Фотографии животных...

b0ce6843628a.jpg

Супер! Лапа Класс!!
(Нафиг ты так кадртровал то?)

Супер! Лапа Класс!!
(Нафиг ты так кадртровал то?)

таааа....этааа...ничо я не кадрировал...

Узкий пешеходный мост через реку. Посередине - трубы с ТЭЦ 5 на массив. Я в 5 утра снимал туманные пейзажи, а этот собакен увязался за мной. Ходил хвостиком. Так вот я на этом узеньком мосту присел, хотел ракурс пониже взять на водонапорную башню и тут в кадр вошел собакен.
Я растерялся и нажал на спуск.
Так вот и вышло. Фокусное стояло или 35 или 40. Шо влезло то влезло :незнаю:

Отут это всьо происходиль...

собакен

df064d1d20c7.jpg

башня

9945e2e5ef65.jpg

туман

1b50ac44e964.jpg

мне понравилась первая, и собак там к месту и нет ничего лишнего, вот только бы я цвет убрал..вот так примерно видится

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ч/б этот кадр смотрится интереснее
Плохо только, что собак пялится в угол кадра. Причём если б он смотрел "в светлое будущее", или просительно на фотографа - было б, пожалуй, банально, а так, в правый-нижний угол - просто как-то "никак"...

Плохо только, что собак пялится в угол кадра. Причём если б он смотрел "в светлое будущее", или просительно на фотографа - было б, пожалуй, банально, а так, в правый-нижний угол - просто как-то "никак"...

та собак странный:(
Ходила за мной, а как только я на неё камеру наводил - вот так вот отворачивалась. В правый нижний угол...:(

Птенец-слеток,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

DSC07033%2B%25281%2529.jpg

Останнє редагування:
та ничо не делать.
котов только отгонять.

родители его покормят и по мере сил присмотрят.

дня 3-4.
а там он уже сам разлетается

ПС. слышал что у птиц нюх хороший и они лапанного за своего не принают.
ну не знаю.. нафиг птицам нюх то?

Все правильно. То не вопрос, а ссылка на статью почему не надо подбирать птенцов.
Щас исправлю.

Птенец-слеток, не надо их "спасать"
В общем то правильные буквы . Но , не работает это по отношению например к стрижам. Вот три года назад пришлось на май, июнь и июль стать папой стрижёнку - выпадышу .В силу того , что я не Бэтмен , не человек- паук и даже не пожарный с выдвижной лестницей , который смог бы вернуть птенца в гнездо , мне пришлось взять на себя кормление птицы .Пройти мимо и оставить его лежать , там где он упал - значило обрести его на смерть , либо от истощения и обезвоживания , либо от первой проходящей мимо кошки . Родители птенца не смогли бы его кормить физически , поскольку жизнь взрослого стрижа проходит в непрерывном движении , на землю они не опускаются .Эти три месяца надо признаться , стали для меня кошмаром : - добыча еды для прожоры , как то - ловля мух и кузнечиков , а пожирал он их в неимоверных количествах , причём кормить его нужно было каждые два часа , поэтому приходилось брать его с собой и на работу , тем более , что от кого либо другого кроме меня , пищу принимать отказывался . Добыча мух , поиск специальных витаминов , предотвращающих в дальнейшем возможное выпадение маховых перьев , что для птицы - гибель , приготовление пасты из мух про запас , выморозка от паразитов кузнечиков , увеличение громкости и требования к себе внимания по мере взросления ( никогда бы не подумал , что птенец стрижа может быть таким шумным ) плюс в дальнейшем опасение перекормить уже подросшего птица ...В общем всех нюансов не описать . Когда он в первых числах августа стал на крыло , я ощутил настоящее счастье , само собой от того , что спас маленькую жизнь , но больше всё же от того , что избавился от бесконечного конвейера добычи-готовки-кормления . Предвосхищая слова : - Ага , вот он не адаптирован к жизни в дикой природе , птица погибнет и т. д. , скажу сразу - слётки стрижи в этом не нуждаются , покидая гнездо , стриж становится самостоятельной единицей , он уже всё знает и умеет .Вот как то так .
ПС. дабы не флудить .
2ed37b4984b6.jpg

сидела на обугленном от удара молнии дереве посреди болота
76d7959951fc.jpg

sx240

эта в кустах пряталась
b4f3d9459771.jpg

sx240

4829e5444f43.jpg

sx240

а эта скакала за мной по берегу, смешно размахивая крыльями

6f6abdeff4b5.jpg

sx240

Ну а вот что вот это за птиц такой, вы мне подскажите, камрады.
Сразу сорри за качество, я был с мыльницей и пришлось снимать её еще и на максимальном 80-кратном зуме, ибо живёт она, как я вычислил в середине болота, а там все мои "охотничьи" тропки подзатопило и без резиновых сапог (коих у меня нет:() близко не подберёшься...

0c8b6bb4253c.jpg
2a146ecf5c49.jpg
e087a41cef22.jpg

А....ну и еще это.... Царевна вам всем привет передавала

ff04c22a5be1.jpg

sx240

А товарища Вьюрка даже в гости звала :D

IVANGO, спасибо за рассказ и прекрасные, интересные фото!
Вымораживание кузнечиков и пюре из мух - Вы герой ! я бы так не смогла .

В конце статьи говорится о стрижах, как единственном исключении и его отличии от ласточек. Оказывается, у него все четыре пальца лапки направлены вперёд, а не как у других птиц.

что вот это за птиц такой

Цапля серая.

Останнє редагування:
c2cb2bde1115.jpg

631f0f56e898.jpg

9decb7a6f10e.jpg

(кстати - отдают в добрые руки))

poni, классный потрет коня :клас:
Я бы в календарь его "взял".

... хотя.. нафиг я это всё пишу? :незнаю:
я ж у тебя в игноре :D

Хы! тогда скажу.
Не буду молчать!!

Я бы все таки перекадрировал.
Дохрена места сверху (и слева).

"ровнять" копозицию надо по полосе носа, а не по "геометрии головы и тела".

ты все равно не прочитаешь, а кому-то может будет полезно ;)

Назад
Зверху Знизу