Фото аппарат Сони некс против PANASONIC DMC-G6 против Olympus PEN E-PL5. Противостояние в последних постах

p.s. я ингда сожалею о покупке сони... и думаю лудчше бы взял nikon 1 v1 патамушо у нее батарея такаяже как в моей основной камере...

Та да, батарея у Nikon V1 классная, реально надолго хватает, я так понимаю он в лидерах по данному параметру. Никон спохватился и в более новых моделях батарею поменьше стал ставить :D. Вообще на роль записной книжки единичка весьма удобна, все быстро просто и стабильно, плюс довольно компактно. А вот для работы в ручных режимах, и вообще при творческом подходе к съемке, система малоинтересная, мало интересных функций и довольно неудобное управление. Да и парк оптики маловат и наиболее интересная дорогая (у меня уже аж 4 разных объектива, плюс пара киношных Meopta с С-mount :rolleyes:). Благо данную серию на вторичном рынке уже можно найти по весьма вменяемым ценам.

Ставить Sony NEX и Nikon 1 в один ряд я бы не стал.

скажите, можно еще немного попарить мозги? в последний раз... .

узнал я еще про другой вариант - olympus pen E-PL5

преимущества - стабилизатор картинки встроенный в корпус
конечно, цена
сейчас дают два объектива (второй для сильного приближения)

по остальным параметрам не уступает вышеупомянутому Панасонику, вроде.

Простите, что не даю покоя с этими вопросами. Если что, можете не отвечать... .

скажите, можно еще немного попарить мозги? в последний раз...
шо за излишняя скромность? :) это ж форум. он какраз и нужен для того, чтобы делиться мнениями.

тут уже сравнивали аппараты с машинами. так вот, а6000 это бугатти вейрон, а е-пл5 - фольцваген пассат. доходчиво? :)

доходчиво... .

но вы знаете, когда я смотрел на бугатти, я её хотел, но на самом деле, нужна ли она мне? отдав за неё деньги, не наступит ли у меня потом разачарование, что на самом деле то, что мне нужно было - это фолькваген, только хотябы гольф ))

То есть, повторюсь, что я не буду соревноваться на конкурсе фотографов. Я не открываю фотостудию. Мне нужно хорошее фото и хорошее видео. Я хочу сам заполнять сайт качественными фотографиями и видео, не прибегая к посторонним лицам.

То есть, повторюсь, что я не буду соревноваться на конкурсе фотографов. Я не открываю фотостудию. Мне нужно хорошее фото и хорошее видео. Я хочу сам заполнять сайт качественными фотографиями и видео, не прибегая к посторонним лицам.
тогда оставьте себе ту а57, которая у вас уже была и не парьтесь. ее возможностей хватит с головой на долгое время.

преимущества - стабилизатор картинки встроенный в корпус
конечно, цена
вот когда понсеш снеговику камеру чтобы сделать побыстре а не ипать се моск с сц а он пошлт тя в сц потомушо у тя пошабашил каиерный стаб и ему неохото с ним ипаться то и пойеш что он нах ненужен.
и его довольно часто приходится насильно отклюсать ибо то шо он есть это хорошо но на чужеса от него надятся не стоит... у мя тож гофно в 24мпх и я те скажу что даже саые крутые оптичские стабы даюи микросмаз и получам что идеальнорзкая картинка это картинка снятая без статаба... и это даже в инструкции пишут...

тогда оставьте себе ту а57, которая у вас уже была и не парьтесь. ее возможностей хватит с головой на долгое время.
ну да а57 еще года 4 будит актуально и конкурнтноспособна.

а6000 это бугатти вейрон, а е-пл5 - фольцваген пассат. доходчиво?
тут нподдержу ибо а6 можно рально сравнить с пассатом а е-пл5 с рено логан... не тянт а6000 ибо это не максбэк

хотя с максбэк я переборщил но цифровой 645 некто не отменял...

Останнє редагування:
Спасибо за советы. Дело в том, что тот сони - это был не мой фотоаппарат. Да и он уже совсем большой. У меня же всё начиналось с размеров )) .

Тогда если между пеном и панасоником г6, по последним отзывам, я так понимаю, что панасоник лучше будет... .

скажем так этот пен картинку чуть лудчше панаса дает... и я бы отдал ему предпочтение в споре Lumix G6 vs Pen E-PL5... но всеже он теально курит в стронке по сравнению с a6000

Останнє редагування:
и для видео тоже, или вы о видео?

Хотя, я поглядел на ютубе пробные видео этого пена, так, если честно, мне показалось, что так себе... . У панасоника получше вроде будет

вот, кстати, нашел интересный сайт сравнений разной техники и тут много параметров сравнивается.

Хоть тут сравниваетсе, вроде, немного не та модель пена но таки-всё )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ребята мои дорогие друзья! Вы были со мной во все времена..., советовали мне и спасибо вам большое... . Сегодня таки я купил фото аппарат...., вы можете не поддержать меня, конечно..., но я купил Сони А 5000 :). Хоть о нём ни слова не было сказано в этой теме, возможно потому, что он даже не достоин обсуждения, но сегодня мне предложили его и я уже не смог дальше думать, уже не было сил... . Всё равно мне с самого начала хотелось Сони, ни Люмикс, ни Пен.

А 6000 был всё-таки дороговат. А А 5000 тысяч был по цене самое то, что надо и, как мне в очередной раз сказали товарищи продавцы, он не менее, а в некоторых моментах более, достоин, чем Пен и Люмикс Г6.

Вот такая вышла история... .

но я купил Сони А 5000
поздравления :) а5000 это продолжение линейки NEX-3 :) со всеми плюсами и минусами. в любом случае, в плане матрицы аппарата вы точно не прогадали и этой сонькой можно делать великолепные фото!
а вот спорт с этим аппаратом вам светит только в том случае, если вы купите объектив с ручной фокусировкой и научитесь с диавольской скоростью крутить фокус. как бы ни смешно это звучало, но это факт. ни один некс, кроме а6000 не предназначен для динамичной съемки :(

Хм, то есть даже не линейки некс 5 ? ))

Спасибо за слва поддержки, а ложка дёгтя это ничего. Сначала хоть приличную камеру в руках подержу, а пока ещё до спорта дойдёт... .

Хм, то есть даже не линейки некс 5 ? ))

Спасибо за слва поддержки, а ложка дёгтя это ничего. Сначала хоть приличную камеру в руках подержу, а пока ещё до спорта дойдёт... .

если а5000 хуже некс-5, то поддержу, что о спорте и маленьких детях в динамике можно забыть. Автофокус, который в пятерке не успевал за детьми в условиях помещения - одна из основных причин, по котором я в 2011, поигравшись пару месяцев, продал некс-5. Начальный зеркальный кэнон при тех-же условиях освещения, и, что, не мало важно, тех-же руках, проблему решил на 100%. В а6000 - быстрый фазовый АФ, по этому он на 2 головы выше всех пятерок и троек вместе взятых. А так, 5-ка очень классная камера была.

если а5000 хуже некс-5, то поддержу, что о спорте и маленьких детях в динамике можно забыть.
по характеристикам хуже, да. в 5т гибридный аф. а тут только контраст. ну а по факту - не на много и хуже. ибо, как по мне, гибридный аф до а6000 существовал только в отчетах маркетологов и в головах у пользователей :D
В а6000 - быстрый фазовый АФ
гибридный таки. не фазовый. вернее не совсем фазовый

некс-5, то поддержу, что о спорте и маленьких детях в динамике можно забыть.
ну в 3н он уже успевает за детьми...

в а5000 единственное что огорчает это скорострельность... а так впринципе камера вполне достойная... а вот а6000 уже могла тягаться по скорострельности с топовыми зеркалками...

гибридный таки. не фазовый. вернее не совсем фазовый
если чесно я дуплей не отбиваю как какой работает и мя это не парит где какой контрастный фазовый пофиг главное точность... и вот тут наступает пролема что зеркалки младшего уров неспособны обеспечить достаточную точность на дырке ниже 5.6 беззеркалки какоцто мере лишены этого недостатка...

кстати вопрос какой афтофокус в зеркалках? имеется ввиду не по матрице а который датчик стоит внизу...

Останнє редагування:
Спасибо еще раз за хорошие слова. Сейчас заряжаю, завтра может, поделаю "фоточки" )), тк бось, что пока другого не выйдет, буду выставлять, что посчитаю достойным.

Жаль, что тема заканчивается. Хорошо, что она заканчивается примерно той-же темой, что и начиналась ))

Назад
Зверху Знизу