Фотографии животных...

Rockwall, класный кот :)
Только ухо зачем обрезал?
(не.. я понимаю - глаза походу на место положить хотел.
но так они все равно идеально так и не лягли. ...а ухи то отрезал :незнаю:)

Rockwall, класный кот :)
Только ухо зачем обрезал?
(не.. я понимаю - глаза походу на место положить хотел.
но так они все равно идеально так и не лягли. ...а ухи то отрезал :незнаю:)

Да, есть такой косячок, увлёкся при съёмке, когда заметил уже было поздно (клиент ушёл) :)
Впрочем зверюга не жаловалась и даже проводила:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Останнє редагування:
Просто наблюдать за тем как они уничтожают сами себя...;)
Кстати, о "птичках": банальный воробей в неволе живет на много дольше дикого. Факт.

Та ну, нафиг такую долгую жизнь.
Дожить до 100 лет в тюрьме или психбольнице - нафиг надо.:((((((((

Размножаются они быстрее, так шо есть серьезная угроза дисбаланса.

Вот кому интересно - как живёт зверьё в неволе в густонаселенной гейропе
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4677520

Дожить до 100 лет в тюрьме или психбольнице - нафиг надо
А птички-зверушки запросто с Вами могут и не согласиться.
В детстве-юности моих у нас в доме постоянно жили мелкие пичуги: щеглы, чижики. Постоянно выпускались полетать по комнатам - садились и на головы, и на мебель - не без того, чтоб оставить свою отметку :) Потом самостоятельно возвращались в клетку. Летали чижики в-основном плохо - всё-таки тренировки в клетке почти нет, да и не нужны там эти навыки особо: корм под боком, на зиму в более тёплые места перелетать не надо, хищники за ними не охотятся... Но была одна самочка-чижиха, по имени Сара - так та летала здорово, постоянно тренируясь и в клетке, и в доме тоже... Не знаю, сколько она уже прожила до того, как её изловил пацанчик-птицелов, но прожив у нас лет пять, она, по моему недосмотру, вылетела в окно :( Пару раз она прилетала, садилась на подоконник и на клетку с другими птичками, но в руки не давалась; потом - пропала, и целое лето её больше не видели... Думали - всё, погибла наша Сара; ан нет: как облетели листья и похолодало - прилетела снова, села на клетку, и позволила взять себя в руки! После чего уже ни разу никуда не намыливалась, прожила у нас ещё лет пять в здравии и благополучии.
А последние чижики-родительские квартиранты - так те и вовсе жили в незакрывающейся клетке рядом с открытым балконным окном: даже и в мыслях у них не было "улететь на волю", так-то.

Мне в дошкольном возрасте подарили пару - щегла с чижиком.
Они и пол-года не прожили. Смерть каждой птички была горем вселенского масштаба.

Можете устроить соцопрос, сколько захотят жить в неволе.;)

Чей птенец, может кто определит? Чуть крупнее воробья, но меньше скворца.

5iG29psOOsA.jpg

Та ну, нафиг такую долгую жизнь.
Ну да, куда по-европейски гуманнее оставить вывалившегося птенца здыхать в траве, чем подобрать, выходить... и чтоб потом в условной сбалансированной семейной "неволе" с четко определенным социальным статусом радовать детишек, да и взрослых.... и все это горе вместо того чтоб жрать что попало и обсирать людские творения...:)

Вот кому интересно - как живёт зверьё в неволе в густонаселенной гейропе
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4677520
Знаете, в дань форумным потасовкам я вот сознательно , не глядя ссылки, спрошу : это ссылки про то как на глазах у людей и маленьких детей зарубили нахрен жирафа только лишь из за того что ЕМНИП ему стало не с кем сношаться по всем европейским зоопаркам, да?!:confused:Какого хера там тогда произошло?:confused::confused::confused: Блять , пожлобились на лишнюю жратву для знаменитого жирафа, да ??? Не хватило ума оставить в живых здоровое животное чтоб и дальше радовало детишек своим видом?
....Не принимайте мой стеб в штыки, мы же с вами здравомыслящие люди и прекрасно понимаем что мир не "черно-белый", а с "бесчисленным количеством оттенков".;)

Вчера проезжал это место - снова видел этого товарища. Поскольку рядом имела место курочка фазанья, хотел было уже порадоваться за успехи на любовном поприще ощипанного самца, но оказалось, что курочка-то прогуливалась в компании с другим петушком, комплектным, а этот - таки без хвоста прогуливался на сравнительно большом отдалении :) Поскольку телевик надет не был, вся компания успела удалиться лётом, избежав подлого фотографирования с моей стороны.

Лебеди на Балаклейке, похоже, загнездились всерьёз. И чего они именно это место выбрали? Во-первых - всего в километре от жилья (с котами и собаками). А во вторых - именно в этот заливчик "впадает" слив очистных местной ИТК-17, насколько я слышал - "туберкулёзной направленности"... Там часто смердит так, что хоть вешайся :(

Ну да, куда по-европейски гуманнее оставить вывалившегося птенца здыхать в траве, чем подобрать, выходить... и чтоб потом в условной сбалансированной семейной "неволе" с четко определенным социальным статусом радовать детишек, да и взрослых.... и все это горе вместо того чтоб жрать что попало и обсирать людские творения...:)

Знаете, в дань форумным потасовкам я вот сознательно , не глядя ссылки, спрошу : это ссылки про то как на глазах у людей и маленьких детей зарубили нахрен жирафа только лишь из за того что ЕМНИП ему стало не с кем сношаться по всем европейским зоопаркам, да?!:confused:Какого хера там тогда произошло?:confused::confused::confused: Блять , пожлобились на лишнюю жратву для знаменитого жирафа, да ??? Не хватило ума оставить в живых здоровое животное чтоб и дальше радовало детишек своим видом?
....Не принимайте мой стеб в штыки, мы же с вами здравомыслящие люди и прекрасно понимаем что мир не "черно-белый", а с "бесчисленным количеством оттенков".;)

Вы про естественный отбор не слышали, не..?

Вы наверно вегетарианец и кришнаит....

Жирафа убили и скормили львам, (кстати львов кормят раз в неделю), как это происходит в естественной природе. Известном он стал из-за публичной смерти, а не до того.

Жирафы стадное животное. В этом возрасте его бы вытолкнули из стада в самостоятельную жизнь, где ему пришлось искать стадо молодых жирафов.
А там как повезёт найдёт он раньше стадо или его лев.

В европейских зоопарках животным стараются создать среду обитания максимально приближённую к естественной. Позволяют создавать семью, размножаться и самим заботится о потомстве. Но у них нет естественных врагов, охотников, болезней, засух и изнуряющих кочёвок в поисках пищи.
Кол-во животных превышает то, которое могут содержать зоопарки.

Есть европейский зоо-координатор, кто отслеживает все родословные и генетику - он решает, какие животные продолжат род, а какие будут убиты.
Животных убивают во всех зоопарках, только в Копене это было публично.
Не понятно, что вас возмутило, что убили или что жирафа?
Если бы убили свинью или корову, вы бы не возмущались?

alahim, я рада, что вы такой защитник беличьих шапок животных. :)
Тут скоро ещё жирафы, крокодилы и носорог родятся. Если их ни один зоопарк не заберёт, то я вам всех пришлю и проконтролирую, как вы их содержите.

И как это по-русски переживать за жирафа в датском зоопарке, но ничего не делать для своих граждан.
Каждый раз тащя тяжёлый чемодан в наших вокзалах и метро вспоминаю всю русскую ненормативную лексику.

В европейских зоопарках животным стараются создать среду обитания максимально приближённую к естественной.
Ага.
Жирафы, поди, этим самым "максимально приближенным условиям" несказанно рады :(

Анекдот вспомнился, старый:

Сын-верблюд спрашивает маму-верблюдицу:

- Мама, а зачем нам нужны вот эти уродливые, тяжелые горбы на спине?
- Это, сынок, для того, чтобы сохранять жир, и можно было долго-предолго обходиться без воды и еды, и чтобы мы могли легко переносить 45-градусную жару, не погибая от солнечного удара и перегрева!
- Здорово! А зачем нам такие уродливые плоские копыта на ногах?
- Это, сынок, чтобы мы могли ходить, не проваливаясь, по сыпучему песку!
- Круто! А зачем нам эти уродливые мясистые губы?!
- Это, сынок, чтобы мы могли кушать колючие пустынные растения, не раня себе рот и глотку!
- Просто зашибись, как мудра Природа! Одного не пойму, мама: а зачем нам весь этот тюнинг в Омском зоопарке?!

Ага.
Жирафы, поди, этим самым "максимально приближенным условиям" несказанно рады :(
......... а зачем нам весь этот тюнинг в Омском зоопарке?!

Наверно, не рады, так же как и белки в клетке, но условия лучше, чем в Омском зоопарке. ;) Вы ссылку посмотрите, там ничего кровавого нет.)

Хотелось бы послушать мнение белок.:)

Хотелось бы послушать мнение белок.
Да зачем Вам белки? Лично Вы - тоже животное; вот Вы лично что предпочли бы - смерть (быструю, как-бы безболезненную, для блага научного подхода к пользе популяции в целом, и т.п.), или жизнь? Сможете честно ответить?

Да зачем Вам белки? Лично Вы - тоже животное; вот Вы лично что предпочли бы - смерть (быструю, как-бы безболезненную, для блага научного подхода к пользе популяции в целом, и т.п.), или жизнь? Сможете честно ответить?

Как зачем? Вы же за них пытаетесь решить, где им лучше в лесу или клетке.
Про научный подход не поняла. Поясните развёрнуто.
Мой ответ есть несколькими постами выши, если вы и других читаете.:)

Мой ответ есть несколькими постами выши,
Не нашел там ни слова насчёт того, готовы ли лично Вы умереть ради чужих научных убеждений, или предпочли бы сытую жизнь в условиях ограниченной свободы. Можете здесь не отвечать, просто попробуйте честно ответить сами себе.

готовы ли лично Вы умереть ради чужих научных убеждений, или предпочли бы сытую жизнь в условиях ограниченной свободы.

Каких чужих научных убеждений?

Я уже отвечала в отличии от вас

Назад
Зверху Знизу