ESP8266/32/ипрочие WiFi чипы (всё, или ничго, в одном).

Если кому надо ESP-01S (ESP8266) - есть лишний (новый, цена меньше космодрома, в ЛС)
 

Занят, не разбирался пока дальше.
Там надо пути прописывать правильно, ибо пайтон не понимает юниксстайл в адресах, а не юникс стайл - не понимает всё остальное.
 
а через ардуино ide? esp32 спокойно пишется через него. esp8266 не пробовал.
 
Еще один школоло-ардуинщик

Но я вас все равно люблю - на бекенде ардуиновском кучу денег делается.
 
а через ардуино ide? esp32 спокойно пишется через него. esp8266 не пробовал.

Не пробовал в ардуине. 8266 однозначно пишется тоже, но интересно же родными средствами. Хотя... они на столько корявые и красноглазые, что, может, ардуина и не уступит в этом случае.
В любом случае, сейчас немного занят, чуть позже я вернусь к этому задроточипу. Ну, бля, должен же быть способ превратить его в тупой вайфай-UART мост без косяков, которые есть в родной АТ-прошивке.
 
Еще один школоло-ардуинщик

Но я вас все равно люблю - на бекенде ардуиновском кучу денег делается.

В данном случае ардуинаИДЕ будет выступать редактором. Либы, всё равно, от ESP подключаются. Просто, думаю, что он прав - по сравнению с дрочкой под эклипсом с путями - может получиться ещё и проще. Только автодополнения и подсказок не будет.
 
нет, лучше эклипс и костылями через msys прикручивать какие-то скрипты питона )

Ну якщо треба щось складніше, ніж пересічний ардуїновский таск, то лише так. То взагалі не іде, а текстовий редактор з підсвіткою ключових слів та кнопкою, що сторонній мейк сторонньому компілятору зкормлює. Хоча я хз що він там все мутить. Компілятор та сдк ставляться не складніше, ніж для будь-якого іншого мк. Іде так само налаштовується.
 
Ну якщо треба щось складніше, ніж пересічний ардуїновский таск, то лише так. То взагалі не іде, а текстовий редактор з підсвіткою ключових слів та кнопкою, що сторонній мейк сторонньому компілятору зкормлює. Хоча я хз що він там все мутить. Компілятор та сдк ставляться не складніше, ніж для будь-якого іншого мк. Іде так само налаштовується.

Нет. Всё не так просто. Это красноглазое ИДЕ, и просто так "не складнiше" - ты его не настроишь. Поскольку под винду тебе понадобится какой-то недо-шелл, и какой-то мэйк. Так вот, я уже писал - они, как минимум, не совместимы по путям. И это в одном и том же минГВ. В нём и баш и мэйк. и в рамках одного пакета - они ни хуя не совместимы по... путям. Да. Красноглазым похуй, они ни когда не проверяют то, что собирают.
 
Я не пам'ятаю за 8266 вже, давно ставив й потім вінду не переставляв. Але жодних проблем з встановленням та використанням не було свого часу, тупо за інструкцією з інету. І це при тому, що офіціалу ніякого не було тоді, кастом якийсь з хуйло-ресурсу.
 
Для 8266 кастом собранный каким то умельцем, ставиться как раз без проблем.

С официального сайта я тоже ставил, запустил эклипс, поредактировал порты и
скорость в make файлах, такое себе развлечение.
Еще и сам проект гдето в ебенях этого msys лежит.
Еще где-то вычитал что отладка под виндой не работает.

Проект был мелкий, почитал с serial, показал через i2c. килобайт аж на 5 ) скорее всего потом прикручу wifi, поэтому и esp32.

Arduino IDE тоже печалька, да.
 
Ну шо, господин Ресет, написал «hello world» для ESP? :)
Не пора ещё их к Major Domo через mqtt коннектить? :))
 
А все так просто делается в эклипсе С под виндой.... Или есплорером на ЛУА...
 
вообще не понимаю зачем в ESP еще и ардуину крутят...
 
вообще не понимаю зачем в ESP еще и ардуину крутят...

Зачем ардуины написали либы под ESP - я тоже не знаю.
А зачем теперь ардуину крутят теперь - вполне ясно и понятно. Потому, что она на порядок лучше, как среда разработки под винду, чем то, на чём обычно пишут для ESP.
 
А я и смотрю что почти все примеры под ардуину.... Еще год назад встречалось 50/50 с эклипсой.
 
Назад
Зверху Знизу