Философский вопрос= w7+ нетбук

каждій день меняю язік)))

а если серьозно я на нем много оборудования тестю, и дров на нем висит куча, так что хз что пригодиться, да и время поплясать с бубном не всегда есть

у тя на леново 2 гб озу думаю поэтому безтормозов.
вообщем занято памяти ща 58%. нетбук заметно ожил, загрузка конечно долгая(полторы минуты)

Для сравнения, мой морально устаревший домашний комп:
Intel Celeron 1.7 GHz
Gigabyte GA-8IE
1.5 Gb RAM
ATI Radeon 9550

Win 7 Ultimate отжирает где-то треть памяти, грузится явно быстрее, чем полторы минуты, работает не с "реактивной" скоростью, но достаточно шустро. С засыпанием/просыпанием проблемы-таки есть, но это уже я нашаманил с драйверами чипсета - прикрутил к "семерке" древние XPшные: работать стало пошустрее, но вот с power management не срослось.

Win 7 starter пользоваться невозможно.

А нетбуком возможно пользоваться как полноценным ноутбуком?
Для тех задач, для которых он создан - почта, инет, офис в качестве дорожного девайса и вспомогательного ноутбука - стартера хватает с головой.

Кстати, а какие сейчас ограничения в стартер-версии? Тоже не более 3х разнородных запущенных программ?

Marsikus, да, ограничено самое элементарное - даже обои менять нельзя.

В целом, все нормально работает, но оно там не нужно. ХР - лучший вариант для нетбука.

я юзал XP на нетбуке, могу сказать одно - на нетбуках XP просто не нужен, т.к. не только неудобно и некрасиво, но еще и преимуществ нет ;)

я юзал XP на нетбуке, могу сказать одно - на нетбуках XP просто не нужен, т.к. не только неудобно и некрасиво, но еще и преимуществ нет ;)

А там и не должно быть не преимуществ. Это нетбук - рабочая лошадка, дешево и сердито. Главная задача - добиться минимального потребления ресурсов. А это из всех актуальных Win-систем именно XP.
Если хочется удобно и красиво - нужно купить ноутбук соответсвующей мощности , на котором виндовс 7 позволит полностью раскрыть себя.

А там и не должно быть не преимуществ. Это нетбук - рабочая лошадка, дешево и сердито. Главная задача - добиться минимального потребления ресурсов. А это из всех актуальных Win-систем именно XP.
Если хочется удобно и красиво - нужно купить ноутбук соответсвующей мощности , на котором виндовс 7 позволит полностью раскрыть себя.
Полностью согласен! Нетбук действительно рабочая лошадка, которая всегда под рукой. И от красивостей можно отказаться, обкатывать и тестировать разные ОС можно и на домашнем компьютере. У меня ASUS EeePC 901, полностью доволен малышом! Установил чистую Хрюшу плюс родные дрова и жалоб нет. Аппарат стойко выдерживает локальный сервер(денвер), фотошоп, офис, оперу,Total Commander плюс все это защищает НОД 32! Сайт,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,создавался только на нетбуке. Могу владельца ASUS Eee PC посоветовать
, там спецы и висту ставят и семерку и даже в Сталкера на своих нетбуках играют:D

Полностью согласен! Нетбук действительно рабочая лошадка, которая всегда под рукой. И от красивостей можно отказаться, обкатывать и тестировать разные ОС можно и на домашнем компьютере. У меня ASUS EeePC 901, полностью доволен малышом! Установил чистую Хрюшу плюс родные дрова и жалоб нет. Аппарат стойко выдерживает локальный сервер(денвер), фотошоп, офис, оперу,Total Commander плюс все это защищает НОД 32! Сайт,
,создавался только на нетбуке. Могу владельца ASUS Eee PC посоветовать
, там спецы и висту ставят и семерку и даже в Сталкера на своих нетбуках играют:D

Абсолютно верно.
Но некоторые русскоязычные пользователи считают, что у тайваньских, корейских и японских производителей работают исключительно лохи, ничего не шарящие в железе, и уже второй год ставят на нетбуки именно ХР просто от того, что они долбоебы.
Но это не так.

поставил win 7 тестю...
первое впечатление- памяти жрет сцобако...

Alseza сказав(ла):
поставил win 7 тестю...
первое впечатление- памяти жрет сцобако...
не обращай внимание на заполенность памяти. Этим винда сама занимается - если будет ей мало для какойто задачи - то она чтото "ненужное" временно отправит в своп. Просто после ХР уже научились нормально распределять ресурсы памяти ;)

И сколькоб гигов памяти у тебя не стояло виста и семёрка будут: "- памяти жрет сцобако..." :D

А там и не должно быть не преимуществ. Это нетбук - рабочая лошадка, дешево и сердито. Главная задача - добиться минимального потребления ресурсов.

