если вам вдвоем скучно...

Пойти в гости к друзьям.
Каждый - к своим.

Совершенно не скучно.

только хотела написать - вовремя выцепила сообщение. +1

если вдвоем скучно, отдыхайте отдельно! Это иногда очень даже полезно. Приходите с вечеринок и у обоих свои рассказы, а если бы вместе отдыхали - один рассказ на двоих, и поговорить не о чем
 
если вдвоем скучно, отдыхайте отдельно!

если вдвоем скучно - в топку такие отношения. на чем они могут основываться, если нет общих интересов? может, на сексе?
но терпеть друг друга 23 часа ради одного часа (и то не каждый день)...
 

понятия не имею.
но раз живут, значит, что-то держит?
 
Не только... Это их выбор. А любой выбор основан на соотношении плюсов и минусов.
В приведенном вами случае лень и страх так велики, что перевешивают возможную радость от нескушного времяпрепровождения.
Но ведь возможны и другие "гирьки". Обеспеченная жизнь (слияние капиталов), феерический секс, любовь к детям (желание обоих сторон жить вместе с ними)...
 
накуривайтесь в хлам и наступят у вас веселые времена
 
А если им так комфортно?
Я вот никогда не понимал, за что осуждали Обломова, что вот он женился, завёл детей, лежал на диване. Не то, чтобы я разделял его интересы, но если ему вполне нравился такой способ жизни?
 


может и комфортно. некоторым. А ТС некомфортно, раз сюда пишет-жалуется-чем заняться спрашивает. Вот о них я и говорил.
 

а толку-то? толку? да, если вдвоем скучно, можно найти кучу способов развеселить себя, любимого (любимую). Но зачем, повторюсь в очередной раз, жить вместе, если скуку зевотную ощущаешь, находясь рядом с другим человеком?
Вот ответьте мне, Осо, на этот вопрос!
 
Ночь. Мы вдвоем грустим.
Не говорим,
молчим.
Странно и глупо грустить вдвоем.
Давай веселиться!

Снег укрывает нас
Ровным слоем
Холодно очень лежать в снегу -
Давай обниматься...

Годы прошли. Совсем
нету больше, нет для веселья тем.
И тем лучше.
Ты говоришь мне чуть слышно:
"Давай разведемся?"
(с)

Совет в последней фразе.
 


авторские?