Экстремальная кормёжка - китайский аттракцион.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 4463
Экстремальная кормёжка - китайский аттракцион.

Весь день плачут и негодуют все каналы - на повестке сегодняшнего дня была одна тема:
В Китае повсеместно проводят за бабло своеобразный аттракцион - тиграм скармливают коров и куриц...
Вроде шо здесь такого?
Но, своеобразие и напряжённость этому действу придаёт одно пикантное обстоятельство - участники шоу со стороны коров и куриц - живые (со стороны тигров разумеется тоже, но в данном случае на это насрать...)
Организационные подробности. Зрители съезжаются на зарешётченых автобусах на заготовленную площадку, где уже во всю расположились тигры. И все(и тигры и автобусы) с нетерпением ждут появления грузовичка... Приезжает он обычно вовремя и неизменно с коровой на борту...
Нет смысла рассказывать далее - все и так всё видели...

Вот такай жесть...
Первая реакция - от жеж блдь сцуки!

Но с другой стороны, мы ведь тоже ежедневно мясо жрём, но никто никакого экстремального шоу из этого не устраивает (если речь конечно не идёт о шашлыках на природе с изрядным количеством спиртных напитков - там и похлещще коррида бывает...), а то обстоятельство, что мы лично при этом в клочья никого не рвём и не убиваем... ну так собственноручно или нет - в данном случае это не принципиально - жрём-то мы не падаль, не мы так кто-то за нас эту работу всё равно сделал... причём без всяких соплей и обличающих сюжетов по всем новостным каналам...

P.S. да, кстати, тигры не просто тигры, а сибирские тигры - без этой мелкой подробности ни одно сообщение не обошлось. Бывают конечно всякие тигры - и сибирские, и индийские, в Африке наверное тоже обитают (хотя в орнитологии я не силён, могу и ошибаться...)
И не знаю как для других, а для меня тигр - это тигр.
А вот тут оказывается не всё так просто - это именно сибирские тигры (вот такая весёлая машина подсознательной пропаганды...)
 
А коровы какие? Польские или эстонские, а может быть американские?
 
Я не совсем прогнал, в чем прикол? Ну скармливают коров тиграм.. слава Богу не младенцев.. Чё негодовать-то? Тигр не съест больше, чем ему надо.. Это только люди убивают ради прикола.. То есть по сути это шоу- банальная кормёжка тигров..

Сколько километров плёнки с атакующими всяких косуль и коз тиграми, крокодилами и львами сняли в Африке.. и вроде никто не возмущается.. Тот же процесс добывания пищи...

А тут то же самое, только точно так же, как тов. Брежневу во время охоты подгоняли кабанчиков и зайцев, чтобы ему самому за ними не бегать по лесу.. не царское это дело.. так же и этим тиграм добычу подвозят на грузовичке.. Ну.. и что тут такого страшного?
 
Тоже считаю что ничего страшного нет. Вон где-нибудь в африке тигры также убивают живую добычу себе на пропитание. Это закон природы, и ничего в этом страшного нет. Просто вместо того, чтобы по телевизору на Animal Planet смотреть за охотой тигров люди приходят в зоопарк поглядеть вживую. Вполне природный процесс, и ничего страшного в этом нет.
Это-же не собачьи бои, где убивают ради шоу. Это вполне природное явление.
 
думаю Стром хотел указать на подтекст ...
 
думаю Стром хотел указать на подтекст ...
хм, при изрядно скрученных мозгах подтекст мона найти везьде.

ничо страшного в таком мероприятии не вижу. но нафига на такое смотреть??!!!!
 
Сибирь - попала! ...

А коровы какие? Польские или эстонские, а может быть американские?

думаю Стром хотел указать на подтекст ...

"Сибирь" это не подтекст - это отдельный пункт, который мне показался не мение забавным в тех дружных новостных сообщениях, и о котором я отдельно и с разъяснением написал в дополнении к посту (надеюсь тема из-за этого не слетит в политику).
 
Они че, ждут, что мы каждого тигра в сибири будем отлавливать и отучать от мяса?

