есть ли смысл

что как-то путанно...Zzzzizi

Подробнее.
Все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "семья"
Если Вас с супругом связывают отношения исключительно правового характера (общее хозяйство, официальный брак, содержание общего ребенка) - то это не то, что нужно ребенку. Родители своим поведением прививают ребенку схему его будущей семейной жизни. Вы хотите, чтобы в будущей Ваша детка воспитывалась двумя несчастливыми, чужими другу другу людьми, которые тяготятся присутствием друг друга? Не боитесь, что ребенок в силу своего десткого эгоцентризма решит, что родители несчастливы из-за него?

Если же Ваш муж - это Ваша семья в эмоциональном смысле (когда все с приставкой взаимо-, когда его интересы на той же ступеньке, что и свои, когда по любому поводу важно, что он думает и так далее), значит надо отнестись к нему, как к семье. Вы же не станете разрывать отношения с мамой или с братом, например, из-за каких-то размолвок? постараетесь же найти компромисс? Вот и с мужем поищите.
 
Т.е. главное условие - "если муж не изменяет"? ))

А в остальном все верно- период охлаждения можно пережить... НО! При условии, если поиск "разнообразных путей" к новым чусваам будет ОБОЮДНЫЙ.
 
 
-Коломбина- сказав(ла):
Т.е. главное условие - "если муж не изменяет"? ))
Есть у меня такая чуйка, что не это главное. Ну будет он дома сидеть, телик под пиво смотреть. Тетками другими не будет интересоваться... Ну и тобой (извини, для примера, ничего личного) тоже будет принебрегать... Хорошо ли? Да и не только в єтом дело. Ну не интересно тебе с ним, а ему с тобой. Скушно, нудно... Недовольны вы оба постоянно. Мелочь за мелочь цепляется - скандалы на пустом месте. А хуже - тихое, молчаливое, недовольное противостояние...
Не атмосфера родного дома - а болото или туча грозовая...
Ну и кому это надо? И сколько это надо терпеть? До 16-ти лет ребенка, до совершеннолетия? И ведь он же не тварь бессмысленная. Он все понимает. Причем всегда и сразу. И вот уже для него - это норма жизни. Какая у него потом жизнь-то будет?
 

да,я вот тоже не пойму почему причиной развода может быть только измена.

+100
 
если б не думала и пассивно удивлялась,как ты смел высказатся,то подала б на развод уже давно.я искренне пыталась все наладить,но...
хотя объяснять тебе бесполезно все равно не поймешь.
 
 

да тут хоть большими буквами напиши,что понимаешь,что брак не равно хороший секс,все равно скажет,что проблемы именно из-за этого.
 
Олюся, ты чо не поймешь к чему клонит Димитрий?вобщем вариант один - вступай в ту же секту! И мужа - туда ж веди ! ))
 
понимаю.есть тут такие умники.поклоняются какой-то теориии. не помню как автора зовут.
 
ну как я и говорила.я за Нормальную Семью.но когда ощущаещь,что живешь не с любиммы/любимой,а соседом или соседкой (то есть не испытываешь ни любви, ни ненависти).задумываешся только над тем как ребенку будет лучше.а теперь скажи смысл в штампе при условии раздельного проживания.
Повторяю для тех кто читать не уметь:ПРИЧИНА не только в Сексе.
 
 

Димитрий, ты такой беспощадный, как Дзержинский.

Я б с тобой поспорила, но занятие это абсолютно бесперспективное. Да и читать тебя тяжело, ты жуткий, но мелочный сексист. Ко всему ощущение, что мозги тебе кто-то крепко промыл.

Женщина - тоже человек! Это нужно вытатуировать у тебя на лбу красивыми церковно-славянскими буквами... Хотя и это вряд ли поможет.
 
Могу написать не простые рассуждения, а из личного опыта. Пережила развод по очень многим причинам, в двух словах и не скажешь. Вышла второй раз замуж – не жалею ни о чем. С первым мужем сейчас прекрасные отношения, с сыном он общается по своему наличию времени и желания. Меня очень все родственники и друзья отговаривали от развода, считали ,что мы и я особенно должны сохранить семью ради сына. Но семья была не возможна, это были скандалы и слезы, взлеты и падения. И любовь еще не ушла, просто я поняла, что не смогу ТАК прожить всю жизнь и не заслуживаю этого. Зачем портить свое здоровье, нервную систему и опять таки нервную систему ребенка, который все это видит. Сыну на тот момент было 4 года, переживал все это тяжело, плакал от отсутствия папы, и я от этой ситуации страдала еще больше. Можно было сойтись и начать все с начала, но я знала, что это просто потеря время и все кончится скандалами, слезами и опять таки разводом. Потом все устаканилось – сын привык Каждый из нас создал другую семью. Все мои родственники согласились, что я была права. Сын ничего отрицательного не помнит ни о нашем разводе, ни о совместной жизни. И сейчас ребенок растет в семье, где есть уважение, взаимопонимание.
Мой совет, если развод неизбежен, не тяните и не пробуйте варианты – это врядли к чему-то приведет, чем меньше возраст ребенка, тем легче он переживет развод.
 

Лучше спроси у него есть ли у него жена и дети Я вот спрашивала много раз - молчит...
 

Да чего спрашивать
Нету, даже если и были.

А если есть - то это такая бой-баба, которая крутит его в бараний рог. По утрам и вечерам.