Фото аппарат Сони некс против PANASONIC DMC-G6 против Olympus PEN E-PL5. Противостояние в последних постах

но то, что они не встроили микрофон в а6000 это конечно очередные 99 франков... . теперь нужно ждать а6001 с микрофоном
Вы не туда читали:
"Видео:
Разрешение – 1920 x 1080 (60p, 60i, 24p), 1440 x 1080 (30p, 25p), 640 x 480 (30p, 25p)
Формат – MPEG-4, AVCHD.
Микрофон – стерео."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как по мне - так бомбовитое качество.

Останнє редагування:
ага, хорошо, тогда прошу прощения за критику.

И прошу совета. Я человек простой, из народа, фотошопом пользоваться не умею, пока. Вот скажите мне, как на духу, что мне купить некс 6 или а6000? Деньги у меня найдутся на а6000, но нужен ли он мне так, как мне его хочется или это очередной синдром 99 Франоков?

Я не планирую становится профессиональным фотографом, но хотелось бы, чтобы через пару лет я не сморел на свою камеру, как на KODAK KB10.

Пожалуйста, дайте сердечный совет.

Пожалуйста, дайте сердечный совет.
все зависит от того, чего снимать думаете. 6000 разрывает своим автофокусом, но требователен к оптике. 6000 менее требовательный к ней, но автофокус мертвый.
через пару лет что на 6, что на 6000 можно будет делать отличные кадры. люди и сейчас работают с аппаратами 5летней и больше давности и ничего, довольны.

требовательный к оптике на сколько? если у меня будет, как я понимаю, самый простой объектив 16-50, на что его хватит?

еще несколько тысяч на объективы выкладывать не хотелось бы... .

16-50 нармальное стекло не шикарное но для повседневки и обысного пользования норма. правда немножко тупое(лаг срабатывания на манимуляции есть). единственное что мне в нем не понравилось это виньетка на широком угле...
а по сути а6000 даже если бы вопрос стал nex-7 vs a6000 я бы сказал что а6000 лудчше... на первое время 16-50 хватит с головой а там если будите расти и поймете что его вам нехватает(абоснованно, а не потому что хочу другое и все) уже докупите другое...

люди и сейчас работают с аппаратами 5летней и больше давности и ничего, довольны.
угу я только в прошлом году поменял камеру образца 2008г на камеру 2013 года... и слебующий апдейм буду делать только через 3-4 года(через одно покаление камер). хотя моя старая камера досихпор конкурентноспособна и ец многие снимают досихпор...

бери а6000 и не замарачивайся до состояния субективного восприятия "KODAK KB10" у тя будит зазор лет в 8-м

открою сикрет у меня был (отжала жена) nex-3n и я им доволен. покупал я его как качественную "мыльница". в итоге в прмых руках он ничем не уступает зеркалке только эргономика похуже...

Останнє редагування:
ну а тогда такой вытекающий вопрос. Для чего мне может потом понадобиться объектив 50 мм и дальше, какие еще бывают 70 и даже 200?

Качество АФ у а 6000 :клас:

wsddzE5f13k

Класс. Это какой объектив интересно?

Для чего мне может потом понадобиться объектив 50 мм и дальше, какие еще бывают 70 и даже 200?

Забавляют такие вопросы. ))) Поверь, через пару месяцев пользования ты абсолютно точно будешь знать какие дополнительные стекла тебе нужны (или не нужны), а если задаешь такие вопросы сейчас, то они тебе точно пока не нужны.

соглашусь с предыдущим оратором.
после съемки комплектным объективом появятся требования. к примеру захочется сильнее приближать. или снимать ночью без смаза. ну или очень сильно размыть задний план. исходя из этого и будет выбираться следующий объектив. а пока такими вопросами лучше не заморачиваться. ну или купить за 100грн гелиос с переходником поиграться :)

кстати, некс 6000 есть в харькове по относительно не плохой цене.

Останнє редагування:
соглашусь с предыдущим оратором.
после съемки комплектным объективом появятся требования. к примеру захочется сильнее приближать. или снимать ночью без смаза. ну или очень сильно размыть задний план. исходя из этого и будет выбираться следующий объектив. а пока такими вопросами лучше не заморачиваться. ну или купить за 100грн гелиос с переходником поиграться :)

кстати, некс 6000 есть в харькове по относительно не плохой цене.

спасибо за доходчивое объяснение, тк я пока в диафрагмах не силен и ИСО, а теперь понятно.

По поводу цены на аппарат по ссылке, это же только аппарат.., без объективов вобще... . поэтому такая цена. Или я неправильно увидел?

И вы говорите некс 6000. Разве это тоже некс? Это не совершенно другая модель?

И вы говорите некс 6000. Разве это тоже некс? Это не совершенно другая модель?
это некс. только у сони прошел ребрендинг и марку "NEX" сократили. теперь все аппараты со сменной оптикой от СОНИ зовутся АЛЬФОЙ.

По поводу цены на аппарат по ссылке, это же только аппарат.., без объективов вобще... . поэтому такая цена. Или я неправильно увидел?
все правильно. но в данных ценовых условиях ГОРАЗДО выгодней взять новый аппарат, но БУ объектив к нему. а объективов БУ уже много на рынке

Что-то с максимальной диафрагмой 4, ваш кэп.
Ну так если съемка велась китом с мах диафрагмой 3.5 на небольшом зуме, то и выходит дырка 4.;)

все правильно. но в данных ценовых условиях ГОРАЗДО выгодней взять новый аппарат, но БУ объектив к нему. а объективов БУ уже много на рынке
Не знаю как выгодней чтоб покупать, но знаю что выгоднее комплект раздербанить и продать.;):D

оо, это дельный совет. спасибо!

и тогда вытекающий вопрос, как определить, что данный объектив подойдёт к моему фотоаппарату? или все объективы одинаково подходят ко всем аппаратам?

или у объективов есть какое-то общее название/описание, по которым их можно найти к конкретному аппарату?

прошу прощения за подобные вопросы. но лучше один раз спросить, чем всю жизнь молчать. нет ничего стыдного, когда человек не знает и спрашивает, стыдно, когда человек не знает и ему и так хорошо. :)

Останнє редагування:
и тогда вытекающий вопрос, как определить, что данный объектив подойдёт к моему фотоаппарату? или все объективы одинаково подходят ко всем аппаратам?

или у объективов есть какое-то общее название/описание, по которым их можно найти к конкретному аппарату?
Не подходят, нужны переходники на каждую систему, производители тушек ставят палки в колёса производителям "неродных" объективов.

Если прицелились на НЕКСоид, то на него ставятся либо родные Сони-НЕКС, либо Сони-Альфа через спецпереходник с сохранением некоторых функций (актуально тем, у кого парк оптики Сони-Минольта), либо что угодно через механический переходник с возможностью съемки в ручном режиме, но снимать новичку будет очень непросто.

как определить, что данный объектив подойдёт к моему фотоаппарату?
если в маркировке объектива есть SEL - подойдет и будет автофокус. если SEL нет, то подойдет с оговорками (либо через отдельно продающийся переходник с автофокусом, либо через переходник, но с ручной фокусировкой). нексы тем и хороши, что можно на него повесить 98% существующих в мире объективов от любой системы

обобщу. покупайте тушку в магазине и ищите по барахолкам SELp1650

спассибо за совет, но мне будет обидно, что если я куплю фотоаппарат за такие деньжища и потом еще должен буду по барахолкам ходить за объективом... . )) Да и мама наругает, что купил аппарат, а он не фотографирует ). Таки буду смотреть на "тушку" )) уже сразу с объективом 16-55 и потом уже буду копить на барахолку.

Мне вообще спортивная фотография нравится. Чёткие фото при резком движении, чтобы. Ну и всякие понтреты с натюрмортами никто не отменял.

Назад
Зверху Знизу