Фарион

Дико 8 лєт дамбілі бамбас. А над правдою можна і посміятись
А какая правда? Что у нас до сих пор есть местные диалекты мовы? Вместе с акцентами.
Правда то, что плавная русификация после Богдана превратилась в скачкообразную после 1922 года. Ну и после 1939-го, когда в ЗУ остались только лояльные к соввласти.
Обратный процесс растянется на 300 лет, если мы уцелеем вообще (см. тему о Безуглой).
 
А какая правда? Что у нас до сих пор есть местные диалекты мовы? Вместе с акцентами.
Правда то, что плавная русификация после Богдана превратилась в скачкообразную после 1922 года. Ну и после 1939-го, когда в ЗУ остались только лояльные к соввласти.
Обратный процесс растянется на 300 лет, если мы уцелеем вообще (см. тему о Безуглой).
Є, просто хтось свою дупу від дивана відірвати не хоче і дізнатись про це.
 
Тим часом... послухав авторів правок "закону про мову".. Нічого страшного :
поперше, в Україні є етнічні росіяни, а також російськомовні українці. Так ось, якщо оці перші (етнічні) зорганізують офіційну нацменшину (а такої офіційно в Україні не зареєстровано) - то після війни + 5 років - до них прийде увага закону з його "квотами". А ось російськомовним українцям - ніяких поблажок, вони не нацменшина и не можуть такими вважатися.

Ось чому я "галицькоротим" пропонував звернути увагу на офіційну угорську меншину, Цей закон - для неї, у першу чергу. А не для москваротих українців та етнічних росіян-громадян України.
а я б вообще не обращал внимания на все вот эти поправки, законы и прочее про мову. сейчас поговорят, поговорят и все вернется на круги своя. ну там вырубка не вырубленных деревьев, пиздинг янтаря и прочих полезных ископаемых, пиздинг бюджетных денег, сбитые люди на пешеходных переходах, суды-пересуды для коррупционеров, которые потом тихо завершаются с принесением извинений и прочая хуйня. ну вы прям как маленькие
 
Дико 8 лєт дамбілі бамбас. А над правдою можна і посміятись
Я тут увлеклась украинской литературой - классиками и современниками, пока еще живыми.
Меня заинтересовал ныне живущий Валерий Шевчук (1939 г.р.)
Написал огромное количество всего, при этом счастливо избежал восхваления тогдашнего строя.
Более того, в своей Житомирской саге ("Стежка в траві") показал такое страшное одиночество личности - от интеллигенции до простого работяги, вынужденного завербоваться в Бамбас. :( Ни одного тебе парторга, словно вообще вокруг не было никакого социума. кроме маленького житомирского предместья.
И как даже там ломали язык в угоду власти. Превращали его в объект осмеяния. Пили, пытались переходить на общепонятный, страдали от одиночества... И забывали, кто они есть в этой жизни.
 
Я тут увлеклась украинской литературой - классиками и современниками, пока еще живыми.
Меня заинтересовал ныне живущий Валерий Шевчук (1939 г.р.)
Написал огромное количество всего, при этом счастливо избежал восхваления тогдашнего строя.
Более того, в своей Житомирской саге ("Стежка в траві") показал такое страшное одиночество личности - от интеллигенции до простого работяги, вынужденного завербоваться в Бамбас. :( Ни одного тебе парторга, словно вообще вокруг не было никакого социума. кроме маленького житомирского предместья.
И как даже там ломали язык в угоду власти. Превращали его в объект осмеяния. Пили, пытались переходить на общепонятный, страдали от одиночества... И забывали, кто они есть в этой жизни.
і шо?
 
Є, просто хтось свою дупу від дивана відірвати не хоче і дізнатись про це.
После серии моих цитат из Нечуй-Левицкого я получила в ответ рисунок ебущейся стоя пары от одной из юзерш.
Вот она и эти зрители дизеля - то что мы имеем в нынешнем обществе.
У меня это третья личная попытка возвращения к истокам, но после темы о Безуглой начался реальный стресс. А что вообще делается в стране?
 
І фантастична картина виникає у свідомості - як злітає машкара в привладних діячів, а за ними з окремих володарів громадської думки. І це як на сцені. І під машкарою перевертні і щезники.
ЩЕ́ЗНИК, а, чол., міф. Злий дух; лісовик. Іванозирнувся назад, на скелі — і скаменів. На камені верхи сидів «той», щезник
 
Закажите ящик ликёра с доставкой,

...и вас это не будет волновать.
- И, знаете, еще одна деталь -
меня влечет подохнуть под забором.
(Язык мой так и воспалялся вздором.
О, это Дождь твердил мне свой диктант.)

- Ваш несколько причудлив монолог,-
проговорил хозяин уязвленный.
(с)
 
І фантастична картина виникає у свідомості - як злітає машкара в привладних діячів, а за ними з окремих володарів громадської думки. І це як на сцені. І під машкарою перевертні і щезники.
ЩЕ́ЗНИК, а, чол., міф. Злий дух; лісовик. Іванозирнувся назад, на скелі — і скаменів. На камені верхи сидів «той», щезник
Так, я згадав, ти говорила, що на вихідних в АТБ великі знижки на алкоголь.
 
Ну, и намекаю, что реальность - суть иллюзия, спровоцированная нехваткой алкоголя.
Не тем спровоцировано смешение реальности и иллюзий.
Реальность как была, так и остается на фронте.
А вот иллюзиями полнится пространство. И нехорошими тенденциями.
Кстати, только ленивый из руководителей государств не прилетал в Израиль.
А наш вначале рвался, а теперь сидит дома. Что он сторожит? Или кого?
 
Кстати, только ленивый из руководителей государств не прилетал в Израиль.
А наш вначале рвался, а теперь сидит дома. Что он сторожит? Или кого?
Дело не в презеденте, а в самих евреях.
Они ещё не очухались от любви к кацапам. Сомневаются.
 
А точно туди потрібно летіти?
Чтобы что?
Если бы он рвался в Испанию, вылет бы анонсировался несколько дней. а потом был бы отложен по непонятной причине, я бы поменяла название страны, с тем же вопросом в конце. :)
 
Если бы он рвался в Испанию, вылет бы анонсировался несколько дней. а потом был бы отложен по непонятной причине, я бы поменяла название страны, с тем же вопросом в конце. :)
Ну, у пості, що цитувався, була ще фраза. Про ледачіх
 
Ну, у пості, що цитувався, була ще фраза. Про ледачіх
Ледачі - це в тому сенсі, що нагідної і видимої причини для відміни візиту у нього не було. Тобто, щось інше його тримає у Києві. І це не війна. :(
 
Назад
Зверху Знизу