Электрочайник

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2013
Повідом.: 180
Электрочайник

Здравствуйте! Посоветуйте по опыту какой электрочайник лучше всего. Стеклянный или из нержавейки? Другие варианты я так понял не подходят. Пользовался пластиковым много лет, но уже давно запах воды явно испорченный, пора менять).
 
Почему варианты не подходят?

Классика жанра - Braun WK210 или WK300. Много лет на работе пользуемся WK210. Никакого плохого запаха у воды нет. Дома лет 10 стоял пока окончательно не развалился и не потёк.

Из металлических - Philips HD9320/20 - четвертый год дома пользуюсь. Нормальный аппарат.

Vitek, имхо, лучше не брать. Был у меня чудо-чайник VT-1167 - кнопочки, подсветочка, управление температурой и т.д. Потёк, сцука, после окончания гарантии...
 
Главно - нюхать, лапать и тд. Я както родителям купил тефаль. И вроде ж у меня тефаль служит кучулет, но нет. Попалось вонючее говно, такое чувство что для Украины клепали из отбросов. Сдал по гарантии, через месяц выдали невонючий. Тоесть гдето они были невонючие.
 
У меня стеклянный уже года 3. Отличная вещь, всегда сразу хорошо видно уровень воды, не течёт, не загрязняется.
 
Классика жанра - Braun WK210 или WK300
+1 за Браун
У меня такой чайник чуть больше года, но вполне хорош. На порядок лучше того, что был металлический из среднего ценового сегмента, тот развалился как только вышла гарантия.
 

Вот и мне стеклянный импонирует, еще Керамический тоже вроде неплохо. От них хоть ничего не исходит в воду. А какая у вас модель чайника?
 

Вот у меня такой же, 7 лет уже, все равно пластик есть пластик в воду идет всякая гадость как ни крути.


Брак, бывает. Сразу бы поменяли )


Из стеклянных смотрю SCARLETT SC 1024 - ходовая модель,
 
и главное с электрочайнком уметь пользоваться.иначе по- быстрому сгорит
 
Самый лучший вариант брендовый пластиковый чайник. У меня бош, запаха нет, не залапаный вечно как нержавейка (был), и не в накипи как кусок говна как стекляный (тоже был но разбился)
Вариант можно еще керамику рассмотреть но то сильно на любителя.
 
Было несколько Филипсов норм чайники.
Сейчас Stadler Form, не жалуюсь.
 

В общем лучше всего кипятильник тогда купить и не париться). Или это тоже не лучший вариант?

А почему нержавейка залапаная у вас? если и там есть ручка - не удержался от вопроса
 
чем китайский из нержи не устраивает за 160грн?
 
нержавейка тоже вариант, минусы я не услышал пока большие

Была бюджетная нержавейка.
Несколько лет пользовались - сам чайник как новый, а потом сначала крышка отпала, потом подставка в хлам развалилась. Оно если гамно, то даже нержавейка не спасает.

Берите керамику, не пожалеете.
 

Ребенок, жена которая готовит и может задеть его чем угодно. С пластика намного лучше все стирается.
 

не ну если брать, то не по минимуму. вчера в Эльдорадо смотрел неплохие модели от 750 до 1100, даже чайник-термос за 1100 можно купить. Внутри цельная нержавейка



А, ну, нержавейка здесь не при чем)