Фаирфест. Подскажите... Бф

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
Фаирфест. Подскажите... Бф

Тут вроде как через пару недель будет фаирфест в Харькове. Собираюсь поехать поснимать.

Вроде недавно снимал фаир-шоу. получилось совсем не так, как ожидалось:










Может кто даст пару дельных советов и покажет как он снял и с какими настройками подобное?
 
Ага, сложновастенько их снять, тож для меня интересная тема

Исправляюсь 1\800, F8, iso 800 (сам в шоке
 
Останнє редагування:
это смотря че ты хочешь.при плевке-морду лица или цветок пламени.по тому и делай замер экспозиции,либо шаманить придется с уровнями..
в старье тут порылся- там неск штук есть,если интересно
Посилання видалено
 

нашел Посилання видалено

ExposureTime = 1/350
ISOSpeedRatings = 50
Апертуру не нашел...

НА 1/350 секунды при ISO 50 оно так отлично прорабатывает огонь?? или пришлось вытягивать??
 
Туточки ещё можно поглядеть
Посилання видалено
 

В прошлом году была тема про этот фестиваль. Организатор приглашал желающих и в том числе там была ссылка на их форум где он выкладывал описалово как снимать подобную хрень.
Поройся поиском.

ЗЫ. В этом году фестиваль насколько я знаю должен быть с размахом из-за этого его даже перенесли на более позднее время.
Для фотографов будт отведена отдельная площадка, а учитывая что сцена будет высокая снять что-то толковое вне ее будет проблематично.
Фотоклуб кстати официальный партнер этого фестиваля насколько я помню.
Вообщем я так понимаю что кроме акредитованых журналистов и членов фотоклуба остальным снимать будет геморно.
 
Саш, ну я же могу надеятся на аккредитацию под видом одного из членов фотоклуба?? все равно ж весь фотоклуб не прийдет.

А вот темку с описаловом я что то не могу найти. Может не то в поиск вбиваю??

Туточки ещё можно поглядеть
Посилання видалено

посмотрел, спасибо, но походу там тоже не везде есть EXIF. так что трдно понять как именно оно снималось.
 

Это к Борису. Походу про фаер шоу и то что ХФК их оф партнер я сам узнал от него чему очень удивился.


Похоже таки нашел...
 

да, самым банальным перебором по страницам...Перелистал весь 2008й год... ну ил ипочти весь ...
 

апертура в экзифе есть- 6.7,та какая разница ,параметры все равно по месту-по вкусу
а вытягивать- по любому,сильно контрастный сюжет,и наверняка чем -топридется жертовать,или пламенем или лицом
 

Низнаю шо тама где но то что ты притащил сегодня это яд... после такого можно и огнем подышать
 
фестиваль east fire был.
у меня неплохие снимки получались на секунде+_
 

Гм, она там такой странной дробью была...

фестиваль east fire был.
у меня неплохие снимки получались на секунде+_

Можешь выложить небольшие превью с EXIF ?

Думаю 800 точек по длинной стороне хватит.
 
они у меня на другом компе.может быть позже
 
Опять таки, из серии проходил мимо
Инфу по кадру сброшу немного позже
 

Вкладення

  • DSC_0963.jpg
    848 КБ · Перегляди: 96
Опять таки, из серии проходил мимо
Инфу по кадру сброшу немного позже
Да вот же все :
Код:
Camera Make: NIKON CORPORATION
Camera Model: NIKON D40
Image Date: 2009:08:24 20:35:44
Flash Used: No
Focal Length: 50.0mm (35mm equivalent: 75mm)
Exposure Time: 0.0003 s (1/4000)
Aperture: f/1.4
ISO equiv: 800
Exposure Bias: -0.67
White Balance: Auto
Metering Mode: Matrix
Exposure: aperture priority (semi-auto)

Вот только полтинник 1,4 хорошо, но я так близко бы не подходил

Тем более что на 1/1000 можно было при той же экспозиции уже на 2,8 снимать
 
Уважаемые господа фотографы, конечно не хотелось бы Вас расстраивать, но судя по инфе на офф.сайте, фестиваля в этом году не будет А жаль, в прошлом году очень понравилось...

ВНИМАНИЕ!

Друзья!
EastFire Festival 2009 отменяется.
Сожалеем, но в последний момент у титульного спонсора фестиваля возникли серьёзные финансовые затруднения, приведшие к прекращению финансирования проекта. Дирекция фестиваля приняла тяжёлое, но, на наш взгляд единственно правильное решение - отказаться от предложений по финансированию фестиваля из предвыборных средств одного из будущих кандидатов в Президенты Украины. Мы считаем, что истинное искусство не может быть настолько политически заангажировано.
Мы благодарны всем, кто помогал нам в процессе организации проекта, прежде всего правительству Украины и Премьер-министру лично за поддержку и посильную помощь. Мы благодарны участникам фестиваля прежде всего за понимание и терпение.
Фестиваль состоится 25,26 и 27 июня 2010года.
Большое спасибо за понимание и участие в нашем проекте.

С уважением,
продюсер проекта
Лев Пастер.

(с) Посилання видалено
 
Шоу-проект «ARCANUM»




Один из первых и лучших в Украине коллективов, работающий в жанре огненно-пиротехнического шоу уже более 8 лет.

Сегодня театр является одним из наиболее динамично развивающихся коллективов.

Для создания наших программ мы стремимся привлекать одних из лучших специалистов, необходимых для создания шоу.

КОНТАКТЫ:

* +3 8(066) 28 68 608
* 0662868608@******
* ICQ: 343-728-546
*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ДЛЯ ВАС МЫ СОЗДАДИМ УНИКАЛЬНОЕ:
- огненное шоу;
- огненно-пиротехническое шоу;
- светодиодное шоу;
- декорирование огнём;
- карнавальное шоу;
- эффектную встречу гостей
По желанию заказчика шоу может включать в себя совместные программы с артистами других оригинальных жанров.

Мы используем только БЕЗОПАСНУЮ пиротехнику, топливо, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ЗАПАХА, и ПРОВЕРЕННЫЙ инструмент.

ключевые слова для поисковой системы Вконтакте: огненное шоу, пиротехническое шоу, пиротехника, fireshow, fire-show, фаершоу, фаер-шоу, пои, poi, веера, стафф, staff, даблстафф, пирошоу, светодиодное шоу, LED-show, фейерверк, артисты, организация праздника, праздничное агентство, eastfire, жонглёры, фрик шоу, аниматоры, theatre, ходули, факир, шоу мыльных пузырей, театр огня, свадебное шоу, PJ, Dj, шоу-программа, тамада, мыльные пузыри, ведущий, арт, фаер шоу, fire show, цирк, шоу-программа, фаир, фаиршоу, файер, фрик-шоу, led poi, glow poi, fire poi, pyro poi, fire staff, pyro staff, fire fan, контактное жонглирование, MERKABA, pyro, eastfire, east fire, истфаер, fan, freak-show, experimental pyrotechnical show, vj, go-go
 
Останнє редагування: