есть идеи для гаражного производства?

отличный подход:браво: великолепно!
я вот подумал, вспомнил прошлое и решил!
буду усовершенствовать себя в бездельниках, а ули я все время работаю, а? точно, поеду в деревню буду усовершенствоваться в рыбалке, охоте :кручусь:, природа, нет инета, вот она житуха:любов: нафиг что то производить :)

Сотя, я Вам как раз и говорю о производстве. Посмотрите на свой гараж. Особенно на его ворота. Они у Вас, скорее всего, «традиционного харьковского производства»: сварены из уголка и металлических листов. Такие ворота стоят практически во всех гаражах города.
Второй шаг: наберите в поисковике слова «ворота гаражные». И вы увидите современные гаражные ворота: подъёмные, секционные, гаражные роллеты и так далее.
Шаг третий: сравните ворота «традиционного харьковского производства» с воротами более современных конструкций из интернета. И Вы увидите, что это всё те же ворота, только улучшенные (иной механизм открывания, более красивый дизайн).
Шаг четвёртый: Вы могли бы наладить производство подобных улучшенных ворот? С одной стороны, дело не столь уж и простое. А с другой – ведь не самолёт и не корабль. Под заказ, наверное, можно и сделать.
Шаг пятый: кому нужны подобные улучшенные гаражные ворота? Далеко не все готовы за них платить (они ведь будут подороже, чем сваренные из уголка). Однако есть ниша… Какая?
Это не гаражи в обычных гаражных кооперативах. Это гаражи в добротных коттеджах, которых уже понастроили как в самом Харькове, так и вокруг него. Если человек строит себе коттедж стоимостью в 2 – 3 миллиона гривен, то, наверное, он найдёт от 8000 до 15000 гривен, а то и более за такие гаражные ворота.
Шаг шестой: как найти заказчиков для таких гаражных ворот? А вот это уже называется маркетинг. И делается он следующим образом. Находите проектировщиков таких коттеджей, а также их строителей. Проводите с ними переговоры. Обещаете им некий процент от каждых изготовленных и установленных Вами гаражных ворот. Проектировщики и строители просто Вам будут звонить, и говорить: есть клиент, начинаем работать. Вас сводят с клиентом, и Вы договариваетесь с ним на счёт дизайна, конструкции и стоимости ворот.
Шаг седьмой: изготавливаете и устанавливаете такие ворота. Клиент доволен. Вы в беседе говорите клиенту:
- Василий Петрович, Вам нравятся такие ворота?
Он:
- Ну, да!
Вы:
- Василий Петрович, подскажите, пожалуйста, кому могут понадобиться подобные ворота из числа Ваших знакомых и круга Вашего общения?
Он:
- Э-э… Так мой финансовый директор собирается весной коттедж строить!
Вы:
- Вы можете меня с ним познакомить?
Он:
- Да чё там знакомить…
Набирает номер со своего мобильника и говорит:
- Николай! Ты коттедж себе строить не передумал? Нет? А я тут тебе специалиста по гаражным воротам нашёл! Рвётся и тебе сделать такие же, как у меня! Что? У тебя две машины? А – три? Ну, так он тебе и трое ворот сделает! Когда ты специалиста можешь принять? Завтра? Во сколько? После трёх? Ну, ладно, он к тебе подъедет, пока…
Так Вы получаете заказ сразу на трое гаражных ворот.

Сотя, а теперь вопрос к Вам. Это производство или усовершенствовать себя в бездельниках

Кстати, Вы упомянули охоту и рыбалку. Ради хохмы, как обычно. И не увидели в них две шикарные бизнес-идеи. Причина всё та же: эффект интерпретационной установки. То есть, у вас установка на «хохмачество» на форуме. Поменяйте её на деловой взгляд на мир. И Вы сможете увидеть массу «тем» для производства, а не «усовершенствовать себя в бездельниках».
И последнее. Не подумайте, что я не люблю юмор. Я сам юморист. Только я ещё умею хорошо понимать людей: Вы ищите серьёзного совета для дела, а не набор иронических комментариев и хохм, - и я Вам даю совет. Правильно я Вас понимаю? Или Вы хотите читать иронические комментарии по поводу Вашего запроса? Я их могу «наштамповать» довольно много. Только нужны ли они Вам?

А по рыбалке у меня уже две хорошие идеи. Только с кем их реализовывать? Вот в чём вопрос…
 
Вы правы, коллега!!! Вы, даже не представляете себе, как Вы правы!!! Все новые изобретения - это хорошо забытые старые... Я знаю одного очень гэниального изобретателя, из украинской глубинки, с фамилией Рабинович. Вы не поверите, но он, таки, изобрел лопату с моторчиком. Саму лопату, за пузырь самогона, он заказал у соседа Миколы, а сам моторчик, ему пришлось заказывать в интернете, из Зимбабве.
Изобретение пока секретное. Оно подано на соискание Нобелевской премии. Но, лично вам, Рабинович разрешил его показать...

