Фантастика, советуем

не знаю, советовали ли выше, но скажу и я
сам очень люблю творчество Мартина к примеру. так вот, максимально приближенным к нему считаю серию книг:
Р.Скотт Бэккер - Князь пустоты. - то, что называют темное фентези. чуть больше магии, чем у Мартина, но от этого романы ничего не теряют, а только приобретают свой собственный шарм.
Робин Хобб - Сага о видящих, для начала. Этакая смесь фентези и психологических штуках и размышлениях. Да и вообще любая серия Хобб весьма хороша.

это то, что максимально приближено по атмосфере, эпичности, продуманности мира, непредсказуемости к Мартину

Ну вот уже хорошо, составляю список для чтения :) спасибо всем :) пишите дальше.
 
Фантастика, советуем
Террор — роман американского писателя Дэна Симмонса.

В 1845 году два корабля «Террор» и «Эребус» покидают берега Англии и отправляются на поиск морского пути, проходящего по Северному Ледовитому океану, соединяющего Атлантику с Тихим океаном через северное побережье Североамериканского континента. Помимо естественных трудностей, с которыми вынуждены бороться участники экспедиции: болезни, голод, суровые погодные условия — на долю моряков выпадает встреча с таинственной угрозой — загадочным зверем, который преследует капитана и его команду
 
О майн гот... Вот это он графоманит - там в одном цикле под тридцатник произведений, а всего наверно сотня, и все формально объеденины...
Причем автор 69 года рождения, причем прошлого века, а не позапрошлого :)
По крайней мере вам есть что читать еще года на два.

ну что вам сказать... увидел я случайно в этой теме пост о Ливадном (как раз читать нечего было)... вообщем за лето съел всю его "Экспансию" :yahoo: он конечно графоман, и местами тупит с точки зрения технаря, но весьма весьма круто. надеюсь он еще пару сотен романов забацает:клас:
 
Да кто из них не тупит, но по сравнению с остальными "гуманитариями" он очень и очень подкован в теории гиперсферы и гравитационных линий напряженности. и очень интересно пишет, плюс всегда есть какая то философская подоплека и минимум любовно-лирических соплей, короче, я после него больше никого не хочу читать, хотя раньше читал многих. Хотя это плохо, так будет трудно найти замену ему. По нему бы фильмы снимать, старварс отдохнули бы.
 
Останнє редагування:
Не читал,что там выше советовали, я советую прочитать серию книг Винджа.



к стати вот что надо, но я забыл автора, в книге,через некий ритуал в тела живущих можно вызывать мертвых, может и нас, мы тогда будем мертвые.
и Целый флот бывших мертвых под командованием Альфонса Капоне штурмует планеты.
Книга серьезная. моя аннотация плохая.
 
Останнє редагування:
"Невидимый воин" Кристофер Банч :)
 
Резник Майк "Прорицательница", " Пифия", "Пророчица"
 
Может кто подскажет что-то свеженькое и читабельное из мира фантастики (не старее 2008 года). Хочется почитать тех, кто знает, что компьютер это уже давно не огромный ящик, пишет свежо и оригинально. Заранее спасибо :)
 
Читайте Ливадного, у него много чего про киберпространство, конечно оно как бы написано не с точки зрения "спеца" однако вполне неплохо. На данный момент читаю 47ю книгу. Почти все хорошие. Особенно начало, первые романы вообще космос.
 
Читайте Ливадного, у него много чего про киберпространство, конечно оно как бы написано не с точки зрения "спеца" однако вполне неплохо. На данный момент читаю 47ю книгу. Почти все хорошие. Особенно начало, первые романы вообще космос.
а что-то конкретное, так сказать, для рекламы можете посоветовать?
 
а что-то конкретное, так сказать, для рекламы можете посоветовать?

а там вся серия - хронология развития одного мира (в смысле логически связанны) можно и с серединки читать но лучше наверное сначала.
 
Харлан Эллисон, почти все. Станислав Лем все. Для расширения кругозора в области фантастики и фэнтези рекомендую слушать МДС с Владиславом Коппом.
 
Останнє редагування:
Ник Перумов Империя превыше всего.
 
что бы почитать эдакое?
разыскивается вменяемый скай-фай, в духе отцов-основателей жанра. Желательно, забугорный. Полноформатное, законченное произведение, не часть многоебического цикла.
Спасибо!
 
что бы почитать эдакое?
разыскивается вменяемый скай-фай, в духе отцов-основателей жанра. Желательно, забугорный. Полноформатное, законченное произведение, не часть многоебического цикла.
Спасибо!
Блин, ну смотря что читал, не зная вкуса и опыта чтения сложно советовать, попробуй Эдем Лема, если не читал.
 
Блин, ну смотря что читал, не зная вкуса и опыта чтения сложно советовать, попробуй Эдем Лема, если не читал.
Спасибо, как раз "Эдем" и не читал раньше.
Вообще, перечитал, наверное, всё основное наследие классиков скай-фай (Лем, Брэдбери, Саймак, Шекли, Хайнлайн, Азимов, Кларк, Гамильтон и пр.), плюс еще кучу романов, повестей и рассказов их современников классом помельче.

Интересует тема космоса, звёзд, контактов с инопланетным разумом. Хотелось бы почитать что-нибудь вменяемое, авторства современных иностранных писателей.
 
Интересует тема космоса, звёзд, контактов с инопланетным разумом. Хотелось бы почитать что-нибудь вменяемое, авторства современных иностранных писателей.
Гаррисона читать маст хев, серии есть очень и очень годные: неукротимая планета, стальная крыса, крест и молот(более историческое фентази) и запад эдема (альтернативное развитие древнего мира)
И второе серия Миссия земля от Л. Рон Хаббарда, очень доставительное чтиво с большим количеством великолепного юмора.
 
Гаррисона читать маст хев, серии есть очень и очень годные: неукротимая планета, стальная крыса, крест и молот(более историческое фентази) и запад эдема (альтернативное развитие древнего мира)
И второе серия Миссия земля от Л. Рон Хаббарда, очень доставительное чтиво с большим количеством великолепного юмора.
Большинство Гаррисона я читал, просто забыл упомянуть.
Опять же повторю: циклы, серии и прочие эпопеи НЕ интересуют - ну нет у меня желания читать многотомные творения))

Хочется обыкновенных романов и повестей, а-ля "Непобедимый" Лема или "Пересадочная станция" Саймака.
 
Назад
Зверху Знизу