Федерализация Украины

працює 79 закладів МакДональдз
федерализация и ...жратва..
вот дугин (доктор социологических наук, доктор политических наук, кандидат философских наук
Учёное звание: профессор)
думает, что не бывать украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
eVHombp_lWI#t[/QUOTE]

Какая федерализация.Федерасты лечите ваву в голове!
 
Вот полный текст статьи Колесниченко:

Федеративная реформа предотвратит раскол Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статья длинная, экскурсы в историю можно пропустить.


Там хорошо написано про так называемый бюджетный федерализм.
 
На твой нормальный пост я нормально ответил
и ?
ты хуй..ю часто-густо пишешь по многим темам, тролишь и унижаешь
людей. у меня целостное отношение к тебе. такое уж как есть
по аватаре - будь проще ..это ж картинка.всего то.
 
ты перешла на личности.
на аватары.
это не одно и тоже.

А що, у Політиці ХФ вже дозволили брудну лайку?
нинада меня пугать. пожалуйся если невтерпежь

или перешла на личности.
или тебе показалось.
я никого здесь не знаю лично.

Аватары обсуждать это низко и не умно, так же как и ники.
я не подозревала, что это так обидно.
извини.
 
Я за. Целиком и полностью. Давно пора. Вот сейчас и нужно на фоне майдана начинать работу по написанию конституции федеральной Украины, с привлечением всех - и власти, и оппозиции, и радикальных протестующих. Потом готовую конституцию при помощи референдума принять (чтобы не Рада ее принимала, а народ напрямую), после этого назначить досрочные выборы во все органы власти уже по новой конституции и создавать страну заново. А также отказаться раз и на долго (хотя бы лет на 50) от всяких интеграций с ЕС, ТС, ОДКБ и НАТО. Мы - большая и сильная страна (по крайней мере реально можем такой стать, если будем независимы и дружить со всеми, ведя свою политику) и с нами должны считаться и ЕС и россия (страна-террорист), а не мы с ними!
Какая федерализация.Федерасты лечите ваву в голове!
Пока будут такие как ты, именно что с "вавой" в голове (не понимающие и осуждающие иные, различные мнения от твоего), и нужна будет федерация, чтобы каждый смог воплотить в жизнь те идеалы, которые он считает приоритетными для своего родного края, не навязывая при этом свою точку зрения другим, которые хотят жить по своим идеалам, приоритетам и со своими ценностями в своем родном крае. Или ты не в курсе что такое вообще демократия?
 
Останнє редагування:
Германия разве распалась? Вы еще скажите, что Бисмарк был врагом Германии!
Если вы не понимаете что такое федерация и смысл ее, то так и скажите. Нечего делать вид, что вы - умный.
 
В школу как раз надо тебе, раз ты не понимаешь, что объединив Германию Бисмарк ее же и сделал федерацией. Еще раз подтверждаешь свою неумность. Но ты продолжай веселить своими нелепостями, давай, а то больно уж скучно
Зачем разбегаться? Я против сепаратизма и разделения Украины на два и более государств. Я как раз за то, чтобы Украина была единым государтсвом, но не унитарным, децентрализовать власть, дать больше полномочий местным субъектам и органам самоуправления. Но поскольку у людей в головах все еще совок, на принципе "или-или", или унитарное государство и подмять под себя тех, кто не согласен, или разделиться нафиг, - то среднего не дано, "или с нами, или против нас", вот и происходит это недемократичное противостояние, которое мы наблюдаем в стране, во власти, в обществе. Это не может продолжаться вечно.

Надо находить компромисс, иначе нам рано или поздно грозит гражданская война. Запад никогда не переделает под себя Восток страны и наоборот.
 
Федерализация сама собой не произойдёт - потому что необходимо согласие центральной власти и желание местных правящих элит почти во всех регионах. Cледует помнить, что федерализация - это уменьшение влияния центральной власти. Она добровольно на это не пойдёт - только под давленой непреодолимых обстоятельств.

Поэтому мне представляется вероятным такой сценарий.

Если нынешняя власть падёт под ударами бунтовщиков, то региональная элита в Харькове, которую олицетворяет Гепа, вместе с другими аналогичными элитами новую центральную власть не признают и устроят ещё один Северодонецк. При этом они учтут уроки прежнего поражения и будут действовать более решительно. Тем самым они станут угрожать расколоть страну в обмен на требование к новой власти учесть их интересы. Однако поскольку украинцы известны своей хрестоматийной упёртостью, новая власть отвергнет эти требования. И далее государство Украина станет перед реальной угрозой распасться на части.

Когда эту вполне реальную угрозу осознают все, от кого зависит принятие решения о федерализации, они, наконец, станут сговорчивее. И далее ради сохранения единства страны начнётся процесс. Будет много торгов и они, вероятно, затянутся надолго. Если бандитская власть снова возьмёт верх, то будет откат назад и федерализация будет задвинута на задний план - как это произошло с приходом к власти ПР и Януковича. Далее продолжится бег правящих элит по тем же самым граблям с тем же результатом.

То есть шансы на успех федерализации, на мой взгляд, призрачные. Они станут реальными, когда каждый гражданин осознает, что унитарное государство не может обеспечить сохранность целостности Украины. Я считаю, что этот вопрос следует обсуждать и добиваться информированности широкого круга жителей Украины.
 
Останнє редагування:
Скажи, ты это перед зеркалом репетировал, да?
 
К сожалению, подавляющее большинство населения Украины, а также и правящие элиты, это люди, которые по сути ничего не понимают в таких понятиях, как демократия, федерация, права и свободы граждан, "европейские ценности" и так далее, видя лишь в этих вывесках не более, чем лозунг. Не задумываясь, что за этим все стоит реальное осознание того, что все, что сейчас происходит в стране на самом деле резко контрастирует с этими лозунгами.

Так что я полностью соглашаюсь с вами - не будет в стране порядка и процветания до тех пор, пока люди не сядут мирно на свои жопы рядом и не научатся друг друга слушать и слышать, а также понимать и учитывать интересы каждого. А до тех пор, та или иная сторона (Восток или Запад) будет продавливать свои и только свои интересы на всю страну (в том числе взаимные обвинения в проплаченности, например, или же сепаратистские высказывания), в силу той или иной политической конъюнктуры в стране, увы.
Я уже писал насчет "или - или". Прочти еще раз. Не может быть такого, чтобы не было третьего пути. Ведь демократичная Европа как-то же этого добилась, пришла к этому. А раз мы, в той или иной степени, хотим наконец избавиться от совка и таки пойти по европейскому пути, то значит мы должны выкинуть из головы всякие мысли об "или - или". Мы можем. Если захотим. Но пока что не хотим.
 
Какие вопросы решит федерализация? Поменяются, вдруг, элиты? Менты станут добрее, а чиновники постыдятся воровать?