ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Парни,что там с пирамидой?Она работает?А то вся эта шумиха с Мавроди...
А ведь планировал завтра вступить в неё :(
 
Корявый с точки зрения монтажа и озвучки ролик. Эпизод с детской площадкой от души повеселил. Думал только Гепа и Допа и ко. таким страдают)))

По поводу того "факта", что Мавроди отсидел и теперь он чист перед законом. Ничего подобного. На нём огромнейший долг перед вкладчиками из 90х. До тех пор пока их деньги не возвращены, он не может считаться невиновным. И это факт.
 
Столько сообщений, что я, честно говоря, пропустил ваше сообщение.

Я имею дело с продуктами питания и it-технологиями. И то, и другое, при грамотном подходе и наличии необходимых инвестиций приносит деньги. Да, есть много нюансов, но зарабатывать реально.

Реально. Но как и везде есть риски. Так или иначе, но в некотором приближении, можно отследить закономерность: чем выше доходность, тем выше риск. За редким исключением когда удается короткое время побыть монополистом и тп.

Вложить всё в продукты? А если не пойдет? Конкуренция там высокая. К АйТи я тоже имею отношение и в своей узкой нише пока чувствую себя вольготно. Но инвестиций мне там пока не требуется.

МММ - это как уже кто-то тут говорил, "агрессивный" тип инвестиции. Небольшая сумма под большие % с большим риском.
Что-то лежит в банке, что-то работает в деле, а что-то играет в игру.
Кому-то нужен авантюризм, кому-то - нет. Все понимают что пирамида - явление временное. Но поиграть-то интересно! Не интересно Вам, не хочется быть "лохом" - ну не играйте. Отговаривайте потенциальных вкладчиков. А вот переубеждать активных МММщиков - дело, мягко говоря, малополезное :)
Хотя может у Вас такая игра, почему бы и нет ;)
 
Парни,что там с пирамидой?Она работает?А то вся эта шумиха с Мавроди...
А ведь планировал завтра вступить в неё
Еще как работает! ;) А шумиха с Мавроди только на пользу системе!
 
гавно тему в печку!! создайте голосовалку !!
 
Если допустим у вас есть банк,вы привлекли инвесторов но через пол года в банк врываются вооруженные бандюки и увозят всё под чистую а вас они же обвиняют в том,что люди потеряли вклады,кидают за это в тюрьму и делают должником на всю жизнь. Вы посчитаете что это тоже справедливо и жизнь удалась?

Пора собирать подписи за недоверие к суду и поднять на пересмотрение старые дела. Пусть суд решит кто на самом деле виноват,может найдутся свидетели,которые знают кто из властей был причастен к дележу народных денег или хотя бы признают этот факт на основе свидетельских показаний.

То, что вы пишите смешно и грустно одновременно. Есть логика и правда, а есть закон.
В данный момент оспорить решение "того" суда будет очень сложно. Вопрос в другом. Знал ли Мавроди что всё так закончится. Думаю знал. Он человек не глупый.
 
Парни,что там с пирамидой?Она работает?А то вся эта шумиха с Мавроди...
А ведь планировал завтра вступить в неё :(

в инете много хайпов, ищи и вкладывай деньги, все равно какому мавроди их дарить
 
ни куда не безопасно

Вот возьмем к примеру продукты питания.

У меня своя дистрибуционная компания. Я имею определенный оборот и конечно же доход. Создавая подобную структуру я уверен, что при грамотном подходе она будет существовать долго. Риски, о которых говорил выше не
Вложить всё в продукты? А если не пойдет? Конкуренция там высокая.

В целом всё верно. Обратите внимание на то, что я рекомендовал вкладывать деньги грамотно, а не авантюрно. Если у вас есть проект, вы его начинаете реализовывать, вы должны чётко понимать как и что нужно делать, вам нужны финансы. Плюс к этому вам нужен резерв. В реальном бизнесе часто бывает так, что именно резерв позволяет одним подняться, а других, у кого его нет, кидает на дно.
По моему личному опыту именно авантюризм "авторов" погубил очень многие в целом перспективные харьковские и не только бизнес-проекты. Люди начинают играть, забывая, что бизнес - это постоянная сосредоточенность на целях, затратах, доходах, конкурентах и так далее.

Опыт показывает, что не конкуренция определяет выживет проект или нет, а отношение к бизнесу и клиентам. Конкуренция была, есть и будет всегда. И это нормально. Даже полезно. Да, есть сегменты (взять тотже майонез), где безумно сложно вклиниться. Ну и не надо туда вклиниваться. Пускай там будет монополия. Пройдет время и людям надоест постоянство и они сами начнут пробовать что-то новое.
 
В целом всё верно. Обратите внимание на то, что я рекомендовал вкладывать деньги грамотно, а не авантюрно.

Совершенно верно.
Но!
Сколько совершенно грамотных проектов может поятнуть 1 человек? И так чтобы оставалось время на семью и хобби? Много? Как правило, это 1 реальное дело. А разве можно складывать яйца в 1 корзину?
Ну обычно добавляются еще различные депозиты, какие-то неоднозачные инвестиции в недвижимость, золото, какие-то акции. Обычно это все малодоходно и едва ли способно компенсировать инфляцию. Вот в этот флакон я и добавляю немного "газировки". Прогорит - ну и ладно, дело-то основное никуда не делось. Ну а может чего и выгорит ;)
Как по мне, то бизнесмен - всегда авантюрист в какой-то мере.
 
Как по мне, то бизнесмен - всегда авантюрист в какой-то мере.

Вот здесь однозначно +1

Хочу лишь добавить, что с годами авантюризм подпирается опытом и общей житейской мудростью.

Прогорит - ну и ладно, дело-то основное никуда не делось. Ну а может чего и выгорит

Ну для вас-то это что-то вроде развлечения. А ведь большинство остальных вкладчиков собираются на МММ состояние заработать )))

Сколько совершенно грамотных проектов может поятнуть 1 человек? И так чтобы оставалось время на семью и хобби? Много? Как правило, это 1 реальное дело. А разве можно складывать яйца в 1 корзину?

А как же авантюризм? ))))

На некоторых жизненных этапах приходится складывать яйца в одну корзину и это нормально. Мне кажется, гораздо более опасна ошибка многих начинающих комерсов в том, что они вовремя не отказываются от неудавшихся бизнес-проектов, а зря. Иногда проще начать спустя какое-то время всё заново или вообще перекинуться на другой проект, чем тянуть из болота бегемота.
 
Ну для вас-то это что-то вроде развлечения. А ведь большинство остальных вкладчиков собираются на МММ состояние заработать )))

Те у кого нет свободных денег могут сделать символический вклад, а потом иметь доход с бонусов. Десятники сотники и выше получают доход со своих подструктур. Для них это уже как занятость получается.

Главное чтобы люди понимали что последним нельзя рисковать, тем более кредитными деньгами.
 
я в тихом афуе..... фраза достойная занесения в учебник истории.....

уважаемый, а не на основе ли математики строится всё в этом мире??? блин, я вот теперь не могу понять. зачем в школе преподают математику???????
Вы наверное хотели возразить, но так и нечего не сказали. Вы не согласны что жизнь пирамиды математически не просчитать, и что всё зависит только от поведения участников, смелей скажите свою точку зрения:D
 
Мой дед был довольно сильным физиком и математиком и его убеждение о том, что мир можно описать при помощи очень сложной математической модели и всё в этом мире основано на математике было с ним до последних дней его жизни. Раньше я был не согласен с ним. С годами пришло понимание того, что в этом всём была большая доля истины.

Вы не согласны что жизнь пирамиды математически не просчитать, и что всё зависит только от поведения участников, смелей скажите свою точку зрения

Нет, я не согласен. Всё можно просчитать. Просто как и в любом рассчете, будут свои погрешности и плавающие условия.

всё зависит только от поведения участников

Вы себе и всем остальным вкладчикам льстите и ооооочень сильно.

Пирамида - это математическая модель примерно средней сложности. В ней есть свои законы и принципы, как и в любой системе. И их можно прописать и систематизировать.

P.S. А вообще, вы знаете, я бы с гораздо большим удовольствием пообщался с вами, например, на тему того, что хаос, это своеобразная форма порядка, просто очень сложная в прогнозе. Возможно мы с вами и придумали бы что-то новое. А что такое пирамида уже всем давно известно.

А вообще, по правде говоря, страдаю с вами х.рнёй.

Зайдите на https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида и поумнейте сами.

Для тех, кому лень лазить по Википедии или кому взападло, копипастю цитату:

Финансовая пирамида — специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды. Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам доходов или вообще отсутствует, значит часть средств новых инвесторов направляется на выплату дохода. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов. Практика показывает, что после краха пирамиды удаётся вернуть около 10 — 15 % от собранной на тот момент суммы. Ведь собранные средства не направляются на покупку ликвидных активов, а сразу используются для выплат предыдущим участникам, рекламы и дохода организаторов. Чем дольше функционирует пирамида, тем меньше процент возможного возврата при её ликвидации.

Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.
 
Мой дед был довольно сильным физиком и математиком и его убеждение о том, что мир можно описать при помощи очень сложной математической модели и всё в этом мире основано на математике было с ним до последних дней его жизни. Раньше я был не согласен с ним. С годами пришло понимание того, что в этом всём была большая доля истины.



Нет, я не согласен. Всё можно просчитать. Просто как и в любом рассчете, будут свои погрешности и плавающие условия.
Да я согласен что всё можно просчитать, но для этого нужно знать всё переменные, но их не знает не кто. Значение этих переменных зависит от поведения участников, поведение участников можно регулировать с помощью разнообразных акций, бонусов к примеру те которые определённый момент не снимают вклады получаю дополнительные % и.т.д . Да и всегда есть возможность деноминировать курс. С такой формулировкой Вы согласны?
 
Да. Вот выше кто-то там хвастался, что МММ-2011 уже год успешно функционирует. Читайте, умнейте и обламывайтесь :) - Чем дольше функционирует пирамида, тем меньше процент возможного возврата (вложенных средств) при её ликвидации.

Да я согласен что всё можно просчитать, но для этого нужно знать всё переменные, но их не знает не кто. Значение этих переменных зависит от поведения участников. С такой формулировкой Вы согласны?

С этой формулировкой сложно спорить таки.

Моё сугубо личное мнение, что не в пирамиды нужно вкладываться, а в производство и торговлю. Нашим внукам нах.р не нужны будут обломки экономики, подорванной фиктивными фин. институтами по типу МММ и им подобным. Стране нужна здоровая экономика и производственно-коммерческая инфраструктура.

Вы сейчас подсовываете себе под седалище мину замедленного действия.

"Одну из первых финансовых пирамид построил Джон Ло (родился в 1671 году в столице Шотландии — Эдинбурге). Его «Миссисипская компания» в 1720 году разорила Францию".

Задумайтесь над этим на досуге.
 
Да. Вот выше кто-то там хвастался, что МММ-2011 уже год успешно функционирует. Читайте, умнейте и обламывайтесь :) - Чем дольше функционирует пирамида, тем меньше процент возможного возврата (вложенных средств) при её ликвидации.
Всё верно, я с Вами согласен и в этом, но только одно но, денег в пирамиде надо только столько, сколько требуется в в данный моменть на выплаты. Так же я согласен что деньги надо вкладывать в реальный сектор, но в таком случаи правила для вех должны быть одинаковы, я считаю что на банковскую деятельность должна быть госсмоноплия, которая финансирует беспроцентными кредитами реальный сектор.
Если я не прав, то я только буду рад услышать критику:) Я не пытаюсь доказать что ммм вечна и что это хорошо, пока что это законно и похоже что с этим нельзя не считаться, мне интересно обсуждать возможные варианты развития и возможную модель поведения структуры, хотя я и считаю что рассчитать это не возможно. Я исхожу из того что в ммм не будет как обычно в пирамидах, что всю массу денег заберет верхушка и исчезает,, я считаю что если ликвидность станет через чур маленькой, а этот момент неизбежен, то в таком случай будет деноминация.
Впрочем я считаю что если знать абсолютно всё переменные, то можно можно выразить виде формулы.
 
Останнє редагування:
всем привет
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу