Что за бред?При том, что на карбюраторном при трогание в горку легче заглохнуть и/или откатиться при использовании только сцепы.
Или имитатор педали повеситьДык, там же слева, специательное место для ноги есть
я тоже хзЧто за бред?
Он мб имел ввиду т.н газ-контроль. Но в данной ситуации он тоже не даст преимуществоя тоже хз
никогда под горку ручником не пользуюсь
На карбюраторе есть подсос для увеличения обогащения смеси что при правильном использовании увеличит обороты и тягуНа инжекторных есть мозги, что поддерживают обороты. Это не значит, что на карбюраторе не тронуться, просто сложнее без ручника.
Ну в целом трогатся с ручника под горку считается правильным и этому учатс ручник просто тупо удобней, если боишся откатится.
я не в автоветку попал? Где про нью хасвеллы блеать?
достаточно научиться одной ногой 2 педали контролитьи ни под какую горку проблем не будет
скоро вместо вас гугл будет машину вестиу нас пятичасовка авто ненависти
в цивилизованных странах, будет правильней сказаноскоро вместо вас гугл будет машину вести Человек-пилот это пастген
скажу так,никогда не научишься чувствовать под наклоном тазик,при таком ученииНу в целом трогатся с ручника под горку считается правильным и этому учат
зачем? Надо просто привыкнуть к машине и сцеплению
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
сам себе нбу , президент, бог
Я тоже хз зачем учат но нас заставляли даже сдавать как маневр на площадке. Олдскульщики предпочитают конечно палить трансмиссию и сцепление. Что лучше на выбор водителя.скажу так,никогда не научишься чувствовать под наклоном тазик,при таком учении
у меня например практически откатов нет
Фотки ню уже где-то выложил, что ли???
справился с клиенткой за 4 минуты
у меня есть фотикДавай Агушу уговаривать на фотосессию⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.