Иногда захожу посмотреть новости фотоветки, а тут что угодно кроме фото. Думаю, с увеличением числа фотографов (владельцев фотогаджетов), само понятия фотография, как искусство, уходит в прошлое. Как думаете, мода на фото прошла?

Я всегда фотографировал в первую очередь для себя то что мне нравилось- пейзажи города,портреты, а во вторую сиськи.
Причём тут мода?
 
кончайте тупить... фотография всегда была "современным" искуством. а то что вы ее тянете в ретро это ваши персрнальные проблемы... вы нахуй забыли про концепцию в фотографии. некому не нужды вши портреты пейзажи и т.д. фотография должна нести человеку те места и ситуации в которых он никогда поенциально не окажиться, давать новые эмиции... а то чем анимаетесь вы все это не фоторгафия это вздрочь.... кружок школьников задротов... та даже школьник сделает так шо его рботы будут интереснее ваших... на пенсию госпада... ваше время давно прошло... зритель всегда есть вот только присторелые гофнофотографы не соответствуют зрителю... и нех репостить квазиумные мысли... вселенной на все насрать и если вы не хотете быть в тренде вы окажитесь на обочине... хотя вы уже там...
 
кончайте тупить... фотография всегда была "современным" искуством. а то что вы ее тянете в ретро это ваши персрнальные проблемы... вы нахуй забыли про концепцию в фотографии. некому не нужды вши портреты пейзажи и т.д. фотография должна нести человеку те места и ситуации в которых он никогда поенциально не окажиться, давать новые эмиции... а то чем анимаетесь вы все это не фоторгафия это вздрочь.... кружок школьников задротов... та даже школьник сделает так шо его рботы будут интереснее ваших... на пенсию госпада... ваше время давно прошло... зритель всегда есть вот только присторелые гофнофотографы не соответствуют зрителю... и нех репостить квазиумные мысли... вселенной на все насрать и если вы не хотете быть в тренде вы окажитесь на обочине... хотя вы уже там...

Ваша категоричность выдает у вас наличие ума огромного размера...как и полный примитивизм его развития

Я всегда фотографировал в первую очередь для себя то что мне нравилось- пейзажи города,портреты, а во вторую сиськи.
Причём тут мода?

Речь не о моде а о шедеврах.Мода лишь дорога туда ведущая
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу