Доброго Вам дня! Все обувщики правы на 100%...и дело не в том, что им не хочется "возиться" с клеем, а в том, что пустая потеря времени и сам ремонт обойдётся дороже. Хотя ценник у них совсем не гуманный. Это при стоимости, на рынке, подошва +клей ~ 150 грн. У Вас руки прямые и могли бы подошву заменить сами, с Вашим то упорством и терпением. Подобное делал не раз, правда для себя. Тоже было, как бы, страшно, но теперь к обувщикам не хожу. Конечно для подобного ремонта в хозяйстве нужен строительный фен, потому, что "над газом, над печкой..." всё фигня.
А ещё можно заполнить силиконом и прошить...Думаю тоже будет работать.Можно и без фена, на электрической плитке.
+аренда +свет +рабочее время + квалификация мастера
Это правильный мастер?По поводу уменьшения размера: Это сапожник перед заменой подошвы сделал перетяжку заготовки на меньшую колодку. Если делать все правильно, то размер не уменьшается.
Если у Вас такое отношение "это себе можно..." Не сортируйте людей на "хорошие и плохие", потому что, в большинстве случаев, всё наоборот.(это себе можно приклеить тяп-ляп обляпав все клеем, а клиенту надо чтоб было надежно и аккуратно)
А ещё можно заполнить силиконом и прошить...Думаю тоже будет работать.
По существу. Дело не в том чем можно, а чем удобнее. К тому же электроплитка, как и строительный фен, есть не у каждого.
Это правильный мастер?
Если у Вас такое отношение "это себе можно..." Не сортируйте людей на "хорошие и плохие", потому что, в большинстве случаев, всё наоборот.
Т.с как пример.
Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога…
Здравствуйте, Уважаемые мастера ХФ! Вот фото беды-трещина на единственных сапогах на мокрую погоду. В ремонте обуви предлагают поменять подошву полностью за 500 грн – мне это не подходит. Вопрос – можно ли самой вот таким клеем заделать эту трещину?! Если нет – какие у меня еще есть варианты по ремонту? Купить новые сейчас нет возможности… Заранее благодарна за ответы! Пожалуйста, БФ – печалька!!!
88 так держать не будет.Его надо нанести тонким слоем на две склеиваемые поверхности и дать высохнуть до "отлипа".Это когда чистым и сухим пальцем прикасаетесь к нанесенному клею и он совсем не прилипает к поверхности.Потом совмещаете две поверхности и сильно прижимаете.Всё это описано в инструкции.Заливка клеем ничего не даст.В вашем случае лучше менять подошву.Раньше была хорошая турецкая подошва,сейчас вроде польская.Но опять же,все вопросы к мастерам обувщикам.А вот вторую пару Экковские, где с боков немного от подошвы поотходило и подтекало- клеила 505 и 88. Таки один этот сапог запортила 505 клеем-материал кожзам сразу задубел, так что пришлось 88 просто сверху залить.
!
Поэтому в мастерских пришивают подошву к обуви.Всё, что сделают, это срежут эту подошву и приклеят резиновую. До весны может продержится. У меня был такой случай. Никакой клей не поможет.
Если кому интересно - можно созвониться.
Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога…
Здравствуйте, Уважаемые мастера ХФ! Вот фото беды-трещина на единственных сапогах на мокрую погоду. В ремонте обуви предлагают поменять подошву полностью за 500 грн – мне это не подходит. Вопрос – можно ли самой вот таким клеем заделать эту трещину?! Если нет – какие у меня еще есть варианты по ремонту? Купить новые сейчас нет возможности… Заранее благодарна за ответы! Пожалуйста, БФ – печалька!!!
Уважуха.Низкий поклон.Здоровья и Любви!
у меня Зара такие лопнули дней 10 назад. никаким морозом не пахло. успела раз 5-7 обуть.Причина - низкое качество обуви. Просто надо покупать нормальную брендовую обувь, а не дешманский шлак цеховой украинский или китайский. У меня на небольшие морозы зимние бюджетные Grisport (около 85$) уже три года - полет нормальный. На большие морозы Skethers - купленные в интертопе в 2014 году за 120$ - живее всех живых.
имя, брат, имя!Есть у меня мастер знакомый, золотые руки. Всегда ему обувь отдаю. Были туфли Эко, вечные, но тоже лет через 6-7 треснула подошва, как у автора, примерно. Я ему отдал, он вырезал латку и приклеил, все настолько подогнал, что и не видно было.
ну обувь Зара, это как велосипед БМВ... каждый должен делать, что у него хорошо получаетсяу меня Зара такие лопнули дней 10 назад. никаким морозом не пахло. успела раз 5-7 обуть.
ну обувь Зара, это как велосипед БМВ... каждый должен делать, что у него хорошо получается