именно поэтому я и поставил Win7, она на моем нетбуке работает пошустрей чем XP. А вот если нужно добиваться минимального потребления памяти, ценой уменьшения производительности и уменьшения времени работы от аккума, тогда выбор за XP, на ней у тебя память будет бестолку простаивать, обращение к диску будет происходить дольше, а аккум будет быстрей садиться. ;)

Для сравнения - мой нетбук при одинаковой нагрузке (BatEater) под W7 работает на 15 минут дольше чем под XP SP3 ;)
Для меня на нетбуке важнее время работы от батареи и более высокая производительность, поэтому я выбрал W7, получив в добавок красивый и удобный интерфейс. А вот какие там цифры потребления памяти меня абсолютно не интересует, т.к. случаев нехватки памяти на нетбуке у меня не было.

И сколькоб гигов памяти у тебя не стояло виста и семёрка будут: "- памяти жрет сцобако..." :D

это правда, потому что свободная память в W7 не простаивает вхолостую (как у XP), а используется для кэширования и ускоряет таким образом обращения к диску ;) Есть минимум - 1 гиг, если в нетбуке есть 1 гиг и больше, то проблем с производительностью не будет

исключительно лохи, ничего не шарящие в железе, и уже второй год ставят на нетбуки именно ХР просто от того, что они долбоебы.
Но это не так.

W7 появилась несколько месяцев назад, и теперь нетбуки идут c W7, а не с XP, так что про каких долбоебов ты говоришь я даже не знаю :D

если хочешь - покупай, у меня W7 прекрасно раскрывает себя на обычном стареньком нетбуке, работает шустро, удобно. Что еще надо? :)

Останнє редагування:
Позволяет раскрыть Севен полностью :D Стиль Аэро с оценкой в 1 балл? ДХ11?
НУ да, латентность памяти 100 нс, а не 140 как под ХР. А больше преимуществ перед ХР то и нету. Потребление памяти 450 Мб против 300 на ХР.

Позволяет раскрыть Севен полностью :D Стиль Аэро с оценкой в 1 балл? ДХ11?

я не знаю что дает тебе оценка, на моем нетбуке W7 оценивает видеокарту на 2 для 2D и на 3 для игр. Но одно могу тебе сказать уверенно - аэро на нетбуке работает лучше чем старый интерфейс XP. ;)
Каких либо недостатков в aero от того что оно юзается на нетбуке я не замечал, все работает быстро, не тормозит. Я вообще не могу понять почему некоторые люди увязывают аэро с производительностью? Для аэро используются аппаратные возможности видеокарты. Я пробовал отключать аэро - на время работы от батарей это тоже практически не влияет (разница в пределах погрешности - десяток-другой секунд), на батарею заметно влияет яркость дисплея.

Если тебе не нравятся эффекты - можешь отключить, на производительность это особо не влияет.

Да, в W7 используется DX11 и что?

Потребление памяти 450 Мб против 300 на ХР.

для тех кто в танке, в W7 используется другой, более эффективный механизм управления памятью. Да W7 изначально требует порядка 400-500 метров памяти, но остальная память расходуется экономнее чем в XP. А главное что она используется на порядок эффективнее чем в XP, что дает повышение производительности там где XP тупит.

Мне вот интересно, ты покупая видеокарту с 0.5-1 гигом памяти на борту выставляешь в игре настройки так чтобы игра потребляла как можно меньше видеопамяти? :D

Это уже мазохизм какой-то - в ущерб удобству и скорости гнатся за какими-то виртуальными цифрами

Останнє редагування:
Нет там никакого увеличения производительности. Я только что протестил два нетбука в Эвересте. Конфигурация идентична, только на одном ХР SP3, а на другом - W7 Starter.

Нет там никакого увеличения производительности. Я только что протестил два нетбука в Эвересте. Конфигурация идентична, только на одном ХР SP3, а на другом - W7 Starter.

конечно производительность одинаковая будет, железо-то одинаковое. На W7 она выше в тех случаях когда на XP она падает ниже нормы ;)
Но некоторые тесты дают на несколько порядков выше результат чем на XP, за счет более умного управления ресурсами в W7

ну вот терь я в смятении((( вин7 работает с такой же скоростью как и хп, правда пришлось со свопом немного поколдавать.

У меня 7-каУльтимейт стоит на Lenovo S12, все работает отлично тормозов нет вообще, сбоев в работе тоже. А вот на счет родных "дров" это точно нужно поставить, думаю разница будет. ?-ка однозначно приятнее.
7-ка шла в комплекте или сам что-то ставил. Если сам то какой вариант? можно в личку.

Назад
Зверху Знизу