• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электрофлуд :)

Re: Электрофлуд :)

Просю помощь зала! :)
нужен переходник TNC(мама) на N(папа).
шото в Украине не могу найти.
посоветуйте, если знаете где взять?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

124грн в наличии.

Let's I google for You(C)

Удивительные вещи случаются: светодиодная лента на 12 Вольт- из групп параллельных ячеек. Ячейка: три последовательных смд белых(с желтым люминофором) и отграничивающий ток смд резистор 120 Ом.
Суть: большинство ячеек погорели; а в одной ячейки светодиоды целые,
однако резистор в обрыве.

del

а в одной ячейки светодиоды целые,
однако резистор в обрыве.
Это просто резистор чахлый, а не светодиоды крепкие ))
Фирма как-то прикупила напрямую у китайцев мешочек светодиодов. Обычные выводные 3мм диаметром. И вот делается 50 панелей индикации, их надо проверить перед вклейкой в корпус. 3 светодиода не работают.
Нерабочие выпаиваются, со склада берётся 3 новых, запаиваются. Работают два. Берется ещё один, меняется - всё збс. Если не светят 5, то надо брать 7.
Причём зажигаешь их мультиметром, они из мешка светят. Припаял - кирдык. Температура нагревателя паяльника 290, только чтоб припой начал плавиться. И только зелёные. Красные или жёлтые - один на сотню.

Отдельно стоит труЪ-стори, как выводной RGB тихо воткнул запаянный в изделие, пролежавшее в тумбочке лет 8. А куплен был ещё в "лиловых дверях", когда там два магазина было.
Причём раз года в 1.5 изделие включалось ради забавы. А когда пришла пора применить, пропал красный что ли. И нихера непонятно было, что за режим такой :D
Да, а покупалось тогда два светодиода, чтоб было. Один другим и заменил.

Лента промышленного изготовления: резисторы и светодиоды одной партии явно.
У резистора вид целого, но он в обрыве!

резисторы, конденсаторы, транзисторы, процы с недопаянными выводами, мониторы с дефектами, светодиодные экранчики с замкнутыми выводами, диоды, всё с завода имеет процент брака. Показывать это странно ибо непонятно что это так и было, но их есть у меня.

ЗЫ. Прожигание мониторов обратным напряжением :)

А куплен был ещё в "лиловых дверях", когда там два магазина было.

Можеш до чудесов дописать LM2596 з частотою не 150, а 50кГц. Такі самі, як нормальні, але зі штатним дроселем працювать нормально не будуть :)
P.S. В ті роки усілякого гімна сюди везли більш, ніж дохуя. Я б сказав - дохуя і з вишенькою зверху.

спасибо, напомнил что я стар. Это ж было лет 10 назад.

спасибо, напомнил что я стар. Это ж было лет 10 назад.

Да тут никто не помолодел из завсегдатаев ветки, если что.

Хтів додати свою прохолодну сторі про перемарковані по напрузі танталові конденсатори, але вже колись її розповідав.

А Лента стояла на АВТО или от БП ? Напряжение?

А Лента стояла на АВТО или от БП ? Напряжение?

Про ленту: не знаю где применялась.
Заметил что у белых светодиодов деградирует сначала люминофор(желтый), а затем приходи время собственно кристаллу.

Может кто подскажет. Есть две старые колонки к музыкальному центру, от них просто идут провода, даже без штекеров, 220 нет. Они подключены к старому, огромному муз центру, а хотелось бы их подключить к какой то новой системе, что бы можно было подключаться через блютуз, и в идеале расположить их в разных комнатах.
Буду признателен за помощь

Лампы, лампы....
Где они сейчас.
Я вот передатчик на основе СКМ-24С соорудил.
ФМ модуляция, несущая частота в диапазон 88-108МГц попадает.

Как? Зачем? и нахуя?
Смотрите какая загадочная хрень, в жизни видел кто такое, должна быть забавная инерция.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
форум скрывает аликовские ссылки, так что так.

c13897a892129646.jpg

Для лужения больших плоских поверхностей, мне так видится.

Кто как?

А как надо? Хардварь не упала у единиц.

P.S. Хочу БПЛА для охоты на другие БПЛА.
Варифокалы изучаю.
Думаю на чём ваять полётный контроллер в условиях кризиса полупроводников, как шифровать, и как гнать видео.

Назад
Зверху Знизу