Электорату старше 60 - скажем нет!

Лишать ли людей старше 60-ти избирательного права

  • Конечно, не им жить при выбранной ими власти

    Голосів: 133 43.3%
  • Нет, имеют право!

    Голосів: 174 56.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307
  • Опитування закрито .
иногда у людей в 50 нет ни мозгов ни опыта.
 
правильно!
А лучше сразу их с 24этажки сбрасывать в день йубилея. :D
тсе, короче.
до 18 лет нельзя голосовать, не так ли? разве детей сбрасывают с высоток?
какая связь между убийством и отсутствием права голосовать?

Про газовые камеры забыли.
тот же вопрос

голосовать должен тот, кто платит налоги. Иждивенцы, живущие за счет гос-ва (пенсионеры, например), голосовать не должны. Если человек за 60 и работает - он имеет право голоса, потому что он платит налоги, а не проедает их. Те, кто существуют за счет налогоплательщиков, не имеют права голоса.
о, единомышленник :пиво:
да, именно так: пользуешься льготой, субсидией, социалом, получаешь что-либо (включая зарплату) из бюджета - не голосуешь. пополняешь бюджет и не берешь - выбираешь представителей для его распределения.

соответственно речь не совсем о возрасте: силовики, зэки, солдаты - это же подневольные люди, откуда там честные выборы могут быть, к примеру? учителя и другие бюджетники, которых как админ-ресурс выгоняют постоять за что-нить - это они делают выбор и могут таковой делать?!

т.е. Профессоров, учителей и врачей мы сразу избирательных прав лишаем? ;) По Вашему барыга с барабана должен голосовать, а доктор наук нет? :D:D:D
он не будет доктором и науки не будет, если барыга на это не заработает.

Пенсионер пенсию ЗАРАБОТАЛ (и квартиру тоже) и налоги с зарплаты отчислял поэтому имеет право а вот что и чем заработает ТС еще вопрос
невозможно в условиях солидарной системы заработать пенсию: солидарная система четко предполагает оплату последующими поколениями предыдущим. т.о., в случае такой вот демографии, которая у нас сейчас, нынешним людям в зрелом возрасте вряд ли достанется "заработанная" пенсия.
а квартиры просто решили подарить тем, кто в них прописан. правильно или нет, но как есть. однако та же недвижимость требует эксплуатационных расходов, которые различные категории граждан, зачастую, не несут в полном объеме... вот тебе и "заработали" - интересная позиция: т.е. раз в жизни купил машину - теперь чините мне ее бесплатно и заправляйте со скидкой... так бывает? а почему в ЖКХ бывает?
 
тему в бан
мне слава Богу, еще нет 35 лет, но у меня собственные квартиры и фирма
 
Ну что они могут выбрать? Жизненного опыта нет у них практически.
Да, давайте все слушать престарелых совкодрочеров и всяких идиотов (ибо возраст - это не показатель наличия мозгов и жизненного опыта)

Денег зарабатывают мало.
Ты у всех декларацию о доходах проверял?

Ничего для страны не сделали толком еще.
А что конкретно ты сделал для страны и на основании чего ты судишь о поступках других?

Детей не заводят.
Пруф на сайт госстатистики.

Сидя в этих своих Интернетах или на майданах и дуростью маются.
ТСЕ, КГ/АМ
 
ТС такой Е! С большой буквы
 
правильно, а страше 50 тоже запретим голосовать чтобы маразматичные тупые бабки не портили жизнь окружающим
 
Сергей Курченко смотрит на ТС, как на говно :іржач:

1369312027.jpg
 
Ну что они могут выбрать? Жизненного опыта нет у них практически. Денег зарабатывают мало. Ничего для страны не сделали толком еще. Детей не заводят. Сидя в этих своих Интернетах или на майданах и дуростью маются.

Не согласен.

1 - Люди старше 35 лет застали совок - это уже не здоровые люди. Точнее люди не способные сделать здоровый выбор. Не все, но подавляющее большинство.

2 - Среди людей до 35 лет больше людей зарабатывающих нормальные деньги умом чем среди старшего поколения. За это спасибо ИТ.

Тема вброс конечно, но порассуждать можно ;)
 
ну либо либеральный подход, где голосуют, все дееспособные и совершеннолетние, либо диктаторский, в котором нужно сдать экзамены для голосования, градация по возрасту - бред
 
Не Богу, а папе с мамой. Которую дочку воткнули в нужную тему и связями помогли. Знаю я этих брокеров не по наслышке.

это да
прием чермета сейчас сложно организовать
общение с бомжами и алкашами
да и уставной фонд нужен не менее 200 гривен
 
т.е. раз в жизни купил машину - теперь чините мне ее бесплатно и заправляйте со скидкой... так бывает?
Почти. Так Джобс катался, если верить легенде.
 
И капитализм. Человек человеку волк. Укрди и не попади. Откаты.

Это не капитализм, это продолжение совка головного мозга. Так как в 90х у руля были те кто воспитан совком на 100%.

Вся надежда только на поколение которое не застало совок в сознательном возрасте :клас:
 
Назад
Зверху Знизу