Электромобиль изменит мир к лучшему !

Что-то мне подсказывает, что тянут не лошадиные силы, а крутящий момент И как раз крутящий момент у запорожца будет больше.

У меня, например, лошадей всего 90, зато крутящий 230Нм
 
Лошадиные силы (мощность) и крутящий момент связаны через обороты.

Если крутящий момент у мотора больше, значит он отдаст требуемую мощность на более низких оборотах.
 
Нет, ситроен 1,6 с турбиной. Дизель, конечно, очень приятен. Например по трассе мне 4 человека в машине только сильнее к дороге прижимают, а на тягу особо не влияет

На НГ на Западную ехал в ту сторону медленно из-за плохо дороги. 4,4 расход
 

 
Крутящий момент Нм выкладывают сейчас четко с указанием оборотов. Можно еще и кривую добыть двигателя.
У меня макс крутящий заявлен при 1750 об./мин. В принципе, если есть сомнения, можно загнать на стенд и проверить. Тем более, сейчас полно подобных видео.
 
чот совсем низко - больше на турбированый нефтяной похоже
hdi 1,6 psa

Канеш, надежность смущает. Это не старые тракторные дизели. Но я посмотрю что оно из-себя представляет на рабочем Берлинго. Стоит такое же двигло, но машина тяжелее и без аэродинамики + пробег бешеный. Крутить его приходится больше. Увидим, сколько реально отходит и с какими проблемами.
 

Доеду, недоеду мучался, а всё почему? То, что сейчас происходит чисто с электромобилями, это издержки начального роста. Применяя технический подход и смекалку, можно сильно ослабить или практически, избавиться от них. Мог бы такое применить?

А если бы такое было встроено в авто, ты об этих проблемах и не писал бы.
 
Ну почему же, есть е-мобиль. Удачный проект? Есть туча гибридов почти у всех производителей.
Как раз суть концепции правильного элеткромобиля, имхо, - это стремление к подключению двигателей напрямую к колесам и питающем элементе внизу, что дает плюсы именно по ездовым характеристикам авто.

А если применять смекалку - то лучше ее применять на ланос, поставив ГБО
 
Тесла автомобиль будущего?

Уже видел в Харькове владельцев теслы, но не общался с ними и отзывов в инете о машине практически нету
 
Останнє редагування:
Тесла - это физик, а "Tesla" - эта афтомобиль
 
если хочешь покататься на мертвом физике , это тогда в другу тему )
 
Нет будущего. Все тлен и обман
 
Ну в Харькове они есть. Это факт Видел на улицах не раз.
 
п№здеш дастис

почему ни кто ничего не говорит какая она классная или ху;вая?