Есть идея, есть Митасов.

Kittyhawk: ...я в центре жил - в двух улицах от Худучилища.
Murdoc: ..хотя все детство в том районе прошло. ... И Ёсю тоже вспомнил.
SergioX: Живу совсем рядом от того, где он жил. ... я учился в 1-й школе первые четыре класса
субота: ...сам там жил - знаю... кстати может кто учился в 1 школе на красина?

Хоть кто-то кого-то знать должен (если только мы по возрастам не разбежались).
 
мне сейчас 24 года. Да, я вроде при лененине учился.
В 1-й класс пошёл в 88 году. Ленина убрали наверное как Союз развалили.
 
я его (ленина) сам ломал, а товарисч даже себе кусочек стырил (думаю что уже не сохранился)
закончил в 93-94
 
Еся! замечательно! Возле "Зирки" Гитлеровна рассекала, конфетками её люд кормил... Ну те не художники, а божьи люди.
 
Strom сказав(ла):
Kittyhawk: ...я в центре жил - в двух улицах от Худучилища.[BR/]Murdoc: ..хотя все детство в том районе прошло. ... И Ёсю тоже вспомнил.[BR/]SergioX: Живу совсем рядом от того, где он жил. ... я учился в 1-й школе первые четыре класса[BR/]субота: ...сам там жил - знаю... кстати может кто учился в 1 школе на красина?[BR/][BR/]Хоть кто-то кого-то знать должен (если только мы по возрастам не разбежались).

Я жил на Мельникова, сразу возле роддома. Все 10 лет учился в 1-й школе (1985-1995). Как-то классе во втором мы играли в квача на постаменте памятника Ленину. Там был такой бордюрчик на высоте 10 см от земли. По нему и ходили. ТАк вот один мальчик немаленькой комплекции (Миша Орлов) потеряв равновесие схватился обеими руками за мраморную облицовку постамента и вместе с ней загремел вниз. Вот крику по советским-то временам было - шутка ли, памятник Ленину повредили:-)
 
а я помню мне только и писали в дневник замечаения, что я на красную дорожку наступил. в 1-м классе не так то просто её было мне и перепрыгнуть. Потом там ещё такие трубы металлические были на которых цветы были, тоже в зале, так я о них тормозил на повороте и чуть не выломал их. и это при классухе.... было время
а в квача классная игра. собраться бы, поиграть :-)
 
А мне рассказывали что вроде у Митасова это все началось после того ему дисер не дали защитить.....типа пытался, пытался, а над ним тока издевались....вот. но не знаю правда или нет.
 
m i c сказав(ла):
Я жил на Мельникова, сразу возле роддома. Все 10 лет учился в 1-й школе (1985-1995). Как-то классе во втором мы играли в квача на постаменте памятника Ленину. Там был такой бордюрчик на высоте 10 см от земли. По нему и ходили. ТАк вот один мальчик немаленькой комплекции (Миша Орлов) потеряв равновесие схватился обеими руками за мраморную облицовку постамента и вместе с ней загремел вниз. Вот крику по советским-то временам было - шутка ли, памятник Ленину повредили:-)
Я тоже "10 лет учился в 1-й школе", но по возрасту мы таки разошлись - на момент описываемых тобой событий (о "мальчике немаленькой комплекции (Миша Орлов)") я добивал 10 класс.
Когда в мае прошлого года я был в Харькова, то не поленился сходить к школе и сделать пару фоток. Никакого памятника уже нет и в помине, и ещё ко входу пристроили этот гараж - непонятно нахрена.
 

Вкладення

  • 01.JPG
    01.JPG
    101.7 КБ · Перегляди: 827
субота сказав(ла):
я его (ленина) сам ломал, а товарисч даже себе кусочек стырил (думаю что уже не сохранился)
закончил в 93-94
БЛИН!!! я тоже в 94 закончил! Мы ж блин в одном классе может учились!

Гы! А помниш как в школьном дворе тапочки ленина еще несколько лет простояли :))
 
я в Б был.
Но похоже что закончил все таки в 93
На наш выпускной Анатолий Иванович вместе с Кукло песню Крылова "Девочка моя" в костюмах исполняли.
А потом сразу же и ушли из школы (незнаю про Кукло), но Анатолий Иванович точно.
Причем основания по его расказам были такие что "уж лучшие уходят, пора и мне на вольные хлеба"
Вот такие пироги.
 
Спасибо! О хорошем человеке напомнил. О Катасонове в смысле. Классный дядька. Да получается ты на год раньше меня закончил. Как то детство забылось напрочь - сижу и не могу вспомнить какой класс закончил. А, Б, или В. Правда я во всех трех успел поучиться понемножку
 
постепенно опускающийся двоечник?
шутка
Просто бытовало мнение что в А отличники, в Бсередняки, а в В двоечники
 
субота сказав(ла):
постепенно опускающийся двоечник?
шутка
Просто бытовало мнение что в А отличники, в Бсередняки, а в В двоечники
двоечник-двоечник! :)

А вообще у нас была специализация. если не ошибаюсь А - математики, Б - биологи ну и так далее. Не помню что там еще было. просто в этих двух я учился.
 
Murdoc сказав(ла):
Спасибо! О хорошем человеке напомнил. О Катасонове в смысле. Классный дядька. Да получается ты на год раньше меня закончил. Как то детство забылось напрочь - сижу и не могу вспомнить какой класс закончил. А, Б, или В. Правда я во всех трех успел поучиться понемножку

Катасонов Анатолий Иванович - самый лучший учитель нашей школы. Он был нашим классным в 10-м классе, а когда мы перешли в 11-й он ушел из школы. Я был у него дома, он по Российской глубинке там чего-то ездил продавал, а совсем недавно встретил его в магазине LOVIS рядом с арлекино, вспомнили друг-друга,пообщались...
 
Strom сказав(ла):
Я тоже "10 лет учился в 1-й школе", но по возрасту мы таки разошлись - на момент описываемых тобой событий (о "мальчике немаленькой комплекции (Миша Орлов)") я добивал 10 класс.
Когда в мае прошлого года я был в Харькова, то не поленился сходить к школе и сделать пару фоток. Никакого памятника уже нет и в помине, и ещё ко входу пристроили этот гараж - непонятно нахрена.

А вот мои фотки с первого первого сентября. Узнаешь знакомых?
 
Останнє редагування:
да было такое дело, разбивали по классам (математики/биологи/гуманитарии).
был гуманитарием, по субботам на первых два урока не приходил - религоведенее (ужас какой то, хотя сейчас на это уже немого по другому смотришь)
Про Катасонова слышал что он вместе с Борисом Абрамовичем вроде как в Старт школе. Видно не та инфа у меня. Жаль такого человека в Ловисе видеть, толковый мужик.
 
субота сказав(ла):
да было такое дело, разбивали по классам (математики/биологи/гуманитарии).[BR/]был гуманитарием, по субботам на первых два урока не приходил - религоведенее (ужас какой то, хотя сейчас на это уже немого по другому смотришь)[BR/]Про Катасонова слышал что он вместе с Борисом Абрамовичем вроде как в Старт школе. Видно не та инфа у меня. Жаль такого человека в Ловисе видеть, толковый мужик.

А я был в физмат классе. Информатика у нас была ХИИКСе, там на ХТ-шки дос с дискеты загрузим и паскаль и другого счастья не надо:)
 
Или бейсик... не помню уже
 
Назад
Зверху Знизу