Электрофлуд :)

В тему о rlc, а кто что скажет о е7-22?
 
1 кГц? Ну...



Точно именно на высоковольтных? Он, кажется, на низких емкостях всегда врет
 
Останнє редагування:
Да я что-то сильно разочарован, ну его в баню, если кто хочет допилить отдам незадорого.
Вообще не зачёт, вообще, вообще. Ещё и от питания врёт


Не, не, не
главное напихали прилично, а результат - пичаль.
Может, может прошивка не та, может ещё чего.
Всё, наигрался, не зря он столько лежал.
 
На аукро продаются Е6-15 и Е6-18 недорого , если нужна цифровая индикация , в подобных приборах обычно есть выход под цифровой вольтметр ( конкретно с этими моделями не работал )
 
главное напихали прилично, а результат - пичаль.
Да куда уж меньше? Можно попробовать заменить конденсаторы в импровизированном sample and hold на NP0 или PP.
Там их 2 по 4.3/4.7 нФ.



Сравнивать показания с мостовым измерителем не совсем корректно, т.к. мост в ESR запишет все потери.
 
Останнє редагування:
ну, универсальная тыкалка во всё, которая на фотках часто светится, с таким же результатом справляется процом, 431 и четырьмя резисторами, этого достаточно для конденсаторов, и тут как бы не вопрос если подвирает, оно и не задумывалось как конкурент.

Прибор как полуфабрикат из магазина получился, вроде еда, выглядит красиво, а ни запаха, ни вкуса.
Емкость меряет - да
ESR меряет - да
Лучше ли это мультиметра - да
Нравится - нет
 

Вкладення

  • ESR_сравнительные измерения.PNG
    12.6 КБ · Перегляди: 266
Питание норм.
Если при слабой батарейке прибор не бьёт в бубен или компенсирует, а схавывает и уплывает - тест провален. Это и для фирменных мультиметров+ сложная задача, большинство не проходят, этот приборчик тоже. Любимая проверка на вшивость.
 

Ууу, ты какой!! Может он и посуду за собой должен мыть?
 
Думаю, она ESR хуже измеряет.
Хотя точность измерения ESR - понятие относительное. Электролит - это же не идеальный конденсатор последовательно с резистором.

Там схема рассчитана на то, что характеристики реальных компонентов значительно лучше, чем гарантирует производитель.
К примеру, если утечки у 4066 или TL082 будут такими, как указано в дейташитах в колонке "Max", оно вообще работать не будет.

Что-то мне подсказывает, что у него Vref и Vcc - это одно и то же .
 
Вот что пишет разработчик C и ESR на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Притащили кучу 155ТЛ2, это которые Шмитты, выкинуть рука не поднимется, люблю я логику.
У всех отгоревшая земля, включаются подачей земли на любой пин.
Собственно, есть у кого полная схема кристала, так то они работают нормально, учитывая моменты нестандартного включения, есть предположения на тему исходя из результата, но хотелось бы уточнить нормально.
 
Моё мнение - в "металлом", так как есть К1533ТЛ2.
А вот К155ТЛ1 я бы оставил для творчества.
 
Самый дешманский $116,58
На удивление на Амазон еще дешевле при бесплатной доставке . Не знаю , как с этой самой бесплатной , но при платной купленный у них Киндл был в Луганске на 4-ый день после оплаты ( 2011 год ) . А тут тестер из Китая уже 26-ой день вроде , как в пути , при том , что выданный трек не отслеживается .
 
Можно пожаловаться администрации Али. Продаванов сильно ебут за "левые" треки.
 
Не на али , брал на dx.com , во время покупки цена была сопоставима с другими продавцами , поэтому пошел по принципу - вроде магазин , а не однодневка , должны думать о репутации ... Трек вроде правильный , т.к на одном из почтовых сайтов определилось , что посылка в Украину , а вот где она , неизвестно . Служба поддержки кормила завтраками-послезавтраками , а на прошлой неделе отписались , что посылка объявлена в розыск и попросили неделю . Считаю дни ... .
 

Так а ты куда заказывал? В какое место Украины?
И текст трека точный приведи, оно Arrived или Departure?