Электро-котел в многоэтажку

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2006
Повідом.: 1072
Электро-котел в многоэтажку

Здравствуйте.

Можно ли поставить электро-котел в квартиру на последнем этаже многоэтажки, будет ли это выгодно и какие документы/разрешения для этого нужны?
 
Останнє редагування:
Никто вам на это разрешение не даст... Т.к. чтоб пустить отопление мимо вас, надо стояк переваривать.
 

Это самое оптимальное. Думаю со времене к этом придём. Центральное отопление изначально уродливая система, потери тепла до 70 процентов.
 
Это самое оптимальное.
Но верится в воплощение с трудом.
Это сколько бабла не получится стырить за отопление улицы)))

И вряд ли такое вдруг будет осуществляться за счет бюджета.
Вам надо - сами и покупайте, а это как обычно минимум 50% жильцов начинают буксовать.
 
Вам не разрешат его вешать в первую очередь по нагрузке.
Там котлы 25 кВт в максимуме потребляют. А по квартирам лимит сколько? 2 кВт или около того.
Проводка не выдержит не только ваша но и подвод к дому.
 

да зачем вам котел???
отрекаетесь от тепла
электро батареи + теплый пол

не знаю, что там по докам, но тянуть с отключением будут
 

Изначально центральное отопление это самый перспективный и экономичный вариант отопления .
Другое дело что все устарело и требует больших капиталовложений , которых увы , в нынешнем состоянии не дождаться .

По установке электрокотла основные вопросы по нагрузке . На трешку я думаю больше 10 кВт не нужно .
 
По бабкам это будет писец как дорого. Дешевле и правильнее сдрыснуть в ЧС.

Обычно расчитывают 1кВт на 10м2 площади
 
А сколько в месяц выходит расход по электроэнергии с электробатареями?

не знаю погуглите, с учетом нынешних цен на тепло однозначно дешевле
несколько клиентов уже сделали именно так, интересно узнать отзывы действительно ли будет тепло и такого отопления будет ли достаточно, (меня лично именно этот вопрос больше заботит)

один клиент говорил рассчитывает вложиться в сумму в 300-400 грн, насколько это правда не знаю
 
А сколько в месяц выходит расход по электроэнергии с электробатареями?

По старым ценам было примерно на 30-50% дороже чем с обычным отоплением . Если государство какие то преференции сделает - будет более выгодное соотношение .
Кстати если вы откажетесь от центрального отопления - все равно придется платить за обогрев подъезда , горячую воду , тепло от соседей .
 
Для начала определитесь - а что написано у Вас в договоре с Хароблэнерго насчет мощности? Если квартира в доме советских времен с газовой плитой, то у Вас 1,3 квт. разрешено брать в час. Как Вы себе мыслите при этом легализацию электрокотла?
 
... если вы владелец здания то нужно:
1. Заявка в Харьковоблэнерго на получение ТУ для подключения электроотопления
2. Получить проект, выполнить проект подключения, установить позонный учет ЭЭ и собственно электрокотел.
3. До установки оборудования проект нужно согласовать с энергосбытом (если проект делают они, то и сразу согласовывают)
... подключение электрокотла подразумевает увеличение мощности стандартного присоединения .... что влечет за собой дополнительные расходы (1КВт - 1500грн, примерно).
... ну а если вы не владелец здания то....
 
Он шо, дурак? Будет 1,5-3 штуки за месяц в зависимости от площалди и мороза на улице.

И сколько будет стоить вся эта поебень? Ведь ясно, что без взяток никаких ТУ не будет и с остальным точно также.

Вот почему бы не отменить всю хуету, чтобы люди оплачвали только работу и материалы. При необходимости менять магистральную проводку и подстанции.

Как меня раздражает это уебищное совковое словечко "технические усоловия". Запроси, жди год, заплат кучу бабок низахуй, потом какой-то уепок тебе скажет "да" или "нет". Как будто блядь так не ясно выдержит подстанция или нет. Сука, когда уже передохнут эти совки,и неосовки-коррупционеры.
Ладно бы они следили реально. А так ведь за бабки в глухом селе, где подстанция перегружена в гавно любой мудак может получить 50 квт. А там, где в принципе мощность позволяет дерут низахуй и ебут мозги. Мрази.
 
Останнє редагування:

Центральное отопление это самый расточительный и экономически невыгодный вариант. Сколько не вкладывайте в трубы, но потери на 100 метров трубы просто ужасающие. Зимой талые полосы на земле видели? Вот это оно. И сколько ты не утепляй, всё равно получишь уй. Только союз смог реализовать эту идею потому как ресурсы никто не считал.


1.8 кВт.
 

"В крупных городах, таких как Хельсинки и Копенгаген, доля центрального отопления составляет до 90%." "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я думаю вы не будете спорить что к примеру в Дании ресурсы считают ?