Это правда, что когда угонщики сканируют автомобиль, двигатель не запускается?

Статус: Offline
Повідом.: 1020
Это правда, что когда угонщики сканируют автомобиль, двигатель не запускается?

У меня электронный ключ, всталяю, проворачиваю, а машина не заводится. Вызвала эвакуатор. Через 20 минут машина завелась. Приехала в сервис, а там мне говорят, что уже было несколько таких случаев, когда обращаются люди с такой проблемой, мол это значит, что угонщики сканировали сигнал, а у ключа то ли срабатывала защита, то ли из-за помех замок его не узнавал. Правда ли, что когда угонщики сканируют автомобиль, двигатель не запускается?

правда что не срабатывает открывашка, так как сигнал перехватывается и запоминается сканером.
возможно такой же алгоритм работы и эл. ключа на зажигание.
Возможно так же помехи от других ключей и различных радио дивайсов.

У меня электронный ключ, всталяю, проворачиваю, а машина не заводится.
Я так понимаю, речь идет об иммобилайзере ? Какая машина ?
Там суть в дистанционном считывании кода, зашитого в чипе ключа. Обычно, если не считался код, мигает лампочка...
Код может не считаться по разным причинам:
1. Просто сбой. Второй раз не успел.
2. Замерз, бедняга, чип..
3. Мобильный в этот момент отсылал пакет на станцию..
4. Мозги ушли в другой режим...

Если сразу не завелась машинка - не надо паниковать. Надо вытащить ключ, подождать пару минут и попробовать снова. Ключик можно погреть пока в руках...
Главное - не дергать туда-сюда зажигание.. Там куча режимов, часто, с этим связана... Включить -выключить-опять включить....
Ну и обращаем внимание на лампы контрольные...

бывает дед мороз сканирует машину. как сегодня например. тогда по старой доброй традиции все идут к соседу с просьбой прикурить.

Ниправда. Я не слышал ни про один сканер работающий в активном режиме. А соответственно влиять на автомобиль он никак не может.

на сервисе по ушам поездили

Ниправда. Я не слышал ни про один сканер работающий в активном режиме. А соответственно влиять на автомобиль он никак не может.
Ну драсти. Логика такая. Ставится заградительная помеха (активный режим тебе). И включают чувствительный приемник. Ты нажимаешь на брелок "открыть". Помеха не пропускает сигнал к машине, но приемник злоумышленника его ловит и запоминает. Ты нажимаешь еще раз "открыть". Злоумышленник ловит второй "открыть" и отпускает первый "открыть". Машина открылась. Ты уехал. Он за тобой. Поставил на стоянке супермаркета, зажал "Закрыть", пошел за покупками. Злоумышленник выпустил второй сигнал "Открыть". Залез и вытащил деньги из кошелька, но только крупные :D. А ты потом подозреваешь жену.

Только к данному случаю это отношения не имеет.
на сервисе по ушам поездили
вот

Ну драсти. Логика такая. Ставится заградительная помеха (активный режим тебе). И включают чувствительный приемник. Ты нажимаешь на брелок "открыть". Помеха не пропускает сигнал к машине, но приемник злоумышленника его ловит и запоминает. Ты нажимаешь еще раз "открыть". Злоумышленник ловит второй "открыть" и отпускает первый "открыть". Машина открылась. Ты уехал. Он за тобой. Поставил на стоянке супермаркета, зажал "Закрыть", пошел за покупками. Злоумышленник выпустил второй сигнал "Открыть". Залез и вытащил деньги из кошелька, но только крупные :D. А ты потом подозреваешь жену.

Только к данному случаю это отношения не имеет.

вот

Почему же не имеет, дело было на стоянке супермаркета

Получается, что теперь лучше не ездить к этому супермаркету :)

не парься... тебя тупо наипали на сервисе... так же, как компьютерщики все на вирусы валят, когда впадлу разбираться в реальных причинах...

бывает такое... если не заводится (или завелась с глюками), то надо вытащить ключ и подождать секунд 10 (за это время моск "сбрасывается") и потом пробовать заводить еще раз...
если "дрочить" ключ туда-сюда просто, то заводиццо можно очень долго :))))

Назад
Зверху Знизу