Можна устроить другой аттракцион - Барабашку закрыть со всех сторон на пол-года и камеры внуть напичкать. Реально можно будет посмотреть, как китайцы жрут все, что движется, а потом - негров
 
Возможно я перестарался с элементами цинизма в первом посте, но если быть предельно откровенным, то определённый негатив эти мероприятия всё-же имеют.

В отличае от обычной кормёжки в зоопарках заготовленными кусками мяса, здесь весь процесс подготовки пищи происходит непосредственно на месте событий - по сути ради этого процесса люди специально и собираются - с грузовичка спихивают довольно бодрую корову (хер его знает как она при этом ноги не ломает, высота для коровы приличная) однако после этого она всё-же вскакивает, следует отчаянный рывок в сторону спасения, но тигры хоть и сибирские(гы-гы), но не мение расторопны своих сородичей из других стран - с азартом начинают шоу...

Продолжительность - 20-30 минут - приблизительно столько времени требуется 5-6 тиграм пока корова окончательно не погибнет и её мученическая душа не отправится наконец на сочные небесные луга...
(и по традиции - не знаю сколько времени требуется, например, бенгальским тиграм - может их природный гуманизм диктует им начинать всегда именно с отправки на луга и только потом приступать к отгрызанию кусков повкусней... но сибирские явно далеки от таких философских тонкостей).

Дополнительная особенность. Конечная цель шоу явно не накормить зверушку тигра, т.к. по факту умервщления на корову накидывают верёвочную петлю и под распугивающее бибиканье снующих бронированых машин - корову уволакивают с места действия.
Скорее всего тиграм походу шоу таки чтото перепадает - не зря у них по окончании представления рожи поуши в крови в буквальном смысле - но о полноценной кормёжке речь разумеется не идёт, т.к. очередная партия зрителей не может день-два ждать следующего грузовичка...

Вот такой конвейер...

Автобусы неизменно битком, судя по съёмкам в сюжетах - ходят целыми семъями т.к. полно радостно смеющихся детей и их счастливых родителей.

И кстати, китайское ноу хау - куриц не подвозят на грузовиках, их за дополнительную плату покупают непосредственно в автобусе. На решётках имеются специальные ящики (на подобие почтовых) куда эту курицу можно подкидывать - тигры довольно энергично кидаются на автобусы, что производит дополнительный эффект и встречается дружным китайским воплем - хуясе! (как правило женщины орут - ипааать!), а дети просто весело визжат...
 
...
Вроде шо здесь такого? ...
Помнишь название рассказа С.Кинга где эпиграфом:
"Этот рассказ написан для тех кто увидев аварию на улице, обязательно подойдет и посмотрит что там и как..." (общий смысл)
В любом человеке это заложено - подойти поближе и посмотреть получше.(ИМХО)
Помню в школе, сорвались с уроков штобы посмотреть на бабку, которая решила проверить прочность асфальта и прыгнула с 9 этажа.
 

Согласен, что-то в этом есть и соответственно объясняет то, что люди за такое готовы даже платить.

Скажи прямо - ты китайцев осуждаешь?
 
Ну, как-то непохоже на правду... а может быть мне все еще хочется смотреть на мир через розовые очки?
 
Может быть новизна мероприятия шокирует..
Коррида- не менее кровавое и на мой взгляд бессмысленное развлечение.. петушиные и собачьи бои..

Я помню, как маленьким плакал от песни Высоцкого "Охота на волков".. как раз потому, что понял бессмысленность такой охоты..

Так что дайте народу привыкнуть.. Скоро в Китай на представление валом попрут европейцы и прочие американцы..
 
нет, абсолютно.
Вообще вопрос глубокий. На мой взгляд, это все естественно,человек
ведь животное и как ни цинично это звучит - смерть притягивает своей непознанностью.Наверное так же как и запретный плод - сладок.
Просто некоторые не могут удержаться чтоб не блевануть, поэтому не хотят смотреть, некоторые уже насмотрелись.
А ты сам помнишь, как вы Старый Новый год в морге встречали?
Кстати, для справки: Орнитология - наука изучающая поведение дельфинов.
Как ты так попал впросак? (Тебе вон скока народу замечание сделали))))))))))))
 
Останнє редагування: