Фотографии животных...

Её могла бы кошка сожрать или лиса (если в лесу). Вы бы её всю жизнь на поводке водили?

Её могла бы кошка сожрать или лиса (если в лесу).
Вероятность такого исхода для животного, которое прожило хоть очень малое время в обществе человека, на порядок, а то - и на два выше, чем у того, которое родилось и выросло диким. И - да: раз уж приютил животинку, то уж лучше пусть и живёт с тобой до конца. Особенно умилял "старинный обычай" покупать осенью у птицеловов чижиков, щеглов, реполовов, даже соловьёв, жаворонков, снегирей, держать-кормить их всю зиму, а весной - радостно отпускать "на волю"... И никого не волновало, что у каждой десятой из таких пичуг - и то в лучшем случае! - только и был какой-то шанс дожить хотя б до лета... :(

Останнє редагування:
1. неделя в неволе для мелкой птицы - смертельно при "отпускании".
2. фильмы о "подготовке для жизни на воле" - глупейшие и полный обман, на данный момент основным врагом диких животных и птиц есть человек и домашние животные, фактор привыкания к ним - смертелен абсолютно (а зубров в Беловежье и бизонов в Америке до сих пор кормят выпустившие их на волю люди).
3. снимок А. Говорова... по пути от этих диких уток, прикормленных и небоящихся людей (мамы с колясками гуляли чуть не по головам утят) встретили пару алкашей-бомжей, бывших "трудных" детей из "неблагополучных" семей, лет по 40-50 по внешнему виду, с самодельными сачками, идущих на "охоту", утка с утятами со снимка, возможно, уже сьедены...
4. белок издавна держали дома, она может быть вполне домашней, сколько я их не видел, эмоции их не различаю, почему решили, что она испугана?

утка с утятами со снимка, возможно, уже сьедены...

Скорее да, чем нет...
Сижу об этом весь вечер думаю. И это меня шторит.
Не скажу, что я шибко сентиментальный
Скорее поразил сам момент неизбежности - одни люди из добрых побуждений прикормили и приручили мам этих утят, а мамы в свою очередь видимо "объяснили" утятам, что человек - это не страшно. Человек это вкусные булочки и хлеб. А потом пришли два стареющих лоботряса и поймав сачком, сожрали их под самогон или еще какую бормотуху...:(

Человек самый опасный и страшный хищник на планете. Потому что убивает ради удовольствия. Чего больше нет ни у одного вида живых существ на планете. Даже сытый лев не тронет молочного ягнёнка.

Причем убить животное, как оказалось можно не только топором или ружьем. Достаточно просто покормить его хлебом.

может, в портретную тему надо было? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. неделя в неволе для мелкой птицы - смертельно при "отпускании".
У неё что?
как у Золотой рыбки "3-ёх секундная" память?

Скорее да, чем нет...
Сижу об этом весь вечер думаю. И это меня шторит.
Да хрен его на самом то еле знает.
Не такая уж дура утка, чтоб кипишь не поднять при ловле сачком.
свалят за нефиг делать.

Человек самый опасный и страшный хищник на планете. Потому что убивает ради удовольствия. Чего больше нет ни у одного вида живых существ на планете. Даже сытый лев не тронет молочного ягнёнка.
Ну та ладно..
вон волки овец дерут тоже не всегда ля пропитания.

Причем убить животное, как оказалось можно не только топором или ружьем. Достаточно просто покормить его хлебом.
Ну можно не покормить :незнаю:
Само издохнет.
... и совесть твоя чиста будет ;)

может, в портретную тему надо было?
Зачем в портрэт?
Суда хорошо тоже да :)

Вот только меня как то ББ (точней цвет травы) хм... вобщем "синеватый" он какой то..
Ну и травинку с морды (про этап съемки понятно) убрать в ФШ было бы не плохо. (думаю это "допустимо").
ну и обрезать слева пустое место (морду отцентровать)

M8gOIT8-I5g.jpg

Не ожидал таких прений .Расставлю точки над ё .
Белка выглядит испуганной и замученной. Как она к нему попала
Именно так она и выгядела в первые дни , после того , как " мучитель белок" отобрал бельчонка у подростков , просто убивавших малыша .

А Вы не допускаете, что белка у него ручная, и совсем не "замучанная", а вполне довольная жизнью? Возможно, зверёк этот у него всю свою жизнь живёт (например, подобрал раненого бельчонка, выходил, вылечил...)

Сейчас так и есть . На снимке " мучитель белок " после визита в ветеринарку , с поводком , потому , что переноску в данный момент времени ещё не нашли .Далее к врачу уже в переноске , взятой у меня .

Дядька с белкой, уже засветился, ранее, после пива и семок ... и шо дальше с ним делать?

Понять и простить . Мужичок пива и семок не употребляет вовсе , водки может . Иногда не рассчитывает сил , но редко . Добрый сердцем мужичок и с золотыми руками . Белку выпускать нельзя , хвост переломлен был в нескольких местах и воспалено ухо . Сейчас живёт дома в вольере , тиранит котов и попугая .

Хорошо, что вы отписались :)
Я всегда думала, что вы любите природу и животных, и вдруг такое фото.

моя подруга, гуляя с собакой, нашла двух оленят. Один был мертвый, а второй еле живой. Видно мать пристрелили или сбили несколько дней назад. Живого она забрала и выходила.
Проблемы начались на второй год, когда у оленёнка появились рожки. Всех членов семьи, кроме подруги, он стал лягать и бодать. Причём, травмы были серьезные - кровь с мясом. Оленёнка они отвезли в лес и выпустили. Надеюсь, что он как-то выжил, т.к. природных врагов у него нет. Вот такая грустная история.

Про уток думаю, если их не кормить, то они сами прокормятся, но людей не будут близко подпускать.

mocrosoft, фильм посмотрела, спасибо! Милый и наивный.., фраза "это же, только, выдра" - была гвоздем :плачу:

Останнє редагування:
Зяблик

Зяблик (семейство вьюрковые).

Останнє редагування:
ZUcD-ypHAUw.jpg

WNoT5_gYRD0.jpg

Останнє редагування:
А в другую сторону, шо предлагаете делать с контингентом мучающим и убивающим животных ради развлечения?
Ни чего не делать! Просто наблюдать за тем как они уничтожают сами себя...;)
Кстати, о "птичках": банальный воробей в неволе живет на много дольше дикого. Факт.

Котя

Останнє редагування:
Лозовской Конный Завод

attachment.jpg