Фарион

  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #161
Что ты мешаешь в кучу, курку и тех, кто что то использует?
Что ты хочешь сказать? Я просто солидарен с коротким посылом от воина азовца - пани нахер ..Не больше не меньше А что ты тут продвигаешь ? Все гораздо проще, чем ты строишь в своей голове ..
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #162
Ты больной? Или глухой? Или воины больные и глухие? Она
сказала другие слова А потом в продолжение называет кого-то москваротыми быками, позорящими ЗСУ ..Слушай, скажу тебе коротко, кончай наводить туман...Была б она мужиком, ей бы уже прилетело в торец...
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #163
У Фарион есть прекрасные видео про украинский язык и культуру. Если бы она продолжала делать подобное, была бы реальная и огромная помощь Украине.
Все учебные заведение обязаны преподавать на украинском языке, полностью согласен. Но дрочить людей, для которых русский язык - родной, зачем? Ее постулат о том, что язык формирует сознание, мягко говоря, спорный. И совсем странно ее мнение о том, что без русского языка раша бы не напала. Это просто смешно.
Лично мне жаль, что образованный человек реально занимается расколом общества.
 
Останнє редагування:
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #164
Вона ж упорота комсомолка чи ще якась рекордсменка КПРС була. Упорота по жизні.
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #166
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #167
Без русского языка в таком количестве кацапы сюда не сунулись бы, факт
Нет, не согласен. В больном мозгу пути и уже в массе быдлонаселения рф СССР это великое добро, а территория Украины - незаконно отобранная от их недорейха.
Язык вообще не при делах, это повод. Нашли бы другой (и найдут, если дойдет до Казахстана, прибалтики итп).
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #168
Ты игнорируешь то, что для РФ русский язык и культура- оружие для влияния на др народы. И Кремль , патриарх Кирилл этого не скрывали совсем. Ты забыл, про РУсский мир везде, где русскоязычные?
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #169
Вы немного не туда смотрите. Эта старая шалава, как и все медиа деятели говорят то, что хочет слышать ее аудитория. Если она это вещает, значит есть определенная группа людей, которые хотят это слышать. И если "отменить" эту старую блядину, то быстро появиться другой человек, который подберет ее аудиторию и будет им продавать те же самые тезисы. Это как лечение не причины болезни, а ее симптомов. Фарион - всего лишь симптом.
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #170
Если бы да кабы, но факт в том, что используют язык.
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #171
Нет доказательств тому, что ты туда смотришь, кроме тех же нутряных ощущений, что и у нее и большинства других людей..Кстати, тебя и нет, тебя никто не знает и ни на что ты не влияешь..Ведь так, если ты уж начал разговор такой..

Кстати, "Журналістка Яніна Соколова двояко відреагувала на цей гучний публічний конфлікт у мережі Х:
"1. Ніхто, не має права поливати брудом військових через мову і нав‘язувати їм правила мови під час війни. Якою їм зручно зараз під час війни говорити в окопах, штурмах і т.д, такою і нехай говорять. Вони ризикують життям, захищаючи наші зади. В тому числі мовознавців. Крапка.
2. Не про військових. Вата розправляє плечі. В чаті класу одного з моїх синів опитування у вайбері: якою мовою вести чат. На 10 рік війни. Мовчу про сферу обслуговування, реінкарнацію музики в чартах різних платформ в Україні, політиків, які у вигляді молодої крові протів расіі, але язик нє прі чом, виходять в топи народної цікавості. Це дуже небезпечно. Я би навіть сказала трагічно. І матиме наслідки, якщо не посилити закони. Як це роблять країни Балтії, наприклад. Тут Фаріон має рацію. Бо студенти, які їдуть на навчання скажімо до Словаччини, вчать словацьку. Наші, українські. Бо там такі правила. Або до Польші - польську. Або до Франції - французьку. Вас просто не приймуть туди, якщо не знаєте мови. Про громадянство я мовчу. Тому треба терміново робити висновки. Бо якщо нам все одно на нашу культуру, то за що ми тоді воюємо".
_____
DailyLviv.com в Telegram та у Facebook
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #172
А я читал умных людей, где все намного сложнее. Более, а не менее. И согласен я с тем , что простота хуже воровства, хотя простые люди с этим никогда не согласятся, чтобы не болела голова от напряжения..
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #173
Это п*ц какой-то
Есть хоть одна тема , куда этот флудер не влез ?
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174
Профиль открыт только для друзей...Так у многих после начала войны.Человек, который служит может вообще не писать в соцсетях.. Вот меня ФБ забанил наглухо уже почти год, хотя и не служу.."за слова ненависти к Москве" PS Sefida, что не так??
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #175
Аудитория растет и крепнет на харизматичных людях. Есть массы неопределившихся людей.
Если Ирина действительно печется об Украине, языковый топор ее войны можно направлять в более разумное русло - ненасильственное обучение украинскому языку населения, которое его не знает. Популяризация языка не тупыми отсылками к статьям, а возвращением языку статуса основного в мозгах людей. Культурой, музыкой, учёными статьями итд итп.
Люди сами перейдут постепенно. Кто не сможет, или не захочет - тоже не страшно.
Главное, чтобы обучение детей было на украинском языке.
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #176
парадокс что люди ведутся на эту хуйню.
во всем мире дохуя заведений и стран в которых преподавание ведется на не государственном языке, в том числе и за государственные средства. а про обучение на региональном в разы больше.

почему % государства --> 0 в бизнесе, считается хорошо когда стремится к нулю, а в других областях кино\ради внезапно регулирование есть благо ?
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #177
Потому что Украина все же унитарное государство. Не США, не рфия.
В унитарной стране одно из основополагающих ядер это язык. Я не верю, что он формирует сознание, но он вполне может формировать общность.

Как только страна пройдет период штормов и вырастет два-три поколения украиноговорящих, все можно пересматривать - например, вводить частное обучение на других языках.
Все это никак не относится к людям, для которых родной русский (или любой другой) язык. Вообще нет проблем.

В норм странах за разговор о том, на каком языке говорить человеку, можно приехать в полицию.
 
Останнє редагування:
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #178
ну да, а еще по конституции бесплатная медицина 30 лет была и квартиры раздавали кому надо.

у нас реалии мапятся на конституцию без проблем ?

п.с. унитарность это форма государственного устройства, а не монолингвистическое общество.
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #179
унитарность это форма государственного устройств
Спасибо, кэп

Я вот не помню особо унитарных государств, у которых в истории не было диких войн с населением, говорившим на другом языке (Англия-Шотландия), либо которые не имают головняка сейчас, (Италия-Каталония), либо у которых часть, которая говорит на другом языке, не находится черти где (Франция и ее территории в океании).

Не нужно это оставлять, ИМХО. Вполне можно спокойно и мягко сделать украинский основным языком, через поколения.
Если люди будут знать 2-3 языка, вообще прекрасно.
 
  • 🔴 14:23 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #180
думают эти люди тоже на нескольких языках?