Электрики выручайте!

Это у электронщиков такие стоят ;)
Электрики тоже ставят, на контроллеры и т.д..
Вчера настраивал ПЧ Данфосс и Шнайдер, так вот перед ними стоят 150А gR ети :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У суровых электриков стоят быстродействующие, чтоб электронику спасти

Это у электронщиков такие стоят
вот уйду на пенсию, буду извращаться :) ... щиток большой в стену вмазал, много чего можно туда вместить

а пока некогда... как обычно, до себя руки не доходят
 
там нагрев, а там эм расцепитель
Пока массу сдвинет с места, пока люфты выберет- не все там так однозначно... иначе, где бы электрики, расплавленные отвертки и бокорезы брали

вот уйду на пенсию, буду извращаться
Та к тому времени понимание процесса наступит, а смысл в извращениях исчезнет...
 
Электрики тоже ставят, на контроллеры и т.д..
Вчера настраивал ПЧ Данфосс и Шнайдер, так вот перед ними стоят 150А gR ети :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

gR - предохранители для цепей у которых на входе выпрямительный элемент. В быту шоколадно ставить. У меня на счетчике еще старые и предохранители и автоматы остались.
 
У нас синусоиды квадратными небывают.

Вот вот, пользуясь случаем передаю прЮвет РЭС
О чем, о том, что у вас две защиты короткое пропутили и АВР неисправен? + щупы на осцылографе самопальные, и что ухитрились короткое на таких автоматах сделать?
 
У нас синусоиды квадратными небывают.

Стояь очень умные пиндоские ИБП по 80кВт каждая, она ваще на сеть отказалась переходить, пока в настройках качество сети не загрубили в корень.
 
Вот на этот вопрос есть исчерпывающий ответ даже в википедии
да брось ты про википедию рассказывать :) Про вращение рамки в магнитном поле я и так знаю :) А вот суть этого явления пока никто не объяснил
 
Цитата:
Сообщение от Markis
Генераторы же эл. энергию вырабатывают?
безусловно... а почему?
Как работает генератор? По-моему давно всем известно!? По крайней мере кто учился в ХПИ на кафедре эл. машин бывал точно знает, даже генератор запускали в синхронизм по лампочкам:D, но все же;).
Потому- что сжигают миллионы тон угля, газа, урана.. (на змиеве, эсхаре...).
 
Как работает генератор? По-моему давно всем известно!? По крайней мере кто учился в ХПИ на кафедре эл. машин бывал точно знает, даже генератор запускали в синхронизм по лампочкам:D, но все же;).
Потому- что сжигают миллионы тон угля, газа, урана.. (на змиеве, эсхаре...).

да как это работает студенту первокурснику известно, но это следствие, а хотелось бы причину знать ;)
 
даже генератор запускали в синхронизм по лампочкам
Ничего, еще немного и генераторы в сеть "втыкать" снова по лампочкам будут. Хотя, сомнителоьно, они к тому времени просто все на лом уйдут в связи со всеобщим покращенням в энергетике
 
Как работает генератор? По-моему давно всем известно!? По крайней мере кто учился в ХПИ на кафедре эл. машин бывал точно знает, даже генератор запускали в синхронизм по лампочкам:D, но все же;).
Потому- что сжигают миллионы тон угля, газа, урана.. (на змиеве, эсхаре...).

А те кто учился на передаче эл энергии и на смежных кафедрах. На предмете электрические станции запускали 2 армейских генератора с полной начинкой автоматики. И в автоматическом и в ручном и полуавтоматическом режимах. Даже запускали с разными напряжениями и фазами (генераторы там работают на треть напряжения=))
 
Назад
Зверху Знизу