если диагноз-болезнь альцгеймера(

Dianale

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2018
Повідом.: 2
если диагноз-болезнь альцгеймера(

Дяде поставили диагноз- болезнь Альцгеймера. А он один живет в Киеве, сын и внуки в Харькове. Как лечат таких больных? Это ж прогрессирующее заболевание, за ним присматривать надо, а ни он переезжать к своим не хочет, ни они не могут все бросить. У сына хорошая работа, да и вообще - живут там уже почти 20 лет. А ведь жить уже ему лучше под присмотром медиков теперь.
 

Насколько хорошая работа у сына?

Позволит нанять сиделку?
 
Квартиру в Киеве сдавать..дядю забрать к себе...
 
лекарствами можно притормозить развитие. Чем раньше начать терапию, тем лучше.
 
можно найти в Киеве желающих ухаживать за дедушкой, под договор пожизненного содержания
 
или договор за хату или хату сдать а дядю перевезти впрочем зависит от стадии болячки на разнних стадиях человек может быть и сам
 

Никак не лечат. Оно просто прогрессирует. Он не может хотеть или не хотеть, присмотр за таким человеком это необходимость. Когда он начнёт забывать, что такое одежда и для чего необходим унитаз, сторонних присматривальщиков поубавится. Основная трудность в том, что он может нанести сам себе травмы, сигануть а окно или оставить включенным газ в квартире
 

мда. С такой болезнью лучше в пансион с присмотром-там ни газа. ..У нас такое было у бабки, так она в халате зимой щимилась куда-то на улицу. Потом свекровь ее начала в комнате закрывать, т.к. она реально постоянно куда-то щимилась и наматывала круги по всей квартире. У меня , как я у них побыла пару дней-аж невроз начался, т.к. куда ни пойди-везде бабка шарое*ится. Так она и ночью круги мотала.

Край наступил, когда она младшему сыну свекрухи по ночам начала лезть в кровать, шоб посать. Мрак в общем.
 
Оптимально - специально обученная сиделка или лечебница. Не подготовленному человеку сложно будет управится .
 
Присмотр за ним нужен 100%, и тут уже либо его не спрашивать и сыну забирать его к себе, либо нанимать сиделку.
 
очень интересная тема.......
сочувствую вам
 
очень жаль и этих стариков и их близких... должно быть цивилизованное решение... наверное, это хоспис... очень жаль, у нас в обществе подобное порицается как "дом престарелых"