електроника!

serg2706

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2011
Повідом.: 7
електроника!

всем, здравствуте очень хочу (так же нужно для работы) научится хорошо разбираться в електронике.
сам начал с книги "электроника шаг за шагом" сворень р.а.,однако без помощи уже начиная с главы "сложный характер переменного тока" материал стал гораздо хуже усваиваться, следовательно следующий материал еще хуже.знакомых хорошо разбирающихся в этом нету


что нужно:
1.получить азы електроники(на основании этой книги или других источников).
2.научиться хорошо пользоваться мультиметром.

если кто то сможет помоч(у самого на идеи обратится к физику из школы) или знает какие нибудь кружки или группы в харькове пожалуйста напишите!!!!!!!!!!
 
Дворец пионеров.
Книга Полякова "Посвящение в радиоэлектронику"
 
а що є азами електроніки? фізика електричного току та закони ома, кірхгофа?
 
Останнє редагування:
с этим скорее надо родиться, это не профессия, это склад ума и характера, диагнозЪ
 
ТС, какого плана работа-то?
Я думаю об Електронике ( ) думать пока рано. Начните с физики - раздел "электричество и магнетизм". Потом цепи постоянного и переменного тока.
Там будут напряжение, ток, сопротивление, закон ома, киркгоффа, правило буравчика.

Собственно, это именно то, что меряет мультиметр и для пользования им - этого достаточно. А вот что именно дальше - зависит от того нафига это для работы и в чём она заключается.
 

Так можно под это понятие, с этим скорее надо родится, все профессии подвести.

Медики тоже не самую простую профессию выбрали, так что им по вечерам в свободное от работы время людей резать?
 
сразу не должно усваивацца.. надо постепенно и медленно так не напрягась! вот когда прочтешь- это мое сообщение отожмешься от пола скока сможешь...(на всех остальных это тоже распространяется )

начиная с главы "сложный характер переменного тока"
вот видите как они нам всем морочат головы- учителя и пидагоги...
нет чтобы назвать главу "простой характер переменного тока" ...
 
Все, не все, собственно это можно подвести скорее не под профессию а под увлеченность собственным занятием...
 
самый простой, хоть и тернистый, путь это тупо всё пробовать на практике.
Купить макетку, детали, БП с защитой, кучку стрелочных приборов и каждую схему собирать. Такой способ, как минимум, прививает соответствие картинки реальной железке.
Из книжек я бы взял "элементарный учебник физики" Ландсберга вместо школьного курса, Хоровица и компанию, ВУЗовкий курс...
 
Я считаю что это не совсем нормально.

Работа это одно а хобби это другое.
И желательно чтобы это было не одно и тоже.
Иначе в один прекрасный момент это все настолько нас...т, что голова лопнит.
 
так шо насчет отжацца oт пола? в игнор?
неее... туда идут потомучто в техвуз не попали... ну а там они так отупели шо им пох шо или каво резать...
 

Вы наверное даже не догадываетесь об уровне бредовости вашего высказывания.
 
это не секрет что в медвузах тупеют... то-что медицина больше калечит а не лечит тому подтверждение.
 

Вас плохо лечили? Кто и где, чтоб мы туда не ходили

Я думаю об Електронике ( ) думать пока рано. Начните с физики

Я бы начал с русского языка.
 
ні-ні
от мені вистачило шкільного курсу фізики, потім лише гуртки та самоосвіта( без інету!). універ, але там вже далеко не основи. мені цікаво було - тсу, раз не може за наявності інету вчитися, воно і нахуй не потрібно бо не цікаво.
буде потрібно - знайде. чи знайде того, хто за нього зробить.


ніколи технар не піде до гуманітарного чи мед вуза. а якщо пішов - ніякий він не технар.
 
Всем,еще раз привет наверно я не совсем точно выразил свою мысль, но из выше прочитанного пришол к выводу что лутше ОБРАТИТСЯ К ФИЗИКУ ИЗ ШКОЛЫ.
Мне нужен или кружок в харькове, который научит меня по своей базе. Или Человек который поможет разобратся в книге. Область применения см ниже.
 

Вкладення

  • 274351w.jpg
    156.5 КБ · Перегляди: 117
  • 3c14c3a143d0b36e25d6e399d0148aec.jpg
    462.4 КБ · Перегляди: 111
  • 454712473b99b1a533bd238a7b359569.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 101
віддай у сервіс
 
школа+ВУЗ+лет 10-15 практики и может вас подпустят близко к тому месту где такие вещи делают
 
Книга Полякова "Посвящение в радиоэлектронику"


Решительно обобряю!

Вместо трёхтомного Ландсберга, можно ещё двухтомного Сворца — очень неплох этот американец. (Имею оба.)

Хилл и Хоровиц практически незаменимы! Библия!
(Только ни в коем случае не 5-е и выше издания, которые — в один том!)

Но, если осторожно, можно попробовать Титце и Шенка, но немцы всё же тяжеловаты. Ещё альтернатива — англичанин Гринфилд. Но, у последнего только аналоговая смехотехника. Да и потруднее для восприятия.

Впрочем, все три книги требуют некой минимальной начальной подготовки. В качестве которых, на мой взгляд, хороши классики отечественного детско-юношеского технического творчества Борисов и Поляков. Их книги стоит найти!

Можно ещё как альтернативу — Айсберга. Несколько старомоден, зато радиотехника и азы соответствующих разделов физики в одном флаконе. И, главное, всё на пальцах и в картинках. (Можно начинать читать с подготовительной группы детского сада.)

Электро-радиоматериалы, азы реактивных цепей и контуров, расчёты намоточных узлов — старый добрый радиолюбительский компендиум Терещуков и Ко. Причём, ранние издания в этом плане лучше. Напр., двухтомное 1969 года, чем однотомное 1989 года. (Вам, ТС, нужны первые главы. Остальное — сборник в большинстве устаревших схем на устаревшей элементной базе. Хотя, справедливости ради в 89-м Терещуке хорошие практические расчёты акустики.)

Удачи!

Пишу без надежды. Т. к. вообще-то нихуёвые замашечки у ТС-а!
Даже в годы юношеского максимализма замашки у лучших кружковцев в наше время были скромнее, а взгляды на реальность трезвее...

Короче:

P. S. И, ещё решебник Русского Языка, — обязательно! — чтобы... чтобы там не говорили всякие балбесы, что инженеру эту не нужно, чтобы, когда подрастёте, внятно оформлять КД (конструкторскую документацию). Да и вообще внятно излагать мысли, а, значит, и формулировать — самому себе, в первую очередь. Короче, как не поверни — полезно. Даже выгодно.
 
Стас, такой здоровый список актуален в наших широтах только потому, что человек
обучающийся электронике даже примерно себе не может представить чем он будет заниматься.