С права - сама лопата, с лева - сам моторчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сарказм это конечно ок, но вот реальный пример усовершенствования лопаты.Снегоуборочной.
Пишут что продается.
ЛОПАТА-300x300.jpg
 
Шаг четвёртый: Вы могли бы наладить производство подобных улучшенных ворот? С одной стороны, дело не столь уж и простое. А с другой – ведь не самолёт и не корабль. Под заказ, наверное, можно и сделать.

Те ворота, что Вы перечислили - в гараже можно только собрать из импортных комплектующих. Чтобы произвести здесь эти комплектующие (импортозаместить) - требуется довольно дорогостоящее оборудование, на которые пойдут "не гражаные" затраты. К примеру панели для секционных ворот выполнены экструзией, как Вы их собираетесь произвести в гаражных условиях, чтобы это выглядело на достаточно высоком уровне? поэтому повторюсь - максимум, что можно сделать в гаражных условиях- собрать все из импортных комплектующих, при этом возможно добавленную стоимость вы получите меньше (при намного более высокой цене изделия), чем при изготовлении стандартных ворот, где вы используете лист, стандартный профиль и самый примитивный набор инструментов.
 
Реально можна заморочиться ветряками, скажу сразу дело выгодное (рынок свободен) но нужны люди умеющие решать несложные тех задачи. К примеру электрики, токаря, сварщики, сборщики. И нада фрезер 3д для изготовления лопастей.
 
Реально можна заморочиться ветряками
Ветряк в гараж не влезет.

но нужны люди умеющие решать несложные тех задачи. К примеру электрики, токаря, сварщики, сборщики.
Вся эта орава точно не влезет в гараж. А ведь там еще будет херачить огромный 3D фрезер.
Проще продать этот принтер, купить несколько гаражей и сдавать их в аренду изготовителям ветряков.
 
Останнє редагування:
Зачем лопасти точить,тем более что такой фрезер , даже китайский около 500 тысяч баксов обойдётся, да и оператор на баксов 500 в месяц работать согласится. их со стеклопластика и дешевле и крепче и легче.
Только вот ветряк не очень простая штука, генератор нужно не только намотать проводки, да и штанги и установки, связь с сетью и выходит цена не меньше пары доларов за ват, не каждый захочет брать, потому и в рекламку вкинуться придётсяи в сервис и выйдет как у всех 5-ть баксов за ват, а с этими ценами не так то и много захочет ставить.
 
Проще перечислить дела, которые нельзя стартануть в гараже.
В гараже можно заниматься чем угодно. От плитки, до компьютеров.
 
Таких списков много.
Вот ещё один.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно начать и из гаража. Я могу по Харькову привести примеры. Где люди начинали в гараже. А сейчас по 500 чел. в найме.
Можно начать без помещения. Сложно начать без мозгов.
 
Уважаемые, вопрос не новый но мысли лишними не будут.
есть финансы, есть люди с руками, толковой головой и свободным временем.
есть не большие отапливаемые помещения.
с моей стороны есть потенциальный сбыт, работаю во всех направлениях по всей Украине.
вот чтоб такого интересного и отчасти не сложного производить ? пусть даже с неполной нагрузкой.
если есть какието идеи или мысли для совместного сотрудничества , велком в личку.

:D главное сбыт, а это не всегда просто организовать.

а делать можно что угодно )
 
Останнє редагування:
шо то идей совсем нэма ) а то тоже сижу и думаю шо блин сделать этакого на своей тыще квадратов да с хим реакторами ) на металл чтоли сдать нах )))
 
шо то идей совсем нэма ) а то тоже сижу и думаю шо блин сделать этакого на своей тыще квадратов да с хим реакторами ) на металл чтоли сдать нах )))

краску делай. и товар вроде востребованный и технология не очень страшная, я так думаю, да и реакторы пригодятся.
 
краску делай. и товар вроде востребованный и технология не очень страшная, я так думаю, да и реакторы пригодятся.

этой краски на каждом углу тыщи производителей ) сделать то можно все а куда продавать это

тот же атриттор мокрого помола сделать не проблема ибо есть сухой для помола металлов.
 
Останнє редагування:
этой краски на каждом углу тыщи производителей ) сделать то можно все а куда продавать это

тот же атриттор мокрого помола сделать не проблема ибо есть сухой для помола металлов.

находи дешёвое сырьё, делай дешевле других и на барабаш
 
находи дешёвое сырьё, делай дешевле других и на барабаш

на барабашке... не смеши... там не тот уровень сбыта в этой группе товара... особенно по лакокрасочному там железяки да на всю страну а краска это селюкам только местным. на украину они немного по другому идут.
 
Назад
Зверху Знизу