Электрики выручайте!

Цитата:
А те кто учился на передаче эл энергии и на смежных кафедрах. На предмете электрические станции запускали 2 армейских генератора с полной начинкой автоматики. И в автоматическом и в ручном и полуавтоматическом режимах. Даже запускали с разными напряжениями и фазами (генераторы там работают на треть напряжения=))

Что не знают как работает генератор????

я вверху неправильно выразился немного, сорри. Все специальности какие связаны каким-то образом с электричеством в ХПИ - все прошли предмет эл. машины, с практикой в том числе.:)


да как это работает студенту первокурснику известно, но это следствие, а хотелось бы причину знать

электромагнитная индукция,
но если вы имеете ввиду философский вопрос. касающийся ограниченности нашего мозга в познании мира?! ну тогда сдаюсь!:)
 
Останнє редагування:
но если вы имеете ввиду философский вопрос. касающийся ограниченности нашего мозга в познании мира?! ну тогда сдаюсь!
можно это и философией назвать :) Вот почему, если двигать проволоку относительно магнита, ЭДС в проволоке возникает, а если магнит относительно проволоки, то ЭДС в проволоке не возникает? Это физика или философия? :)
 
ЭДС в проволоке возникает, а если магнит относительно проволоки, то ЭДС в проволоке не возникает? Это физика или философия?
Напомнило старый анекдот:" -Крокодил имеет длину от головы до хвоста 5 метров, а от хвоста до головы - 3...
- Это как !?
- А как, от вторника до воскресенья 5 дней, а от воскресенья до вторника -2"
 
И что от тр-ра работающего на индукции бывает квадратная синосоида?
Стояь очень умные пиндоские ИБП по 80кВт каждая, она ваще на сеть отказалась переходить, пока в настройках качество сети не загрубили в корень.
Тоесть они были просто неотстроены?
 
Останнє редагування:
Про синусоиду , купил инверторный преобразователь 12\220в с правильной синусоидой , дай думаю посмотрю на правильность , подключил осцил , ничего так на вид , немного видно процесс ее приготовления , потом решил глянуть в розетке квартиры , тут уж далеко до правильной ......
А китайский инвертор , на удивление , очень не плох , работал от него дрелью , перфоратором , болгарочкой , электростанция и нафиг не нужна , с моим двухлитровым дизелем и АКБ 100 Ач очень неплохо подружились....
 
можно это и философией назвать Вот почему, если двигать проволоку относительно магнита, ЭДС в проволоке возникает, а если магнит относительно проволоки, то ЭДС в проволоке не возникает?
Вы что-то заблудились?;)
Любое переменное магнитное поле всегда порождает переменное электрическое поле.
 
И что от тр-ра работающего на индукции бывает квадратная синосоида?

Тоесть они были просто неотстроены?

Были отстроины,Левада вечно чудит, то напряжение растет днем до 280.

Да я не про то - мне само выражение "квадратная синусоида" смешно)
Где я сказал квадратная?
По сети шла не чистая синусоида,ступенькой(даже незная как правильно назвать),
 
Цитата:
Сообщение от Markis
Вы что-то заблудились?
Любое переменное магнитное поле всегда порождает переменное электрическое поле.
а ты поэксперементируй

Отличный эксперимент.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смотриш и поражаешся!
кажется что люди тогда умнее и изобретательнее были.




Так отвлечение от темы мысли в слух:
а Ейнштейн .. .вообще супер...как так..вот одно из таинства мира открыл которые мы так не развиваем.

Нам предсказывали, путешествия во времени, искусственный разум, а новый тип процессора так и не придумали, а зачем наверное продли 2х ядерный, 4, 6... а зачем думать, легче по накатанной, бабки идут же..., а силикон уже во все места придумали совать - по-моему как смутные времена...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу