Фотоаппарат Sony DSC-W310

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 659
Фотоаппарат Sony DSC-W310

Сегодня купили себе наш 1-й фотик (именно цифровой фотик, до этого фоткали телефонами по 5МП на каждом аппарате в целом были довольны).За сегодня фоток нет, пока что разбирались с режимами нареканий на аппарат пока что нет!
 

Вкладення

  • 05082010288.jpg
    94.1 КБ · Перегляди: 102
  • 05082010289.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 62
  • 05082010290.jpg
    105.6 КБ · Перегляди: 76
  • 05082010291.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 63
  • 05082010293.jpg
    84.8 КБ · Перегляди: 59
  • 05082010295.jpg
    88.2 КБ · Перегляди: 61
  • 05082010296.jpg
    113.2 КБ · Перегляди: 101
  • 05082010297.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 68
  • 05082010298.jpg
    100 КБ · Перегляди: 115
  • 05082010299.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 77
У него хоть ручные режимы есть (типа - чувствительность, выдержка, диафрагма) или тупой автомат на все случаи и его разновидности - предустановленные авторежимы (фото морды лица; «я на фоне…», и т.п.)?
Матрица у него как, шумная?
Дисплей не поворотный, видоискателя нет – недостаток для мыльницы.
Как я разглядел, у фотика литиевый аккум – достоинство имеющее обратную сторону. Если, где-то далеко-далеко, где нет цивилизованной розетки, в самый разгар съемок (вспышка жрёт много…) вдруг … опа и сел заряд аккумулятора. То у вас есть запасной?

P.S.
У меня мыльница Кэнон с поворотным дисплеем и пальчиковыми аккум. типа АА или такие же батарейки. Много раз это обстоятельство выручало. Иметь запасные батарейки или купить в ближайшем киоске – сущая ерунда и фотик всегда в работе. Но, с другой стороны, эта универсальность придает агрегату существенного веса, – в этом недостаток.
 
поворотный экран для мелкой мыльницы- это тоже дополнительный вес и размеры. так что его отсутсвие тут скорее плюс
 
за аккум правильно подмечено, у меня DSC-S730 на двух пальчиках, счас есть 2 комплекта аккумов, а раньше всегда тягал с собой комплект дюраселов
 
Матрица у него не шумит вообще, даже в полной темноте!Четкий черный цвет без цв. шума.
На счет аккума можно не бояться заряд идет от USB, а т.к. ноут с нами почти всегда, то это !
По весу как телефон(мобильный) Nokia N79.
Реально удобен и прост в управлении.

С зарядкой проблем небыло, т.к. покупая 2-й аккум решаеться проблема нехвата энергии.
Но отметим сразу: Цифровым увеличением пользоваться не стоит (или только при съемке на штативе), "цифра" ухудшает кач-во фото, поэтому фото делать с оптическим трансфокатором лучше, а на компе потом увеличивать!



Немного разобрались с режимами:
1) Полностью автоматический(интелектуальный режим), автоматом подбирает режим съемки: портрет, ландшафт и др.
2) Собственно выбор заложенных режимов:
а) ISO- съемка без вспышки при низком освещении
б) объекты с мягким фоном (имхо в квартире или портрет)
в) Ландшафт с фокусом на отд. объекте
г) Портрет при низком освещении со вспышкой
д) Сумерки (удобен для съемки пейзажа ночью, желательно со штативом)
е) Гастрономия (для съемки натюрмортов, имхо увел. цветность)
ж) Пляж- съемка на море у воды
е) Снег- съемка на природе зимой


Полностью настраиваемый режим. В котором можно настроить:
1) Размер изображения 4:3, 16:9 и по кол-ву МП (12,8,5, VGA, 9,2)
2) Stady shot (для пьяных)
3) Серийная съемка
4) Регул. яркости +2...-2 EV
5) ISO (100,200,400,800,1600,3200) на 1600 и 3200 высокий цвет фото (гамма)
6) Баланс белого (авто, дневной свет, облачно, флуорисцентные лампы-3 вида, лампочка Ильича, со вспышкой)
7) Фокус: по всему кадру; цент кадра.
8) Режим замера яркости: по всему кадру, центр фото и по точке в центре.
9) Распознавание улыбочек- легкая, обычная, широкая.
10) Распознавание лиц: вкл, выкл. (для фокуса на лице)
 
Останнє редагування:
Нравиться Кэнон, других не трогай!


Если тебе нравиться твой фотоаппарат то другие обси...ть не надо, раздел называется Unboxing (Распаковка) , а не обсуждение какого либо товара, мы объясняем начинку фотика, а не просим кого-то обсуждать ее! для этого есть другие темы и форумы.

П.С. Ответ на твое сообщение: 1) На счет матрицы- если у тебя линзы +25 то придраться можно и к микробу, мы описываем фотик за полторушку, а не профессиональную студийную камеру. А для критиков предлагаем на рассмотрение КИЕВ 19 или ЗЕНИТ, там есть много кнопочек, ручечек и настроечек для таких как ты!

Вот выстави Unboxing своего фотика, а мы почитаем!
 

Воспаление стервозности? Еби мозг своему мужу, что он должен и чего не должен делать.
А мне ты не указ, что сюда писать!

Это открытый раздел для обсуждения и свое мнение я высказал в пределах правил форума.
А не нравиться – закрывай тему сразу после старт поста!