ЕН 3я группа

Ага и заплатить с него 18+1,5% поскольку деньги зашли на личную карту а не на предпринимательский счет. :D

И кто же тебя научил делать людям подлости?

я перепрошую, а вы свои «прибыльные излишки» от деятельности фопа консервируете на своих фоповских счетах? Никуда не переводите или деятельность убыточная?
 
Ага и заплатить с него 18+1,5% поскольку деньги зашли на личную карту а не на предпринимательский счет.

И кто же тебя научил делать людям подлости?

Возможно имеется ввиду, что предпринимательский доход будет получен как перевод личных средств на карту(под видом не предпринимательских операций)
с предпринимательского перевести на личный и тратить, не?
 
Вот я именно про это и сказал
Поскольку у ФОПа "предпринимательский доход"- это доход от предпринимательской деятельности, то ваше высказывание:
проще получить предпринимательский доход на собственный счет/карту ФЛ (не фоповский) и с него/с нее заплатить.
можно расценить не как преброску денег с фоповского счета на личную карту, а как прямое получение дохода от деятельности на эту карту.
 
Поскольку у ФОПа "предпринимательский доход"- это доход от предпринимательской деятельности, то ваше высказывание:

можно расценить не как преброску денег с фоповского счета на личную карту, а как прямое получение дохода от деятельности на эту карту.

пожалуйста, назовите термин из податкового кодекса, который законодатель использует в отношении дохода физлица, полученного от его собственной предпринимательской деятельности, с которой уплачен единый налог (и котрый в силу означенного не включается в базу налогообложения ндфл). и так чтоб это было не "доход".
 
пожалуйста, назовите термин из податкового кодекса, который законодатель использует в отношении дохода физлица, полученного от его собственной предпринимательской деятельности, с которой уплачен единый налог (и котрый в силу означенного не включается в базу налогообложения ндфл). и так чтоб это было не "доход".
Вы не понимаете или придуриваетесь?
Речь идет не о том, а о том, что налоговая считает, что:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и на основании этого пытается это трактовать, как получение дохода физлицом-непредпренимателем, даже если эти операции отражены в книге.
Это их ошибочное мнение, но они на нем настаивают.
Если у вас есть желание бодаться с ними вплоть до кассации, то в добрый путь! Но проще получать деньги на предпринимательский счет, а затем перебрасывать на личный
 
Вы не понимаете или придуриваетесь?
мне кажется не понимаю или придуриваюсь тут не я
с предпринимательского перевести на личный и тратить
Вот я именно про это и сказал


Речь идет не о том, а о том, что налоговая считает, что:
да похуй что она считает, поскольку я подобное (получение оплат контрагентов на личный текущий счет) и не предлагал.


Но проще получать деньги на предпринимательский счет, а затем перебрасывать на личный
вот именно это я и предлагаю.
Пожалуйста, назовите, как по налоговому кодексу Украины называется "затем перебрасывать на личный" в контексте доходов физлица?
 
с предпринимательского перевести на личный и тратить, не?
Вот я именно про это и сказал
Не ври, может ты и думал так, но сказал не так, а вот так:
проще получить предпринимательский доход на собственный счет/карту ФЛ (не фоповский) и с него/с нее заплатить.
Ты предлагал сразу получать доход на личную карточку, а не переводить с предпринимательского.
 
Пожалуйста, назовите, как по налоговому кодексу Украины называется "затем перебрасывать на личный" в контексте доходов физлица?
Ну это если бы я вам задал вопрос, как в КУПАП конкретно называется именно "запрет ссать в почтовый ящик".
 
Не ври, может ты и думал так, но сказал не так, а вот так:

Ты предлагал сразу получать доход на личную карточку, а не переводить с предпринимательского.
Полученный предпринимательский доход с предпринимательского на личную. Потому что контекст был таков: человек был готов платить с предпринимательского, где этот «доход» уже был.
 
Ну это если бы я вам задал вопрос, как в КУПАП конкретно называется именно "запрет ссать в почтовый ящик".

То есть доходом называть нельзя то, что вы назвать другим словом не можете. Это вы в бутылку полезли ради принципа, чтобы не признавать, что не я ошибся, а вы в своей интерпретации моих слов?
 
Это вы в бутылку полезли ради принципа, чтобы не признавать, что не я ошибся, а вы в своей интерпретации моих слов?
Научитесь ясно выражать свою мысль, не один я вас так понял.

И тогда вы по праву сможете гордо носить звание "гомо сапиенс".:D
 
Научитесь ясно выражать свою мысль, не один я вас так понял.

И тогда вы по праву сможете гордо носить звание "гомо сапиенс".:D

не увидел от вас ответа
Пожалуйста, назовите, как по налоговому кодексу Украины называется "затем перебрасывать на личный" в контексте доходов физлица?

ответ приблизил бы нас к пониманию, кто какими терминами оперирует
 
Дело не в названии дохода, а в том, в качестве кого вы его получаете.
Доходит до вас это или нет?

вы всё стараетесь сделать вид, что вы тут только один дартаньян в теме про запрет ведения операций связанных с предпринимательством через личный счет. но это не так. и дартаньян уже давно не торт
 
ответ приблизил бы нас к пониманию, кто какими терминами оперирует
Если бы вы внятно написали:
проще получить предпринимательский доход на собственный счет/карту ФЛ (не фоповский) и с него/с нее заплатить.
, а не расшифровывали бы потом реверансами:
Вот я именно про это и сказал

то и предмета спора бы не было.
Поэтому еще раз вам говорю: научитесь ясно выражать свою мысль.
 
Не дождешься, мой недалекий и тупенький внучок.

Кстати, и Саше Зарайскому ваш высер тоже не понравился (пост 1358), но он оказался умнее меня и не стал спорить с дураком.
А я стал, забыв народную мудрость, что дурака учить- только портить.
 
Назад
Зверху Знизу